Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни или по "ребенку"???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужен совет в данной ситуации:

При окончании ВУЗа(без военной кафедры) в 2004г., в военкомате не появлялся до весны 2006года, соответсвенно появилось желание к ним сходит когда родился ребенок весной 2006г. Пришел в райвоенкомат (в конце июня)с видетельством о рождении и документами на язвенную болезнь 12-перстной кишки ср.тяжести. Встретили с хорошим настроением, но когда дело нашли в розыскниках, настроение поменялось, хотели штрафы выписать и т.д. В итоге удалось найти общий язык документы взяли и секретарь(может у этой женщины и другая должность, точно не знаю) сказав что теперь есть отсрочка по "ребенку" на всякий случай пройди комиссию (лишних аргументов для отсрочки не помешает). Комиссию прошел - дали напрвавления в больницу(с 2 актами) на подтверждение язвы и еще пару направлений "выпросил" у хирурга.

Т.к. отсрочка же есть, чего еще надо, по больницам не поехал:ditsch: , и про нововедения в законы тогда еще ни чего известно не было, и в военкомате больше не появлался.

Сейчас как лучше поступить т.к. на руках есть только приписное, копии справок про язву и не использованные направления от 2006г.

Ждать весеннего призыва когда вызовут или до конца декабря поробовать что-нибудь сделать(по старым законам).:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя отсрочка официально оформлена или нет? Если оформлена то она будет действовать до момента достижения ребенком 3-х лет.

Лучше всего пойти в военкомат весной, а не сейчас. Взять спокойно направление на обследование по язве и освободится. Только документы по язве у тебя старые, наверное, тебе лучше самому сначала до призыва пойти в больницу, пожаловаться на боли и обследоваться, получить свежее заключение по язве. ФГДС должна определить рубцовую деформацию для освобождения.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлена она или нет я не знаю, т.к. я сам в военкомат больше не ходил, мне ни чего не приходило и сроков по явке не говорили.

Стоит ли самому узнать какое там решение по мне у них висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...