Перейти к содержанию

Подскажите как будущему клиенту =)


Рекомендуемые сообщения

Вопросы за двоих, так как нас двое =)

1. Есть проблем с весом, при положенных (по таблице болезней призывника) при определённом росте максимум 79 кг, имеем 140-147 кг.

Соотвественно наблюдаются проблемы с сердцем, отдышка после одного лестничного прлёта и так далее, в купе как вытекающие - плоскостопие. Само собой при таком весе его не может не быть и ещё может что похлеще при абследовании...

Но вопрос для начала конкретный по весу - есть ли какой повод хотя бы для "частично годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно рост или сами посмотрите по таблице ИМТ.

 

Затем читайте статью 13 расписания болезней и комментарий к ней.

При ожирении 4 степени - пункт "а" категория годности "Д".

При ожирении 3 степени - пункт "б"- категория годности "В". Сначала дается отсрочка на 6 месяцев.При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование по пункту "б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лиц в возрасте от 26 лет при росте 183 ( в военкомате рост поставят больше, а вес намеряют меньше) вес превышающий 136, кг - это ИМТ более 41- должна быть категория "Д"- не годен к военной службе.

Необходимо зайти к терапевту или эндокринологу в районную поликлинику и взять у них справку о твоем весе и росте ( если справку выдавать не будут, то необходимо, чтобы они внесли эти записи в мед. карту).

А после этого можно идти с этой справкой и мед.картой в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибыч! :yes2:

Кстати, а что, бывает в местной поликлинике могут и не дать такую справку?! Просто странно это.... Что касается самой карты - ну само собой там рост и вес в любом случае должен быть указан, иначе получается, что карта не до конца заполненна....

Само собой я думал пойти в местную к терапевту на общий осмотр, чтоб как раз в карте указал по общаку всё, хотя могу запросто взять ещё кучу напрвлений, ибо такой вес само собой беследно не проходит - отдышка 2-ой степени, плоскостопие смешанное 2-3, варикоз в подколеночной областии (по спорту получил). ВОообще, я после спорта так слетел... =((((((((

 

А что касаемо того, что они будут цифры занижать - это я знаю, только я всегда бутч подниму или оспорю, если они там явно что-то подмухлюют, хотя у меня даже не пограничная ситуация, тут что бы занизить, нужно существенно снижать, ведь на 15 кг не снизить просто так, например....:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тебе остался один призыв (весенний), то волноваться тебе не стоит.

Если есть повестка, то можно смело идти в военкомат. Распечатай для себя статью 13 РБ и комментарий к ней и при попытке навязать тебе отсрочку на 6 месяцев, покажи им расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется 4 степень ожирения, поэтому Ваша категория годности "Д" согласно 13-й статьи. "Не заметить" 10 кг, а это Ваш "запас прочности" - военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость.

13-я статья Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения. Граждане, поступающие на военную службу по контракту и проходящие военную службу по контракту, могут быть освидетельствованы после амбулаторного обследования.

К пункту "а" относятся:

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

алиментарное ожирение IV степени;

стойкие значительно выраженные расстройства, обусловленные тяжелыми формами узлового и диффузного токсического зоба (понижение массы тела до 50 процентов за период от начала заболевания, адинамия, выраженный экзофтальм, одышка в покое, частота пульса 120 ударов в минуту и чаще, различные висцеральные осложнения), а также тяжелой формой сахарного диабета.

К тяжелой форме относится сахарный диабет (независимо от уровня гипергликемии и характера лечения) при наличии одного из следующих осложнений: пролиферативная ретинопатия, резко выраженная ангиопатия и нейропатия нижних конечностей, проявляющиеся трофическими язвами, гангреной стопы, нейропатическими отеками, остеоартропатиями, диабетическая нефропатия с развитием хронической почечной недостаточности, а также при рецидивирующих кетоацидотических прекомах и комах.

К пункту "б" относятся:

стойкие умеренно выраженные расстройства, обусловленные заболеваниями эндокринных желез средней степени тяжести (при сахарном диабете средней степени тяжести компенсация углеводного обмена достигается пероральным приемом сахаропонижающих препаратов или введением инсулина на фоне постоянной диетотерапии);

сахарный диабет при наличии умеренно выраженной ретинопатии, нефропатии, периферической невропатии и ангиопатии;

алиментарное ожирение III степени.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

К пункту "в" относятся:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I-II степени);

подострый тиреоидит с рецидивирующим течением;

сахарный диабет, при котором гликемия в течение суток не превышает 8,9 ммоль/литр (160 миллиграмм-процентов) и легко нормализуется диетой.

