Перейти к содержанию

Невыполнение приказа МО военкоматом. Такое вообще возможно?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня такой ситуэйшн...

Я - практически офицер запаса. Живу в дальнем Подмосковье, учусь там же в филиале одного из московских ВУЗов. 3 года ездил на военную кафедру в Москву. По окончании ВУЗа я наверняка окажусь в списке на призыв. Но т.к. делами офицеров сейчас занимается московский военкомат, а на его повестки я отвечать не собираюсь, то соответственно скорее всего мое дело перешлют в родно, Подмосковный военкомат. Так вот в чем суть вопроса:

Если на меня выйдет приказ МО, и меня начнут призывать сразу после окончания ВУЗа, то я "договорюсь" с родным военкоматом, чтобы от меня отстали. Так вот - они мое дело порвут, отдадут мне, потеряют или что-то еще? Каким макаром они могут не вполнить приказ МО, если он уже подписан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты, наверное, заметил, в этом форуме обсуждаются только законные способы отсрочки от службы в армии (вплоть до достижения призывником вожделенных 27 лет).

 

Поэтому рецепты "договора" с военным комиссаром здесь не обсуждаются - это все незаконно. И скорее всего, рекомендаций модераторов ты не дождешься.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же объясняли несколько раз процедуру призыва !

 

Еща раз:

 

сразу по окончании ВУЗа призывает МОСКОВСКИЙ военкомат. Ловит тебя в универе и сажает на повестку. Пока они с тобой не закончат, дело в родной военкомат НЕ ПОЙДЕТ -> не с кем там договариваться.

 

Родной военкомат призывает тогда, когда ему приходит разнарядка, и у него есть доступные офицеры. Это может произойти через несколько лет после окончания универа.

 

Соответственно, 'договоренность' означает то, что тебя просто теряют из виду (ну, например, шлют для виду повестки, ты не приходишь, они к тебе тоже не идут - и так годами). Но все это на личных отношениях, которые ничем и никак не регламентируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey1

Спасибо, процедуру призыва я понял.

Только я сомневаюсь, что московский военкомат сможет мне вручить повестку, если больше на военную кафдру с обходным листом, а уж тем более в московский военкомат не поеду!

Мне и в родном Подмосковье не плохо живется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно, к сожалению. Уважаемые москвичи стараются воткнуть в приказы непосредственно по окончании ВУЗов как раз ребят из Подмосковья. Сами они их не ловят, а ждут месяц, а затем высылают Ваше личное дело по месту жительства - в родной подмосковный военкомат. Таким образом, Москва выполняет план призыва за счет области - откомандированные ребята идут в зачет Москве, а ловят их, непрерывно получая выговора за плохую организацию отлова - местные подмосковные начальники 3 отделений.

Лейтенант не волк, в лес не убежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...