Перейти к содержанию

Отсрочка


Deadly21

Рекомендуемые сообщения

Ситуация. Поступилв этом годув универ. 18 лет. осенний призыв.

Получил форму об отсрочке по обучению в универе. Как-то всё забегало,прыгало вообщем так в военком я её и не отнёс.

 

Сейчас не получил зачёт по самому "важному" предмету Экология.

Не допускают к Сессии. Декан говорит или уходи сам или отчисляем.

Так вот вопросы:

1. Если я отчисляюсь дадут ли мне отсрочку в 2008. С учётом того что в воекноме я так и не был.

2.Чем грозит беганье от военокма до января/июля(в эти месеца я могу снова поступить)

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военная комната вуза не отправила данные по Вам в Ваш РВК, то отсрочки у Вас нет и сейчас. Даже если и так, то данные об отчислении (если это все-таки случится) дойдут до РВК достаточно быстро и в весенний призыв 2008 отсрочки у Вас уже не будет.

 

"Беганье" до января-февраля-марта -- ничем не грозит кроме того, что могут при тех или иных обстоятельствах вручить под роспись повестку на призывное время (с 01.04.08 по 15.07.08).

 

"Беганье" с апреля по середину июля создает риск попадания в в/ч в один день (начиная с середины мая идут отправки), в случае задержания и доставления в ВК. (Все это будет незаконно, но тем не менее при отсутствии должного знания своих прав с Вашей стороны, вполне может произойти). О том, как в этих случаях защищать свои права см. на этом форуме.

 

Есть ощущение, что декан просит у Вас новогодний подарок. Самый хороший для Вас вариант -- это все-таки получить этот зачет тем или иным способом.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчёт получения острочки в 2008?

 

То есть выданная форма 26, но не отнесённая в РВК, считается как полученная отсрочка или нет?

 

Еслиб он просил подарок... Я уже сам ему предлагал, на что получил напрвление на дверь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: если не переведетесь до конца этого года в другой вуз, то больше отсрочек по обучению в вузе не будет. С 01.01.2008 такая отсрочка предоставляется не более одного раза.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть выданная форма 26, но не отнесённая в РВК, считается как полученная отсрочка или нет?

 

Полученная отсрочка -- это отметка в приписном, например. Для получения отсрочки нужна Ваша явка в ВК во время призыва, медкомиссия и последующее оформление отсрочки.

 

Иногда, отсрочки по обучению оформляются "заочно", когда военный стол вуза отправляет данные в ВК централизованно. Как это у Вас -- узнайте.

 

Еслиб он просил подарок... Я уже сам ему предлагал, на что получил напрвление на дверь :(

 

С преподом говорили? Пытайтесь договориться. Отчисляться из-за экологии -- как-то странно, если это не профильный предмет, конечно.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: если не переведетесь до конца этого года в другой вуз, то больше отсрочек по обучению в вузе не будет. С 01.01.2008 такая отсрочка предоставляется не более одного раза.

 

Перевод не получится сами понимаете почему...

А если отчисление до 1.1.08?

 

Вуз централизовано ничего не отправлял. Так как я получил лишь форму 26 на руки и всё.

То есть грубо говоря отсрочку я так и не получил? И ятпсмогу получитьв 2008-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод не получится сами понимаете почему...

А если отчисление до 1.1.08?

 

Тоже самое -- по обучению в вузе, связанным с получением ВО, уже нельзя будет получить отсрочку. Только по послевузовским программам, но для этого нужно высшее образование.

 

Проверьте в ВК -- если Вам первую отсрочку не оформили, то, возможно, при вторичном поступлении как раз и получится оформить отсрочку "в первый раз".

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто продержись весенний призыв, а летом поступишь в институт и получишь отсрочку. Хорошо что первый раз не оформил.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ссылке на закон в этом сообщении -- Вы могли бы получить отсрочку в 2008, даже если бы оформили одну уже в 2007-м, т.к. отучились в первом вузе меньше трех лет. Как я это понял, во всяком случае.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, скорее всего, Призывная комиссия не выносила решение о предоставлении отсрочки. Поэтому действительно оформляться она будет при Вашем повторном поступлении в вуз, как в первый раз".

Вместе с тем, Вы можете сохранить отсрочку, если Вам удастся взять академический отпуск. Кроме того, есть возможность сохранения отсрочки, если отчислетесь по собственному желанию, при последующем восстановлении в Вашем вузе (о сохранении отсрочки имееи смысл говорить, если отсрочка уже оформлена).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Мне 17 лет, учусь на первом курсе. Сесию скорее всего непереживу. 18 Мне исполнится в сентябре. Если меня отчислят после этой сессии или в конце года я магу перепоступить летом в этотже Вуз, или в другое учебное заведение (Коледж, Техникум)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

 

legat

 

перечитай данную тему. Вдумайся. А то как в анекдоте, в котором один пассажир спрашивает у водителя: "А я на этом автобусе доеду до парка?" Водитель: "Да!", другой пассажир: "А я?" ))

 

Deadly21

 

громадные потери нервных клеток. Будут приходить повестки- вначале на прохождение медкомиссии (на мероприятия, связанные с призывом). Их если подпишешь людям из военкомата и не явишься без уважительной причины- штраф. Если не подпишешь, то как бы не получал. Пройдешь медкомиссию и под роспись тебе повестку на отправку. Ну это сам понимаешь.

Короче, будут приходить домой, звонить и т.д. Посещай этот форум во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инк-то

Благодоря тому что я живу в России матушке, где всё не как надо.

Я живу и зарегистрирован в Москве, а приписан в другом городе :)

И повестки приходят на старый адрес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legat

 

лучше уходи по собственному желанию или бери академ. Меня убедили, что важно НЕ БЫТЬ ОТЧИСЛЕННЫМ. Уходи лучше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочиталсоседние темы. То естьотсрочку мне выдадут только в том случае если я отчислюсь по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочиталсоседние темы. То естьотсрочку мне выдадут только в том случае если я отчислюсь по собственному желанию?

Да вы правильно всё поняли.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...