Перейти к содержанию

ОФЗАП: Обещают подать в розыск


Гость alexp_nu

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Сегодня мне позвонили из РВК и сообщили, что если я не явлюсь в военкомат для прохождения медкомисси в течение двух дней, меня объявят в розыск.

 

Трубку снимал не я, разговаривала жена. Насколько я понял, это не является доказательством того, что меня известили, а следовательно не могут считать укрывающимся от военной службы.

 

Подскажите что мне делать. Насколько опасно не ходить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно ходить в РВК. Пока на Вас у военного комиссара ничего нет: ни расписок в получении повесток, ни заключения о годности по результатам медицинского освидетельствования, ни расписки в получении предписания об убытии к месту службы.

Готовьте медицину. Если Вы в Питере, приходите на Невский 16 – желательно сделать упреждающий удар и обжаловать законность присвоения офицерского звания.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1582

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медициной все плохо, ведь я офицер.

С судами надолго застрять тоже не хочется, я собираюсь уехать работать заграницу через полгода, а из-за судов могу застрять здесь до достижения 27.

 

У меня есть несколько вопросов:

1. Могут ли меня объявить в розыск если у них нет доказательств того, что я извещен?

2. Сколько действует мед освидетельствование для офицеров запаса (последнее было чуть больше года назад)?

3. Могут ли меня включить в список для МО если я не прошел медкомиссию?

4. Я правильно понимаю, что сейчас на меня не может быть приказа?

5. Могу ли я сегодня подъехать на консультацию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медициной все плохо, ведь я офицер.

С судами надолго застрять тоже не хочется, я собираюсь уехать работать заграницу через полгода, а из-за судов могу застрять здесь до достижения 27.

 

У меня есть несколько вопросов:

1. Могут ли меня объявить в розыск если у них нет доказательств того, что я извещен?

2. Сколько действует мед освидетельствование для офицеров запаса (последнее было чуть больше года назад)?

3. Могут ли меня включить в список для МО если я не прошел медкомиссию?

4. Я правильно понимаю, что сейчас на меня не может быть приказа?

5. Могу ли я сегодня подъехать на консультацию?

 

Спасибо.

1. Объявят, скорее всего.

2. Срок действия - 1 год.

3,4. Вполне могут. Обычно сначала ставят в приказ, а уж потом проводят медкомиссию.

 

Обегай военкомат десятой дорогой. Сделай загранник через фирму, и как можно раньше исчезай отсюда, а возвращайся как можно позже.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Офицеров запаса в облавах не ловят (иногда по ошибке доставляют в РВК вместе с призывниками), а пытаются вручить повестки под роспись и запугивают прокуратурой.

2. Чтобы принять решение о Вашем призыве необходимо новое заключение по результатам медицинского освидетельствования.

3. 4. Не знаю на что способен Ваш РВК.

5. На консультацию необходимо записаться по тел. 5704729 с 11.00 по 21.00

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...