Перейти к содержанию

Вопрос по поводу тиреотоксикоза.


Рекомендуемые сообщения

В 2001 была дана отсрочка по данному заболеванию. Лежал месяц в больнице на обследовании.

Сейчас идет год 2007, обследование проходил в начале года. Жалоб не имею. Были проблемы с анализами на тот момент, но потом все выровнялось.

В военкомат пришел со справками о ребенке 1,6 лет, тк и не думал по болезни получать отсрочку. Меня отправили хоть за какими-то документами домой. Принес эти результаты анализов и результаты УЗИ без снимка. Анализы без печати, по результатам УЗИ все у меня в норме. Анализов крови у ВК на руках нет.

Хочу задать вопрос, могли ли на основании этих 2х нелепых отписок и моих устных заверений в том, что таблетки я пью, но жалоб у меня нет, дать отсрочку на полгода без отправления на доп. обследование? Я считаю, что нет. Говорят, что поверили мне и что идут ко мне навстречу, что дают отсрочку - чтобы я полечился. А на деле лишают меня полуторогодовой отсрочки. Говорят, что у меня мания величия, что кому я там нужен, чтобы меня еще и в армию забирать. В другой ситуации я бы засмеялся от души, но не когда это в отношении меня говорят. И смешно и грустно получается.

Как вообще должно проходить освидетельствование данного заболевания(тиреотоксикоз)?

Насколько я знаю, что должны в клинику давать направление на стационарное обследование. Если я сейчас возму это направление, то смогу ли я пойти в поликлинику и за свои деньги быстрее пройти обследование и принести им результаты? Или я обязан ложиться туду, куда скажут? Как отказаться от их клиники ввиду того, что там долго это все делается, хоть и бесплатно?

Прошу прощения за сумбурность. Еще после общения с ВК не могу отойти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноз тиреотоксикоза необходимо иметь изменения в анализах гормонов щитовидной железы. Как правило назначают Т3 - трийодтиронин, Т4 - тироксин, ТТГ - тиреотропный гормон и АТ-ТГ - антитела к тиреоглобулину. Обязательно нужно иметь повышение уровня Т3 и (или) Т4. Возможно ещё снижение уровня ТТГ. На изменения АТ-ТГ следует обратиься внимание при наличии аутоиммунного тиреоидита, для которого должны быть ещё изменения на УЗИ.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...