Перейти к содержанию

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня псориаз волосистой части головы. В ВК принес акт, категорию В не утвердили, но сказали прийти на КМО. Ходил на КМО. Врач в то время был болен. Меня осмотрел хирург, сделал запись в деле. Сказали явиться в ВК через неделю. Я так и сделал. Там ответили, что дело еще не пришло. Выписали повестку (за которую я не расписывался) на случай, если меня остановит милиция до 23 декабря. (выписывают, кстати, уже не первый раз, но ответ один и тот же: дело не пришло!)

Подскажите, а если я приду в ВК в конце декабря, как написано у меня в "повестке", будет ли это "безопасно"?

Ведь на руках у меня будет только эта повестка, и справка формы 26, которую, уже ношу полгода, но из-за того, что "дело еще не пришло" ее у меня пока не берут.

Ведь на носу конец декабря как-никак... :creep: Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня псориаз волосистой части головы. В ВК принес акт, категорию В не утвердили, но сказали прийти на КМО. Ходил на КМО. Врач в то время был болен. Меня осмотрел хирург, сделал запись в деле. Сказали явиться в ВК через неделю. Я так и сделал. Там ответили, что дело еще не пришло. Выписали повестку (за которую я не расписывался) на случай, если меня остановит милиция до 23 декабря. (выписывают, кстати, уже не первый раз, но ответ один и тот же: дело не пришло!)

Подскажите, а если я приду в ВК в конце декабря, как написано у меня в "повестке", будет ли это "безопасно"?

Ведь на руках у меня будет только эта повестка, и справка формы 26, которую, уже ношу полгода, но из-за того, что "дело еще не пришло" ее у меня пока не берут.

Ведь на носу конец декабря как-никак... :creep: Заранее спасибо за ответ.

 

Ничего страшного в твоей ситуации нет,т.к. на руках,ты имеешь справку формы 26!!!можешь смело идти в военком....наверное действительно твоё дело,ещё не пришло....как придёт,отдашь форму 26,и тебе проставят отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "категорию В не утвердили, но сказали прийти на КМО" - не имели право так делать.

2. "Врач в то время был болен." - уверен на 96%, что они соврали

3. "Там ответили, что дело еще не пришло." - скорее всего тоже соврали.

 

Мои вопросы:

1) Какая цель явки "23 декабря" - отправка в войска по беспределу?

 

Ничего страшного в твоей ситуации нет,т.к. на руках,ты имеешь справку формы 26!!!можешь смело идти в военком....наверное действительно твоё дело,ещё не пришло....как придёт,отдашь форму 26,и тебе проставят отсрочку...

 

Я бы не был в твоей ситуации так уверен. Освобождение они на 100% не оформят. А почему отсрочку по учебе тебе не оформили раньше?

Лучше ты туда не ходи, письменно запроси выдать тебе решение районной комиссии и не попадай в облавы.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты главное реши что тебе надо отсрочку или освобождение и уже добивайся чего-то одного. Я бы добивался освобождения, т.к отсрочка скоро кончится и все начнется с начала.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Вновь здравствуйте. :yes2:

На днях получил военный билет. В паспорте поставили штамп: "Обязан исполнить воинскую обязанность"

В военнике не написана статья по здоровью (или сейчас ее уже не пишут??):exclaim:

 

Скажите, это в порядке вещей?? Особенно, меня волнует штамп в паспорте!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положению "О врачебной тайне", статью в военнике больше не указывают. Так что, всё правильно.

Ну, а штамп в паспорте, это вероятно, на случай войны:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вновь здравствуйте. :yes2:

На днях получил военный билет. В паспорте поставили штамп: "Обязан исполнить воинскую обязанность"

В военнике не написана статья по здоровью (или сейчас ее уже не пишут??):exclaim:

 

Скажите, это в порядке вещей?? Особенно, меня волнует штамп в паспорте!:lol:

 

День добрый. Воинская обязанность - это далеко не только служба по призыву, это еще воинский учет, сборы, мобилизаця в случае войны. Все вполне законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...