Перейти к содержанию

Военная кафедра


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть ли новости по поводу военных кафедр? Удастся ли людям, окончившим универ с ВК не идти в армию после 2008 года? Прошла информация что офицеров не забирают по ПРИЗЫВУ, а обяжут подписать контракт годика на 3 и служить, в противном случае отберут денежки затраченные гос-вом на обучение и переведут во второй отдел?

 

И ещё, не заберут ли людей, оформивших отсрочки по уходу за родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если вы уже пользуетесь такой отсрочкой, по закону вас не смогут призвать. у лиц, оканчивающих военные кафедры (и заключивших контракт старого образца) шансы не отправиться служить в новом, 2008 году очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно внимательно проследить, учитесь вы на военной кафедре или военно-учетном центре ВУЦ.

Если первое--то призыву не подлежите. Если второе--то три года службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно внимательно проследить, учитесь вы на военной кафедре или военно-учетном центре ВУЦ.

Если первое--то призыву не подлежите. Если второе--то три года службы.

 

я вот никак не пойму, кто пойдет учицо на военно-учетный центр, если потом гарантированно 3 года жизни просрать.

Т.е. это получаеца 10 лет школы+5 лет универа (и геморрой с ВУЦ)+3 года армии=18 лучших лет жизни коту под хвост. Думаю, мало кто изберет такой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никак не пойму, кто пойдет учицо на военно-учетный центр, если потом гарантированно 3 года жизни просрать.

Т.е. это получаеца 10 лет школы+5 лет универа (и геморрой с ВУЦ)+3 года армии=18 лучших лет жизни коту под хвост. Думаю, мало кто изберет такой путь...

 

Эти думы оставим нашим законодателям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот никак не пойму, кто пойдет учицо на военно-учетный центр, если потом гарантированно 3 года жизни просрать.

Т.е. это получаеца 10 лет школы+5 лет универа (и геморрой с ВУЦ)+3 года армии=18 лучших лет жизни коту под хвост. Думаю, мало кто изберет такой путь...

 

Крайне интересный для меня вопрос!

Не знаю, может девками ВУЦы будут комплектовать :biggrin: Дамы почему-то испытывают какую-то необъяснимую романтику к военной службе.

Хотя у девок есть выход из положения, когда они поймут свою ошибку - можно забеременеть и всю службу провести в отпуске по уходу за ребенком. :yes2:

Хотя не знаю, может законодатели как-то сумели тут подстраховаться...

 

Ну а если серьезно, то считаю ВУЦы мертворожденным ребенком. :nono2:

Хотя у нас страна своеобразная - в военные вузы давным-давно конкурсы по идее должны быть 0.01 человек на место. Ан нет! Комплектуются ввузы курсантами! Правда, часто с конкурсами 1.0 человека на место из школьных двоечников, но все же...

Думал, что после ввода материальной ответственности за разрыв 1 контракта с 01.07.2007 начнутся недоборы в ввузы. Ан нет! Комплектуются учебные группы!

Может и с ВУЦ русское АВОСЬ от руководства МО РФ сработает?

 

P.S. Автору ветки - прошу прощения за флейм. Пока ВУЦы еще не начали набор курсантов. Действуют только военные кафедры.

И только в некоторых гражданских вузах проводится эксперимент, где ВУЦы созданы, скажем так, в инициативном порядке. Например, в МАИ с (по-моему) 2004 года. Но Вы бы знали об этом, если бы учились там...

Так что шансов у Вас послужить по призыву похоже нет.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может девками ВУЦы будут комплектовать :biggrin: Дамы почему-то испытывают какую-то необъяснимую романтику к военной службе.

много ли таких дифчонок-рембо? :)

одна из 1000 может и захочет служить и пойдет в ВУЦ :596:

А вообще, если у девушки склонность к армейской службе, то она скорей всего пойдет в военный вуз, а не в гражданский с ВУЦ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у нас страна своеобразная - в военные вузы давным-давно конкурсы по идее должны быть 0.01 человек на место. Ан нет! Комплектуются ввузы курсантами! Правда, часто с конкурсами 1.0 человека на место из школьных двоечников, но все же...

Думал, что после ввода материальной ответственности за разрыв 1 контракта с 01.07.2007 начнутся недоборы в ввузы. Ан нет! Комплектуются учебные группы!

Вообще, я тож не понимаю, как в военные вузы сохраняюца конкурсы :) Друг поступал - там было 5 чел на место :) Токо он потом вовремя одумался и пошел в гражданский вуз :)

Зарплата у военных копейки, служба идиотская - зачем люди идут - непонятно!

И еще не понимаю, почему в мед. вуз конкурс 10 чел на место? Врачи так же как военные получают копейки. Однако идут люди...

Мистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем вузе ежегодно военная кафедра выпускает взвод девчонок-офзапов. Человек 15-25.

 

Прикольно :)

Может, они туда шли, штоб к мальчикам поближе быть? :)

 

у нас на кафедре ни одной дифчонки не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я тож не понимаю, как в военные вузы сохраняюца конкурсы :) Друг поступал - там было 5 чел на место :)

 

Такие конкурсы только в избранные ввузы.

Примеры - военный университет (там параллельно готовят модным ныне специальностям менеджеров по работе с людьми, юристов и пр.), военно-финансовая академия, академия тыла, военно-медицинская академия...

 

Идея понятна, откуда конкурсы?

Там, где можно подворовыванием дополнительную копейку срубить (а также специальность востребована и на гражданке), туда и идут...

 

А какие-нибудь артиллерийские или танковые училища круглыми двоечниками комплектуются. И конкурс - 1.0 человека на место. Пусть дураком, но дырку в штатном расписании заткнуть можно. Формально человек при должности будет.

 

Есть большая группа молодых людей - детей кадровых военных. Эти тоже часто в ввузы идут. Еще есть отличники, но из семей низкого достатка. Эти люди ведутся на бесплатное высшее образование и боятся, что не поступят на бюджетные отделения гражданских вузов...

 

Вот так, в комплексе, видимо людей в ввузы и набирают...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...