Перейти к содержанию

Язвенная болезнь.


Гость Александр С.

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр С.

Здравствуйте.

При прохождении медицинской комиссии поставлен диагноз:

1)Язвенная болезнь, эрозийный бульбит. Эрозии 12ти перстной кишки с признаками поражения желёз.

2)Микоз гладкой кожи века.

Скажите, пожалуйста, по какой категории меня могут призвать в армию, положена ли мне отсрочка для прохождения лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь готов к мозго-е….ю со стороны военкомата. У тебя 100% не призывной диагноз.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя на дополнительное обследование от ВК посылали? Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр С.
А тебя на дополнительное обследование от ВК посылали? Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Да, отправляли.

Прошёл фгдс, в заключении фгдс написали : Эрозии ДПК. Хронический гастрит с признаками поражения желез.

Потом уже терапевт поставил диагноз: Язвенная болезнь, эрозийный бульбит. Эрозии 12ти перстной кишки с признаками поражения желёз.

Принёс этот акт в военкомат, врач терапевт из военкомата сказал что никакой язвы у тебя нету, в заключении фгдс же неуказанно что у тебя язва, поэтому годен.

 

Подскажите пожалуйста, кто разбераеться в этих болезнях, правильно ли мне поставили диагноз в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр С.
Язвенная болезнь сама по себе уже считается язвой.

Рубцы нашли?

Терапевту по очкам!

По-конкретней пожалуйста, какому терапевту ? из ВК или больницы? Что дальше то делать? Куда обращаться? В праве ли я подать жалобу в суд на решение призывной комиссии?

:cu:

 

 

По поводу рубцов...

Описание фгдс : Пищевод не изменен, кардия смыкается полностью. В желудке умеренное количество слизистого секрета. Слизистая желудка умеренно гиперемирована, рыхлая. В антральном отделе с очагами зернистости. Перистальтика желудка активная. Привратик без особенностей, смыкаеться полностью. ДПК без деформаций. Слизистая луковицы ДПК гиперемирована, отечная. Множество острых приподнятых эрозий. Размером до 0.4-0.5 см. Проходимость не нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше то делать? Куда обращаться?

Советую СРОЧНО сходить и сделать ЭФГДС платно. Сказать, что язвенная болезнь и попросить описать размер, форму и местоположение рубцов или язв.

По поводу рубцов...

Я, конечно, не врач, но эрозии это вроде как маленьких язвочек, насколько я знаю. А 0,4-0,5 это что-то уж чересчур много для эрозий.

У меня язвы были по 0,4 см.

Как ни странно терапевты в ВК игнорируют диагноз в Актах и принимают решения на основании заключений ЭФГДС и рентгеноскопии.

 

По поводу решения ПК, тебе дали повестку ф24 с вещами?

Т.е. они приняли решение годен, насколько я понимаю?

Его сразу же не мешкая необходимо опротестовывать в суде!

Неси заявление в суд на оспаривание решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозии и язвы - это разные понятия. Эрозия - это дефект слизистой оболочки желудка или кишки. Эрозии бывают полные или хронические, а также острые или плоские. Язва же затрагивает и ниже лежащие слои - подслизистый и мышечный. Эрозии эпителизируются без следа, язвы же рубцуются с сохранением рубца. Насколько я понял у Вас выявили всего лишь эрозии.

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Эрозивный дуоденит относится к 59-й статье, а не к 58-й.

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении".

Поэтому шансов на освобождение у Вас к сожалению очень мало. Постарайтесь найти другие направления для работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, однако же, настойчиво советую СРОЧНО сделать ФГДС платно.

Не факт, что в больнице от ВК не скрыли настоящий диагноз.

 

Да и потом, если в диагнозе написано Язвенная болезнь, а терапевт ВК смотрит по результатам ФГДС и рентгеноскопии (кто такой этот терапевт и чем он лучше специалистов из больнице, поставивших диагноз?), то есть основания подавать в суд. (Хотя бы чтоб не загреметь в этот призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сидеть без дела нельзя, следует действовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...