Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если я встану на учет в КВД (псориаз - проблеме около 3-х лет, я просто не обращался) после новогодних праздников (раньше не могу - не в Москве), а потом в весенний призыв пройду медкомиссию, то:

1) не удивятся ли в ВК, что я совсем недавно встал на учет - или здесь нет ничего, припятствующего установлению диагноза?

2) смогут ли мне до 01.04.2008 поставить диагноз?

3) если да, то какой документ мне нести в ВК (и надо ли к нему прилагать заявление-ходатайство о приобщении к личному делу)?

4) если я понесу документ-отдам-"потеряют" - что тогда?

5) это, конечно, фантастика, но может ли комиссия на основании диагноза и документа сразу присвоить В и затем выдать ВБ, или обязательно на дообследование?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомате удивляются любому диагнозу, который может освободить от призыва.

2. Думаю, что диагноз псориаз Вам установят сразу при посещении КВД при первичном осмотре врача дерматолога.

3. В военкомат следует нести справку с диагнозом и подтверждением нахождения на учёте.

4. На всякий случай Вы можете сделать копии справки и заверить их там же в КВД.

5. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Крайне редко военкоматы обходятся без направления по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...