К этому же пункту относится состояние после оперативного удаления, в том числе частично эндокринной железы у освидетельствуемых по графам I-II расписания болезней.

При хроническом фиброзном и аутоиммунном тиреоидите освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функции щитовидной железы (без нарушения функции - по пункту "в" статьи 12 расписания болезней).

Никаких отсрочек в таким весом не предусмотрено. Вас должны освободить сразу или после заполнения акта исследования здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тебе остался один призыв (весенний), то волноваться тебе не стоит.

Если есть повестка, то можно смело идти в военкомат. Распечатай для себя статью 13 РБ и комментарий к ней и при попытке навязать тебе отсрочку на 6 месяцев, покажи им расписание болезней.

 

Хех, самое забавное, что если дадут отсрочку на 6 месяцев, то мне уже исполнится 27-ь :biggrin: Более того, даже теоретически, за 6 месяцев с такой проблемой не справится =) Ну и наконец абсолютно правильно говорит консультант - нет никаких вообще оснований, кроме категории Д, если следовать букве закона.

 

ПО повестке. Не знаю как это даже и назвать. Ситуация следующая - всегда имел отсрочки по учебе, сча имею диплом бакалавра и магистра, потом переехал с Москвы в область, погибли два родственника - мать(рак), бабуля, с данными проблемами как-то на переучет и забил, не до того было... Сейчас мне приходит повестка, мне 07.07.2008 года 27 лет исполняется =) Но!!!:shocking: в повестке раздел "Вы подлежите призыву на вонную службу" зачеркнут и написанно от руки - "для оформления отсрочки". А так же зачеркнут раздел "Вы подлежите призыву на военную службу" и от руки написанно - для постановки на военный учет в (число не указанно) декабре месяце 2007. То есть это не призывная повестка.

Само собой повестка в любой форме, с любой формулировкой - призыв. Но смущает то, что в списке документов попросили копию диплома?! Хотя и паспорт и медкнижку и удостоверение призывника тоже попросили =))) Наверное захотели успеть поставить на учет по новому месте и тут же загребсти на последок, хотя я думаю, понимая это - просто поросить денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 10 ФЗ О воинской обязанности ты обязан сообщить в двухнедельный срок в ВК по месту жительства об изменении семейного положения, ОБРАЗОВАНИЯ, места работы или должности.......

 

Поэтому нет ничего удивительного, что они просят копию диплома ( ты ведь им до этого ее не носил? а имел отсрочку по обучению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно. Я просто по сути интересуюсь, зачем копия диплома, как таковая? У меня диплома два к тому же =) Кроме как для присвоения звания ( а собственно и отправки на службу она нафиг не надо - по идее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто по сути интересуюсь, зачем копия диплома, как таковая?

На мой взгляд, копия диплома нужна, чтобы служить год вместо полутора. На следующий призыв принципиальной разницы нести или не нести копию диплома не будет, потому что что так год, что так год. :yes2: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положению о воинском учете:

26. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о

гражданине:

 

а) фамилия, имя и отчество;

 

б) дата рождения;

 

в) место жительства;

 

г) семейное положение;

 

д) образование;

 

е) место работы;

 

ж) годность к военной службе по состоянию здоровья;

 

з) профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным

специальностям и к военной службе на воинских должностях;

 

и) основные антропометрические данные;

 

к) прохождение военной или альтернативной гражданской службы;

 

л) прохождение военных сборов;

 

м) владение иностранными языками;

 

н) наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

 

о) наличие первого спортивного разряда или спортивного звания;

 

п) возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного

дела;

 

р) наличие судимости;

 

с) бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом

государственной власти, органом местного самоуправления или организацией

на период мобилизации и на военное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времена меняются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле меняются, что, теперь после вышки всех в рядовые берут?

 

Если Вы не заканчивали военную кафедру,то даже с высшем образоваем,будете простым рядовым солдатом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во млин, я представляю, что за армия нахт, пардон, с таким подходом будет.... Почему я так говорю?! А потому что заведений с военной кафедрой с каждым годом становится ровно в 2 раза меньше! Этож ктож у нас в офицеры то попадать будет?! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих ВУЗах военная кафедра преобразуется в ВУЦ (военно учебные центры), после окончания которых человек или идет служить офицером ( 100%) или обязан возместить материальные затраты на его обучение и идет простым солдатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...