Перейти к содержанию

Получение водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

24 года. Скрываюсь, повестки мне ни разу не вручались.

 

Хочу получить водительское удостоверение категории В.

Для этого требуется пройти водительскую медкомиссию, для чего, в свою очередь, требуется предъявить военный билет либо приписное.

Ни того, ни другого у меня, еснно, нету.

Зачем это надо? И насколько законно такое требование врачей?

 

Второй вопрос.

Ходит слух, что могут замести при получении прав в ГАИ. Мол там бобик дежурит специально для этих целей. Бред или есть такая практика?

Права буду получать в феврале - в непризывное время.

 

P.S.

Возможно не в тему, но форума по общеправовым вопросам я не увидел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда! Никаких бобиков около ГАИ не дежурит. Для получения мед. справки документа воинского учета не требуется!

Не вижу никаких сложностей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения мед. справки документа воинского учета не требуется!

Не вижу никаких сложностей.

 

Да, но для получения медсправки требуется получить справку из ПНД, а там в\б еще как требуют.

 

Вполне легко получить денежным путем, там ничего не надо ;)

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения мед. справки документа воинского учета не требуется!

:nono2: Везде по разному.

В одной конторе у вас спросят и В/Б и справки из диспансеров.В другой справок не спросят только В/Б.А в третьей,вообще ни В/Б ни справок не надо.

Как вар иант поговорить в автошколе,они,думаю подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но для получения медсправки требуется получить справку из ПНД, а там в\б еще как требуют.

Я вот когда медсправку получал в ПНД для водительской медсправки у меня никто ни приписное ни военный билет не спрашивал.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читал по этой теме, теперь уверен, что при сдаче на права - получении прав Вас загребут, т.к. органы ГАИ и ГИБДД призваны содействовать в выполнении гражданами воинской обязанности.

В любом случае проверяется воинская обязанность при получении вод-х прав не по приписному-военнику, а по ФАМИЛИИ,то есть по базе данных.

 

Я тоже скрываюсь, именно по этой причине и не пойду до 27лет сдавать на права!!

это мое мнение.если неверно-поправьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда они меня загребут, если я не уклонист? Повесток в глаза не видел, в розыск не объявлен (да и не могу быть туда объявлен, как бы ни хотели этого зеленые человечки). Максимум, что мне могут сделать - привезти в ОВД на 3 часа после чего отпустить. Не будут же они там с повестками стоять..

Где правда-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читал по этой теме, теперь уверен, что при сдаче на права - получении прав Вас загребут, т.к. органы ГАИ и ГИБДД призваны содействовать в выполнении гражданами воинской обязанности.

 

Дык человек собрался сдавать на права в феврале, призыва нет, куда загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читал по этой теме, теперь уверен, что при сдаче на права - получении прав Вас загребут, т.к. органы ГАИ и ГИБДД призваны содействовать в выполнении гражданами воинской обязанности.

В любом случае проверяется воинская обязанность при получении вод-х прав не по приписному-военнику, а по ФАМИЛИИ,то есть по базе данных.

 

Я тоже скрываюсь, именно по этой причине и не пойду до 27лет сдавать на права!!

это мое мнение.если неверно-поправьте!

А по Москве разве единая база уклонистов существует?

 

Экзамен на права не обязательно сдавать в МРЭО по месту прописки, его можно сдать в любом МРЭО г. Москвы и я не думаю что они будут отправлять данные о призывнике в военкомат не относящийся к району к которому относится МРЭО. К тому же ни приписное ни военник при сдачи экзамена на права не спрашивают, спрашивают только паспорт.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого требуется пройти водительскую медкомиссию, для чего, в свою очередь, требуется предъявить военный билет либо приписное.

просто пипец какой-то, взрослый мужик задает такие вопросы, даже странно... Видимо, забыл в какой стране мы живем? Напоминаю.

Итак:

есть 2 варианта получения медспрафки:

1) пройти медкомиссию и т.д., и заплатить в кассу 400-500 руб. Потерять при этом кучу времени и терпеть моральные унижения от прилепливания к твоему телу присосок, которые стерилизуют раз в год :)

2) договорица с инструктором, который тебя учит, он принесет тебе справку рублей за 300, не задавая никаких вопросов и не требуя никаких документов :596:

 

Выбирай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли вам, Чувак, об ужесточении проверок этих самых медкомиссий? А так же о вполне реальных штрафах и сроках за изготовление и использование заведомо подложных документов.

Поэтому "сделать справку за 300р. за углом" я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А известно ли вам, Чувак, об ужесточении проверок этих самых медкомиссий?

не, не знал, 3 года назад все было чикен-пикен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, автошколы сами предлагают эти справки без всяких документов. Стоимость около 1000р причем отдаешь их в автошколе. Может не во всех такое практикуется, но бывает.

 

 

Юристы, может кто-то все-таки знает как быть человеку в ветке "Вопрос о переслужке..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понял, но тема - про получение водительского удостоверения!!??

 

Как я уже писал, при проверке документов желающего получить вод. права, делается звонок в военкомат с целью получения иформации о воинской обязанности. В случае,если налицо бегство от службы, при получении прав или в любой другой момент, уклониста задерживают и отвозят в военкомат и Заставляют подписать повестку в любом случае, вне зависимости от того - есть призыв или нет призыва.

 

Азро

опять-же

медкомиссия-это туфта, проблемы Будут при получении прав, т.к. твои документы проверяются в любом случае - были или не были повестки, объявления в розыск...неважно. Уклонист? пойдешь служить,а не на машине гонять.

Т.о. НЕ СОВЕТУЮ!

