Перейти к содержанию

Опять по поводу отсрочки по "ребенку" и болезни


Рекомендуемые сообщения

Ситуация вот в чем. Мне 23 года, ребенку 1,6. Пришла повестка - по запросу справки собрал и принес о ребенке(ф.9, копии свид. о рожд. и свид. о браке). В 2001 году был освобожден по состоянию здоровья - тиреотоксикоз(зоб диффузно-токсический). После прохождения мед. комиссии попросили справки принести о моем заболевании. Я принес только лишь результаты анализа крови, сделанные в феврале 2007. Кроме этого никаких данных и выписок им не давал. В результате чего, без подтверждения диагноза, направлений в клинику и т.д. мне дают отсрочку на полгода, якобы для какого-то лечения)), т.к. данное заболевание лечится полтора года, а справкам почти год. Хотя я не жаловался ни на какие проблемы со здоровьем и никаких внешних признаков, говорящих о болезни нет. А в отсрочке по поводу ребенка было отказано, якобы из-за того, что в начале идут отсрочки по здоровью. Ходил сегодня второй раз к ним. Они настаивают на своем. Вобщем я считаю, данную отсрочку незаконной, тк получается, что ее дали мне основываясь лишь на моих словах, без какого-либо мед. заключения. Результатов моих анализов также у них нет, плюс ко всему на них не было даже печати - получается, что отсрочку дали не понятно из каких умозаключений. Мне было сказано, что в клинику меня не кладут, тк я в армию не иду по причине того, что у меня ребенок, а по ребенку отсрочку не дают, тк у меня якобы заболевание. Абсурд вобщем...

Какие у меня есть права в данном случае? Кому, что писать? Я считаю, что действуют они с нарушениями - в клинику никак не хотят меня отправлять - только через полгода, говорят, отправим. Фамилию свою старший врач не хотел называть - лишь с пятого моего запроса, адреса вышестоящих инстанций также не говорили, разговаривают нехотя и на повышенных тонах, оскорбляют - на мой вопрос, что они мне дали отсрочку по моим словам, сказали, что если бы я сказал, что я идиот - мне бы тоже поверили :)).

Какие аргументы я могу им предъявить, по поводу того, что мед. освидетельствование их было, как я считаю, фактически, неправомерно? Я понимаю, что это сделано только для того, чтобы мне надо было придти к ним в следующем апреле, тк с 01.01 то, что у меня ребенок им будет паралельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, отсрочки по семейным обстоятельствам предоставляются только гражданам, признанным годными/годными с незначительным ограничениями к военной службе. Но, если вы не согласны с заключением врачей и решением призывной комиссии о признании Вас временно не годным к военной службе, Вы можете оспорить это решение в вышестоящей призывной комиссии и в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Допустим я подал иск в декабре, допустим суд найдет в моих словах здравый смысл. Тогда в данном случае могут дать отсрочку по уходу за ребенком по прошлогодним законам?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так как Вы будете обжаловать решение призывной комиссии, вынесенное до 01.01.2008 года, то суд восстановит Ваше нарушенное право в соответствии с Законом, действующим на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последний вопрос. Я смотрел законы, но так и не нашел ничего о порядке выдачи отсрочек(может плохо смотрел..). Т.е. по закону можно отказаться от отсрочки по здоровью в пользу отсрочки "по ребенку"?. Их ответ - в начале отсрочка по здоровью идет - мне кажется неубедительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...