Перейти к содержанию

АСПИРАНТУРА


Гость kotov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меяня к Вам вот такой вопрос. В 2007 году я получил высшее образование в одном из Московских гос. вузов, после этого я снялся с учет в военкомате в котором стоял на учете(сам я иногородний), для того, чтобы встать на учет в своем городе, но получилось так, что на учет я не встал(я не нахожусь на учете ни в одном вонкомате), сейчас я поступил в аспирантуру и мне полагается отсрочка.

Вопрос такой:

1)Щас 2007 год могу ли я встать на чет в 2008? Что мне будет за то, что я не встал на учет раньше? Ищет ли кто-нибудь меня?

2) Если я так и не встану на учет до оканчания аспирантуры,но когда закончу аспирантуру, сдам кандидатскую диссертацию, тем самым получу кондидата наук, после этого я приду в военкомат сказать, что я не подлежу призыву т.к. стал кандидатом наук. В этом случае, что они могут мне предъявить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Административная ответственность (штраф до 500 руб) за нарушение правил воинского учета. Ваше дело, скорее всего отправлено в комиссариат по месту жительства.

2. См. п. 1. Административная ответственность с последующим освобождением от призыва как кондидата наук.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-ом случае я должен только буду заплать штраф в размере 500р., и продолжать спокойно учебу?

В 2-м случая я я должен только буду заплать штраф в размере 500р., и больше военкомов не бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Решил не размножать лишний раз темы, ибо близкая ситуация...

10 ноября сего года зачислен в аспирантуру Московского Авиационного Института, получил справку в ВУСе, отнёс в ВК (14 ноября это было).

Прошёл мед. освидетельствование. Сказали - подойти в начале декабря, поставить в приписное отметку об отсрочке.

Желания туда идти не было никакого вплоть до прошлого четверга, когда был остановлен милицией у входа в метро и проверен по спискам (списки, кстати, были у гражданского лица). Проверяли долго, но не нашли, и отпустили, напутствовав желанием срочно видеть эту самую отметку об отсрочке.

Так что сегодня (понедельник) пойду ставить.

Но на той же неделе в среду в военкомат ходил мой друг, и ему там в обязательном порядке выдали под роспись повестку о явке, датированную аж 2010-м годом.

Хотелось бы знать, имеет ли юридическую силу эта повестка, и имеет ли военкомат право выдавать повестки на три года вперёд? И заодно - чем можно аргументировать своё нежелание её подписывать?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата правомерны. Правовых оснований не подписывать повестку у Вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

В 1-ом случае я должен только буду заплать штраф в размере 500р., и продолжать спокойно учебу до тех пор пока не кончится отсрочка или не стану кандидатом наук?

В 2-м случая я я должен только буду заплать штраф в размере 500р., и больше военкомов не бояться?

 

за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

 

В 1-ом случае я должен только буду заплать штраф в размере 500р., и продолжать спокойно учебу до тех пор пока не кончится отсрочка или не стану кандидатом наук?

В 2-м случая я я должен только буду заплать штраф в размере 500р., и больше военкомов не бояться?

 

за ранее спасибо!

 

Если Вы учитесь в аспирантуре, то у Вас есть право на отсрочку на время обучения и защиты квалификационной работы.

Это все необходимо оформить в ВК. Штраф могут взять только за то, что Вы какое-то время нигде в ВК не числились. и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,почему я должен подписывать? Похожая ситуация.Учусь в аспирантере второй год.На днях позвонили из военкомата,сказали чтобы принес спраку 26.Я за осень еще не носил.Идти????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,почему я должен подписывать? Похожая ситуация.Учусь в аспирантере второй год.На днях позвонили из военкомата,сказали чтобы принес спраку 26.Я за осень еще не носил.Идти????

 

После нового года можете принести, хотя в принципи я не вижу проблем и до нового года принести, дождитесь ответаюриста!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните,почему я должен подписывать? Похожая ситуация.Учусь в аспирантере второй год.На днях позвонили из военкомата,сказали чтобы принес спраку 26.Я за осень еще не носил.Идти????

 

Проблем нет. Отнесите справку. Просто в ВК беспокоятся - а вдруг Вы перестали учиться. Несите сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я заканчиваю ВУЗ в январе 2008, отсрочка - до 1 марта 2008. Собираюсь поступать в аспирантуру, экзамены состоятся в апреле. Призовут ли меня, если документы на обучение в аспирантуре будут поданы (до начала призыва, т.е. до апреля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я заканчиваю ВУЗ в январе 2008, отсрочка - до 1 марта 2008. Собираюсь поступать в аспирантуру, экзамены состоятся в апреле. Призовут ли меня, если документы на обучение в аспирантуре будут поданы (до начала призыва, т.е. до апреля)?

Вы не имеете право на отсрочку до того момента пока не поступите в аспирантуру, то есть отсрочку вам на время сдачи вступительных экзаменов в аспирантуру не предоставят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...