Перейти к содержанию

Плоскостопие


Гость Pavel85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня есть вопросы по данному обследованию на плоскостопие.Смогу ли я с таким заключением рассчитывать на отсрочку от армии?И еще вопрос:достаточно ли этих снимков,чтобы быть полностью уверенным, что диагноз в точности верный или же необходимо делать снимок по типу рентгена? Заключение и снимки в приложенном файле.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно прочитал, то у тебя плоскостопие сопровоздается артрозом!, А раз так то ты можеш расчитывать, хотя повторюсь наглости военкомата границ не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выполнили топографию. В военкомате же будут рассматривать только рентгеновские снимки. Поэтому рекомендую обязательно их выполнить. Судя по представленным данным, у Вас имеются шансы на наличие плоскостопия 3 степени, для которого не требуется наличие артроза в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

В военкомате рассматривают только снимки стоп.

Проси у них акты исследования состояния здоровья.

Главное что в актах написано будет. Должна быть 3 степень или 2 степень с артрозом 2 стадии.

 

Я сам тока вот военник получил. У меня плоскостопие 3 степени с артрозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел создавать новую ветку на форуме по той же теме, поэтому решил задать свой вопрос здесь. Из военкомата я был направлен на рентген для определения степени плоскостопие.

Вот заключение врача:

Продольное плоскостопие I степени с h свода 25 и 24 мм, углом свода 151 и 152, деформирующий артроз в пяточно-ладьевидном суставе в I-х полюсно-фаланговых (возможно, в последних словах опечатка - написано не очень разборчиво).

Заключение: Продольное плоскостопие I ст, деформирующий артроз I-II степени.

Подскажите, пожалуйста, верно ли мне поставили диагноз? Пользуясь информацией на форуме, я почему-то решил, что с такими данными у меня плоскостопие II степени. Т.е. диагноз пограничный.

Но я ведь не доктор ;-) Подскажите, пожалуйста, каким может быть решение главного врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, плоскостопие у Вас 2-й степени, а не 1-й. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

У Вас же имеется деформирующий артроз I-II стадии, что в военкомате вполне могут истолковать как 1-й стадии.

И как Вам могли написать при таких цифрах угла и высота свода стопы только 1 степень не очень понятно. Лучше всего, если бы Вы принесли свои снимки к нам в офис для их рассмотрения. Вполне возможно, что степень плоскотопия Вам занизили.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, у меня неделю назад сделали снимки: "растопыренность обеих стоп - поперечное плоскостопие;продольное плоскостопие: правая стопа h=33 угол 139 , левая стопа h=27 угол 145 артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2-ой степени. Годен ли я? И что дальше делать ведь этого диагноза у меня не было при выдаче билета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по плоскостопию 2 степени, сопровождающееся артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, зачисление в запас и получение военного билета. Это 68-я статья Плоскостопие и другие деформации стопы, пункт "в"

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

Но Ваша фраза "И что дальше делать ведь этого диагноза у меня не было при выдаче билета" совершенно не понятна. Вам что, уже выдали военный билет? Или речь идёт о приписном свидетельстве, которое дали при постановке на воинский учёт?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие диагноза при постановке на учёт и наличие сейчас не является взаимоисключением. Поэтому особого беспокойства из-за этого быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...