Перейти к содержанию

Поставили не по ВУСовке- 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, народ! Решил более подробно описать ситуацию! Я закончил военную кафедру по ВУС 390400 «военный перевод». По окончанию университета был призван на военную службу. Когда приехал на распределение, подполковник, который занимается этим вопросом, выписал мне предписание и сказал что будешь переводчиком. По приезду в часть я пришел к командиру! Оказалось, что он меня вовсе не ждал, и таких должностей у него нет. После он приказал выписать мне ВПД и на завтра отправить обратно в округ. Однако на завтра я пришел, начальник кадров сказал мне, что нашлась должность, и я остаюсь в этой части. Пришел опять к командиру, тот сказал, что пока будешь стоять на должности замполита т.к. должность переводчика занята, но в итоге станешь переводчиком. На должности замполита я стоял лишь, для того, чтобы получать денежное довольствие. Через полтора месяца мне сказали, что поставим тебя еще на одну должность, но фактически я буду переводчиком! Я согласился. А когда принял дела и должность, начальник отдела мне сказал что переводчиков у нас как «грязи» и ты будешь по должности….. связист. Я не согласился. Дали мне 2 месяца на вхождение в должность, после чего я должен сдать зачет на допуск к боевому дежурству. Я забил на все это изучение! Ведь люди учатся этому 5 лет в военных училищах!!! Прошло уже 4 месяца…. Когда меня трясут с зачетом, я говорю, что не знаю ничего, меня этому на кафедре не учили. В итоге лишили меня квартальной премии. А вчера сказали, что поставят зачет автоматом и я обязан буду выйти на боевое дежурство, т.к. людям в новый год охота отдыхать, а вы пиджаки походите. Недавно нарисовалась еще одна проблема: записали на командировку в Чечню! Внесли в приказ, но до меня не довели. А на смотре командир спросил: в Чечню сам записался? А я и не знал ничего! Я говорю: в какую такую Чечню, я ничего не знаю и не поеду. Он ответил: поедешь, нам нужны герои. Вот такие дела… А недавно я узнал что есть приказ Министра Обороны № 73 от 14.02.2006г который гласит что офицеров запаса должны ставить только по военно-учетной специальности или по гражданской. А у меня и военная и гражданская идентичны. Вот, хочу написать рапорт на имя командира и прикрепить к нему этот приказ. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше это сделать? И как снять с себя дела и должность связиста, если это вообще возможно? Заранее благодарю, Китель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не мог бы этот приказ мне скинуть?

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! приказ Министра обороны № 73 от 14 февраля 2006 года, изданный на основе указа Президента РФ. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2005Г. № 1573

О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 - 2010 ГОДАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2005Г. № 1573 О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 - 2010 ГОДАХ

________________________________________

 

http://voenpravo.km.ru/view/a7EA879EA5C2B4452AF91A4737093E6C8.htm

Военное право

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31.12.2005Г. № 1573

О ПРИЗЫВЕ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В 2006 - 2010 ГОДАХ

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 28 марта 1998 г. 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”

п о с т а н о в л я ю:

1. Министерству обороны Российской Федерации:

а) призывать в 2006 - 2010 годах на военную службу ежегодно до 15 тыс. граждан, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитадию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в том числе до 7 тыс. граждан - непосредственно по окончании указанных образовательных учреждений, по военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям, согласно плану, ежегодно разрабатываемому Министерством обороны Российской Федерации;

б) направлять в 2006 - 2010 годах из числа призываемых на военную службу офицеров запаса ежегодно:

во внутренние войска Министерства внутренних дел Российской Федерации - до 300 человек;

в войска гражданской обороны - до 75 человек;

в воинские формирования Федерального агентства специального строительства - до 50 человек;

в Службу внешней разведки Российской Федерации - до 7 человек;

в органы федеральной службы безопасности - до 100 человек;

в федеральные органы государственной охраны - до 50 человек.

2. Министерству обороны Российской Федерации, Министерству внугренних дел Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям н ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе охраны Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации и Федеральному агентству специального строительства обеспечить назначение призванных на военную службу граждан, названных в пункте 1 настоящего Указа, на должности, соответствующие их военно-учетным или гражданским специальностям, родственным соответствующим военно-учетным специальностям.[/b] [/b][/b][/b]

3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, осуществлять за счет средств федерального бюджета, выделяемых ежегодно на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2006г.

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

у меня, к сожалению нет этого приказа в электронном виде, но я тебе скинул указ Путина, в соответствие с которым вышел приказ Мин обороны. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да указ я и сам нашел. Хотел приказ прочитать, может там чего нибудь еще интересное есть..

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там чуть более подробно изложен пункт номер 2. а суть таже. У тебя тож такая же проблема что и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вобщем то у меня это не проблема, а факт. В одной части стоял на должности, которая более-менее имела что то общее с моей ВУС. А вот когда перевели, то общего вообще ничего не осталось. Ни с предыдущей ВУС, ни с ВУС на которую обучался. А так как я скоро собираюсь начать биться с командиром, то вот собираю всякую информацию, которую можно будет использовать против него

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чувак, я вот побился неделю и ничего не смог доказать. Все они сделали официально по закону, а не официально я стою не по ВУС. такая задница, это писец!!!! и главное ничего им не докажешь, ведь прав тот у кого звезды на погонах больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, не собираюсь ничего доказываь. Я только в случае чего (если командир будет напрягать по поводу должностных обязанностей и т .д.) включу "дурачка": типо ваше ничего не понимаю, это не мой ВУС и о чем вы там говоритье не знаю. Вы обязаны меня на обучение отправить были...

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Серый воли извени что не по теме, он в одном из своих сообщений ты сказал что тебя перевели из одной части в другую. На каком основании, и был ли у тебя вариант взять отношей из части в которой ты хочешь служить или перевод тока по приказу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в нашей армии то дадуд варианты, му...ки. Практически все должности лейтех-взводников заменили на прапорские. ТО есть ОШМ. Из округа тупо пришел приказ перевести меня и еще одного пиджака в определенное место. Никаких вариантов. Но мы с ним были последние из сокращенных. Тем кого переводили до нас немного "помог" кадровик. Нашел места в отдельном спец батальоне (раскапывают останки ВОВ, может слышал), служба нормальная. И на сколько я знаю на них такой выписки не было. Хотя тут трудно сказать почему так вышло. Нашу бригаду сильно подрезали на лейтех, а там формировали новый батальон. Возможно в округе не сумели сориентироваться быстро, кароче хз. Думаю у них какая то возможность была... Хотя может и у меня была, но я плевал и ложил на армию, и мне практически без разницы где мотать свой срок. Но думаю тебе не лишним будет где-нибудь взять отношение, если тя уже вывели или собираются выводить за штат. Вероятность попасть туда, куда хочешь все же не плохая, я думаю.

Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...