 

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - я не уклонист. Один раз только 2 толстые тетки принесли повестку домой, меня не было дома, им сказали, что здесь такой не проживает. Они потупили и ушли. На этом все мои связи с военкоматом закончены.

Повезут в военкомат? Ну пусть попробуют, статью 27 КоАП еще не отменяли.

Привезут в ОВД? Отпустят максимум через 3 часа ввиду отсутствия состава административного нарушения (повестки мне не вручались => явок по повесткам не пропускал).

 

Вобщем всем спасибо, прорвемся :). Если кому интересно - отпишусь потом как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - я не уклонист. Один раз только 2 толстые тетки принесли повестку домой, меня не было дома, им сказали, что здесь такой не проживает. Они потупили и ушли. На этом все мои связи с военкоматом закончены.

 

Этого достаточно, чтобы быть уклонистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего-то не понял, но тема - про получение водительского удостоверения!!??

 

Как я уже писал, при проверке документов желающего получить вод. права, делается звонок в военкомат с целью получения иформации о воинской обязанности. В случае,если налицо бегство от службы, при получении прав или в любой другой момент, уклониста задерживают и отвозят в военкомат и Заставляют подписать повестку в любом случае, вне зависимости от того - есть призыв или нет призыва.

Вот именно что максимум что они могут сделать не во время призыв: это заставить подписать повестку и всё!!! И то это только при самом плохом раскладе которого я уверен не будет… При этом права призывнику обязаны выдать. Ну а дальше надо просто взять больничный на день явки по повестке и всё по повестке можно не ходить на законных основаниях. В чём проблема то не пойму никак?:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - я не уклонист. Один раз только 2 толстые тетки принесли повестку домой, меня не было дома, им сказали, что здесь такой не проживает. Они потупили и ушли. На этом все мои связи с военкоматом закончены.

Я 3 года жил себе спокойно.. никто ниче не приносил, в звонок не звонился, в дверь не стучал и по телефону не доставал... Летом получил гладкоствольчик и осенью с проверкой условий хранения припёр участковый. До того я его даж не видел ни разу... Ну, есессно, он мне пламенный ПРЕВЕД от РВК передал показав бумажку в которой было написанно, что я в розыске... Хотя вроде ведь и не терялся ;) Да и ружжо оформлял без проблем. Какой нафег розыск :)

Так что попал та в розыск или нет - ты и не узнаешь, пока не схватят.

 

Повезут в военкомат? Ну пусть попробуют, статью 27 КоАП еще не отменяли.

Привезут в ОВД? Отпустят максимум через 3 часа ввиду отсутствия состава административного нарушения (повестки мне не вручались => явок по повесткам не пропускал).

Не бойсь, уроды в форме то отмажуться... реалии жизни :( А вот если ты окажешся в розыске - не оч приятный сюрприз.

 

Так что солидарен с PiJon.

Сам не ходил на права, т.к. ждал своих обследований по разным направлениям... Боялся, что повяжут прям там.

Вот когда нашли бяку тянущюю на белый - оформил гладенький, а вот сча правами займусь, как только КМО пройду..

Имхо, писАть про события стоит. Народ на ус мотает. Может кому и поможет.

 

Однако с правами торопиться стОит! После НГ обучение будет уже 6 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азро

 

а ты наивный!

думаешь,если не получал повесток,не подписывал их - тогда не уклонист!!??:ditsch:

 

Уклонист - любой мужик призывного возраста, не ИМЕЮЩИЙ оснований для отсрочки(учеба, болезнь....), не освобожденный от военской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел психиатра и нарколога в соответствующих краевых диспансерах.

Везде висят грозные объявления типа "при себе иметь ВБ или приписное". На деле оказалось, что ничего этого не надо. В наркологическом никто не вспомнил про это, в ПНД тетка в регистратуре дала справку, но предупредила, что "врач наверняка вам не подпишет справку без приписного!". После 10минутного задушевного разговора с психиатром, она спрашивает: "А с армией у тебя как?" (при этом справка лежала на столе уже подписана и с ее печатью, можно было брать и уходить, но больно тетка прикольная - просто так общалсь :) ). Я грю: "Да чет не зовут меня туда..". Тогда она со словами "Ну и правильно, нефиг там делать!", вручила мне справку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Медкомисиию тоже прошёл без проблем, приписное даже не спрашивали, но надо писать заявление в ГИБДД о моей проверке (не в розыске ли, не лишался ли прав и тп), дык могут ли они мне отказать в получении прав? Или они там с ВК особенно не дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нашёл закон это регламентирующий (http://www.lawlinks.ru/view_zakon.php?id=norubs/62569/index.html). ГИБДД вообще никак с ВК не связаны, так что все их отказы в свзяи с уклонизмом можно смело обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азро

 

а ты наивный!

думаешь,если не получал повесток,не подписывал их - тогда не уклонист!!??:ditsch:

 

Уклонист - любой мужик призывного возраста, не ИМЕЮЩИЙ оснований для отсрочки(учеба, болезнь....), не освобожденный от военской службы.

 

Вот именно такие как Вы и сидят в военкоматах и пугают народ.

Если не знаете законов, лучше промолчите.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и стал счастливым обладателем водительского удостоверения. Забыл уже об этой теме, но обещал отписать, чем все кончится.

Для сомневающихся сообщаю - ни малейшего намека на интерес ко мне "зеленых человечков" не было. Ни на экзамене, ни при получении прав в ГИБДД. Всем было абсолютно по барабану - подлежу я призыву или нет.

Так что не бойтесь, все у вас получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда уже чтоли обучение на водительские права идет 6 месяцев? Вроде вот два месяца недавно было... А как же если меня призывают в июле, а я с марта обучатсья иду??? Не успеваю же... А иду от ВК в атвошколу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...