Перейти к содержанию

Аппарат усиления военкомата


Гость xalat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я лейтенант запаса, после военной кафедры ВУЗа, 31 год. В прошлом году меня вызвали в военкомат, вклеили в военник мобилизационное предписание, и сообщили что я теперь зачислен в аппарат усиления военкомата и должен являться по требованию на какие-то специальные занятия. Весь год 3-4 раза дергали, звонили домой и на работу, но мне некогда этим заниматься и с работы трудно отпрашиваться (теряю деньги) поэтому я не ходил на занятия. Теперь вот снова вызывают с военником в военкомат, зачем интересно? Как можно отбрыкаться от этого аппарата усиления, достали своими звонками и занятиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! :censored: Законом ничего подобного не предусмотрено. Вежливо, но ТВЁРДО шлите их нафиг. Пять раз пошлете--шестой раз не позвонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не предусмотрено. Аппараты усиления военкомата существуют, но вроде как на договорной основе. Этот подполковник всучил мне договор между военкоматом и моим предприятием, о том что военкомат будет перечислять деньги моему предприятию для меня за эти занятия. Но я договор конечно не заключил, следовательно никому ничем не обязан?! Я хочу понять какими словами мне грамотно мотивировать, чтобы отбрыкаться от этого аппарата? Туда попали еще человек 20-30, я видел список. Как сделать чтобы меня оттуда вычеркнули? Сделать это надо грамотно, чтобы они не начали мстить, например, тут же могут загрести на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не предусмотрено. Аппараты усиления военкомата существуют, но вроде как на договорной основе. Этот подполковник всучил мне договор между военкоматом и моим предприятием, о том что военкомат будет перечислять деньги моему предприятию для меня за эти занятия. Но я договор конечно не заключил, следовательно никому ничем не обязан?! Я хочу понять какими словами мне грамотно мотивировать, чтобы отбрыкаться от этого аппарата? Туда попали еще человек 20-30, я видел список. Как сделать чтобы меня оттуда вычеркнули? Сделать это надо грамотно, чтобы они не начали мстить, например, тут же могут загрести на сборы.

 

Сходите в военкомат. Спросите, на основании каких правовых актов они используют вас как бесплатную рабочую силу. Пусть укажут статьи и пункты. Держитесь твердо и настойчиво. Требуйте копию договора где стоит ваша подпись (я так понял, она нигде не стоит). Если будут подсовывать чтото под роспись--отказывайтесь.

Не жирно ли им будет чтобы на них еще пахали бесплатно? :censored: :censored: :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел. Видимо не так все просто. Подождем юристов.

 

3. Федеральный закон (законопроект N 261014-4) «О внесении изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и статью 5 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

 

Внесен депутатом Государственной Думы А.М. Головатюком

 

Профильный комитет – Комитет по обороне

 

Принят Государственной Думой в первом чтении14.06.2006 г. с названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу аппарата усиления военных комиссариатов», во втором чтении 20.09.2006 г., в третьем чтении 6.10.2006 г.

 

Этим законом создается аппарат усиления военных комиссариатов. В новой редакции статьи 8 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» дано определение этого аппарата: «аппарат усиления военного комиссариата - необходимое число граждан, привлекаемых военным комиссариатом к работе по обеспечению гарантированного проведения оповещения, призыва и отправки мобилизационных ресурсов в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования, органы и специальные формирования. Вопросы создания и деятельности аппарата усиления военных комиссариатов определяются Положением о военных комиссариатах и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».

 

В статью 10 внесено дополнение: «21. Гражданам, входящим в состав аппарата усиления военных комиссариатов, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссаров районов, городов без районного деления или иных муниципальных (административно-территориальных) образований».

 

Соответствующие изменения внесены в статью 9 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и в статью 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Замечание. Если этот принятый 6.10.2006 г. закон подпишет Президент, ему придется внести в Указ N 1372 от 15.11.1999 г. «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» изменения, касающиеся аппарата усиления военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы. Я так и собираюсь поступить, схожу, спрошу основание и твердо заявлю, что не хочу этим заниматься. Они используют не для работ, а для каких-то занятий, нужных им для отчетности. Но раздражает не сам факт занятий, а то что они начинают напрягать и доставать этой обязаловкой. Кстати, больше ни от кого такого не слышал. Неужели только мой военкомат такой шизанутый?

 

Я так понял, что аппарат усиления создаётся на договорной основе. Нет договора - нет никаких обязательств. На каком основании они конкретно меня в него записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я лейтенант запаса, после военной кафедры ВУЗа, 31 год. В прошлом году меня вызвали в военкомат, вклеили в военник мобилизационное предписание, и сообщили что я теперь зачислен в аппарат усиления военкомата и должен являться по требованию на какие-то специальные занятия. Весь год 3-4 раза дергали, звонили домой и на работу, но мне некогда этим заниматься и с работы трудно отпрашиваться (теряю деньги) поэтому я не ходил на занятия. Теперь вот снова вызывают с военником в военкомат, зачем интересно? Как можно отбрыкаться от этого аппарата усиления, достали своими звонками и занятиями?

 

могу сказать одно: за неявку на указанные мероприятия вас не смогут привлечь к отвественности, т.к. таковой не установлено законом. также вы имеете право в свободной форме реализовывать свое право на труд и никоим образом не ограничены в указанном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...