Перейти к содержанию

пересечение границы призывником


Гость Evgeniy Romanof

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, думаю, актуальный для многих призывников. Собираюсь пересекать границу, но встает вопрос: не "тормознут" ли меня при пересечении границы? Есть ли у них специальная база на призывников? Отправляются ли какие-либо данные человека, пересекающего границу, от таможенников в военкомат? О себе: подлежу воинскому призыву, но не являюсь в военкомат, в розыске не числюсь, загранпаспорт в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таможни (то есть с паспортного контроля) - НИЧЕГО в ВК НЕ ИДЕТ - по опыту знаю - выезжаешь свободно - единственно опасайся ментов до ПК, хотя и в аэропорту им не до тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот вопрос точно актуален, я уклонист до 27 лет осталось 8 мес.

меня сегодня в 3 часа утра ДПСники г. Юбилейного, МО остановили у них оказались списки, пришлось договариваться, за 4500 р договорился. Такого еще никогда не было!!!

может кто-то скажет дорого, но для меня свобода дороже. В скоре собираюсь заграницу лететь, вот и думаю у таможенников или паспортного контроля аэропорта случайно нет этих списков... Если кто знает точно, пожалуйста дайте знать, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот вопрос точно актуален, я уклонист до 27 лет осталось 8 мес.

меня сегодня в 3 часа утра ДПСники г. Юбилейного, МО остановили у них оказались списки, пришлось договариваться, за 4500 р договорился. Такого еще никогда не было!!!

может кто-то скажет дорого, но для меня свобода дороже. В скоре собираюсь заграницу лететь, вот и думаю у таможенников или паспортного контроля аэропорта случайно нет этих списков... Если кто знает точно, пожалуйста дайте знать, заранее благодарю

 

Слушай, а что они тебе говорили? Как разводили на бабки? Очень хочется понять, какие аргументы эти сволочи в погонах приводят.

Насчет границы - пока таких прецедентов небыло. За границу не выпускают только должников по кредитам, алиментам, по квартплате (и то, только питерцев, кажется), ну и уголовный элемент в федеральном розыске. Я часто мотаюсь забугор, с армией тоже проблемы, но на границе ни разу не возникало вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у модераторов форума, что запостил этот рассказик второй раз, я тут новенький ссылок делать не умею :)

 

Рассказываю в деталях.

Я: 26 лет, 8 мес осталось до 27 лет

Время: 3 утра 16.12.2007

Место: г. Юбилейный, перед переездом по пути Королев.

Менты: Королевский или Юбилейный ДПС, машина ВАЗ 2109, жаль что забыл номер запомнить. В машине 2 пса.

 

Ехал с 2 друзьями, абсолютно трезвый, документы впоряде. Видим ментов которые просят остановиться, останавливаюсь возле мерседеса, который был остановлен до меня, по подозрению, что водила пьяный.

Из машины не выхожу, подходит ко мне мент и просит документы. Я достаю документы, он смотрит, через 20 сек просит пройти к своей машине, я подхожу к машине, там сидит еще один мент, который листает список. Что мне удалось разглядеть, обычная канцелярская черная пластиковая папка с внутренними вкладками из файликов, я думаю, что полных листов А4 в папке было где-то 30, шрифт текста 10, фамилии с адресом, если не ошибаюсь, 1 призывник на одну строку. Вот и вопрос что это у них за список, только города или всей области с москвой, а может еще и алиментщики с должниками по кредитам.

Далее, говорит мне этот пес, что я в списке призывников. и просит проехать с ними к наркологическому диспансеру. Впереди едет мент, за ним Мерс и в конце я. Я конечно перес%:;%ли в этот момент все. Подъехали к наркологическому диспансеру, водилу из мерса повели проверяться, меня проверять не стали, сказали, что вопрос мой вопрос будут решать позже. я в этот момент сидел в машине с друзьями, идей, что делать в этот момент было не много, либо сматываться и потом вытаскивать права, либо договариваться на месте. я решил выбрать второй вариант. пошел договариваться. присаживаюсь к ним. ну и начинаю говорить, что может не надо ехать в военкомат, мол спешим, че туда ехать, типа я учусь в аспирантуре у меня все нормально, документы впоряде, короче стараюсь расслабленно не показывая страха врать. ну они мне в ответ мол, если ты в списках есть надо проехаться, тут не далеко. один пес играл плохого, а другой типа не очень плохого, один все торопил мол поехали быстрее, давай типа пусть сам разбирается, отдадим его в военкомат, поехали дальше работать, накалял обстановку. ну я у них спросил, что им нужно, чтобы не ехать в военкомат, они говорят, что им ничего не нужно, это типа мне нужно. я им говорю, короче, у меня есть 1000 р, хватит? плохой пес говорит, что у военкома это будет стоить 50 000, при этом пишет на пачке своих гребаных сигарет Marlboro цифру 10 и показывает мне. я дальше торгуюсь, мол денег нет особо, говорю, что 4000 есть, если хватит, то хватит, а нет, то поехали в военкомат. они дальше давят типа мало, я достаю из кармана все что у меня есть 4500 с копейками, и говорю да или нет это все, что есть? ну, они мне говорят, типа ладно, кидай и побыстрее решай эту проблему. я выхожу из машины, при этом как бы случайно забыв в машине ментов 4500 р., сажусь в свою и уматываю. вот такая вот история :)

 

 

Вопрос,который меня очень интересует, кто у них сейчас в списке, только уклонисты Королева-Юбилейного, всей московской области или вообще Москыв+Мос. обл.? Если кто знает, пожалуйста дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую вылететь в числах 19-20х декабря.

 

Знаю только про Домодедово, правда сам вылетал в середине призыва 2007 (весеннего): ничего страшного нет, правда лучше, а может и необходимо, с родственниками - короче с сопровождающими - меньше подозрений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аэропортах ничего страшного нет. Выезжал и приезжал многократно. Это специфика работы аэропортов. Там совсем уж не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, правда на каком-то форуме я читал, что на ПК (в 2000-2001 году) погранец не выпустил парня, сказав, что раз нет справки из ВК (что ВК не возражает, чтобы парень за границу ехал), то тебе запрещено пересекать границу - полный беспредел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мой начальник рассказывал, что его знакомого задержали прямо в аэропорту, поэтому и вопрос задаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята говорят,что никто никого никогда в аэропорту на пасс контроле на тему армии не проверяет. Просто сканируют пасс и все,он отмечается в компее,что такой-то такой-то убыл/прибыли и вперед. Международные аэропорты пропускают через себя тысячи людей в день и думаю,что им только одного гемора с призывниками не хватает

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так Гаспода Развейте пожалуйста еще раз плохие мысли.... Т.е если я не служил.. и нет у меня ваенного билета..... и нет некаких отсрочек.... и я не очусь нигде....То я могу смело Идти покупать Билет в теплые края и смело лететь не переживая.. что когда буду Регестрироваться мне скажут.. извените но вы некуда не летите..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в случае если на Вас не заведено уголовное дело и Вы не находитесь в розыске проблем с вылетом быть не должно. Каким образом Вы уклоняетесь от призыва?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята говорят,что никто никого никогда в аэропорту на пасс контроле

в тот призыв вроде парня в питере в аэропорту повязали - он к жене в германию хотел слетать.

 

Motya, если есть загранник действующий то можете попробовать вылететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот призыв вроде парня в питере в аэропорту повязали - он к жене в германию хотел слетать.

Из этого может следовать только то, что либо на него было возбуждено дело, либо это вакханалия местных властей. Я склоняюсь к первому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...