Перейти к содержанию

сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Диспластическая спондилопатия.S - образный сколиоз:правосторонний грудного отделапозвоночника 1 степени и левосторонний поясничного отдела позвоночника II cтепени.Торсия тел L I, L2 позвонков. Хроническая цервико - торакоалгия. Уиеренное нарушение функции позвоночника.

Скажите пожалуйста годен ли сын в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспластическая спондилопатия.S - образный сколиоз:правосторонний грудного отделапозвоночника 1 степени и левосторонний поясничного отдела позвоночника II cтепени.Торсия тел L I, L2 позвонков. Хроническая цервико - торакоалгия. Уиеренное нарушение функции позвоночника.

Скажите пожалуйста годен ли сын в армию с таким диагнозом?

 

Вы можете надеется на освобождение от призыва,по-сколиозу 2 степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как всегда главное в Вашей ситуации хорошо подготовиться!!!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь вот такие письма:Председателю призывной комиссии (название)Адрес (администрации)

Зам.председателя призывной комиссииВоенному комиссару (название ВК)Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывниковАдрес (военкомата)

От ФИО (полностью)Адрес (твой)

 

Заявление

О передаче Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Прошу :1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и Акт исследования состояния здоровья. 2. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

Приложения в ксерокопиях:1.Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

число....Подпись........

 

Печатаешь в 5 экз.По 1 экз заявления с приложением копий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.1 экз. заявления с копией акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.1 экз. твой.

Врачу потом тоже покажешь это заявление.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате сказали что не годен но надо будет ехать на угрешку на подтверждение диагноза.

+ к этому гидроцефалия,посттравмотическая энцефолопатия, ВМС с гипертоническим синдромом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправили в городскую призывную комиссию. Посещение городсого военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Городской военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что городской военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах в военкомате сказали что не годен. Хирург забрал снимки, а один почему то согнул.Сказал может надо будет ехать в городскую ,ждите позвонят скажут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не так выразилась...

1 Акт из больницы куда направлял военкомат.

2 Акт отдал хирург.Хирург забрал снимки, а один почему то согнул.Сказал может надо будет ехать в городскую ,ждите позвонят скажут решение. Сказал что не годен.

3 У председателя комисии не был ...решения не знает.

4Надо ли ехать и просить заключение или ждать звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе по какому диагнозу сказали что негоден - по скалиозу?

А что сказал невропатолог, ведь у тебя еще гидроцефалия - кат В,

посттравмотическая энцефолопатия - кат В.

 

Решение районной комиссии уже было? Они не имеют право посылать на КМО без вынесения своего решения.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Ваше дело было отправлено в городской военкомат для утверждения. Туда же отправили и снимки. Поэтому Вам придётся ждать оттуда ответа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Большое спасибо всем. С Новым годом! Все в январе получает сын военный билет.

 

Спасибо!

И Вас с праздником и хорошей новостью)))

 

Хоть разрешили бы интригу, по какому диагнозу в военик то получит в итоге сын??))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...