Перейти к содержанию

Освобождает ли от армии этот диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно сходил с актом от военкомата на обследование в кардиоцентр. В акте написали диагноз: гипертоническая болезнь 1-ой степени. И еще про спелеомегалию (селезенка) что-то. Больше я ничего не смог разобрать. Берут ли с этим в армию?

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 1 стадии должна освобождать от призыва. Это 43-я статья

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

У сожалению, не видно по Вашему акту, какие цифры АД у Вас были зафиксированы. Качество картинки не важное, скорее всего снимали камерой мобильного телефона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я с актом в военкомат, от армии пообещали освободить, выдали повестку на получение военного билета на 17 декабря. Но когда я 17-го пришел в военкомат, военник не выдали, сказали что "не пришло ваше личное дело". Посоветовали позвонить через 2 дня, и узнать насчет военника. Седня я звоню туда, и мне отвечают, что "ничего не знаем, звоните после нового года". Мне кажется тут что-то не так. Скажите, правомерно ли что они так тянут время? Ведь у меня получается сейчас нет отсрочки (учусь на заочном), и что я скажу если меня попытаются забрить? И еще вопрос, могут ли меня сейчас заставить снова пройти освидетельствование и признать здоровым? У меня на руках есть копия акта, где написан "негодный" диагноз.

И скажите, что значит "Постановка на военный учет ГПЗ"?

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, от армии пообещали освободить

 

Это обещание не имеет никакой юридической силы. Должно быть решение районной призывной комиссии об освобождении вас от призыва. Если его нет то забрать могут в любой момент независимо ни от каких актов из больницы.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрашивай копию решения ПК письменно с помощью заказных писем с уведомлением о получении и/ или (если не стремно) сам сходи в ВК и сдай заявление в делопроизводство или секретарю военкома под входящИй номер. Образец заявления посмотри в соседних ветках был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

гипертоническая болезнь II стадии

БЕРУТ С ТАКИМ ДИАГНАЗОМ В АРМИЮ?

 

Не берут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сделал кардиограмму. В заключении написали гипертрофия миокарда левого желудочка и неполная блокада потоки пучка(здесь чот непонятное) что это значит и забирают ли с этим в армию.

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Где-то читал, что при пролапсе митрального клапана надо иметь еще что-то, вроде сердечную недостаточность. При этом есть регургитация 1-степени (или как-то так). Я так понял это является признаком этой самой недостаточности?! А что необходимо еще? И как понять нарушение ритма сердца? Это что, полный разнобой в работе сердца7 То есть то раз в секунду бъется, то 2 раза и так постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите пожалуйста мне поставили диагноз психо эмоциональная неустойчивость.Забирают ли с этим в армию.У меня очень вспыльчивый характер и я боюсь натворить делов в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этим Вы годны.Но можно обжаловать решение военкомата и попросить направить Вас на обследование в ПНД, возможно там что-нибудь выявят ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой диагноз:Симптоматическая артериальная гипертония 1 степени на фоне метаболического синдрома (ожирение 2 степени,дислипидемия)гипертрофия левого желудочка,ангиопатия сетчатки. Могут ли меня с таким диагнозом призвать на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
артериальная гипертония 1 степени

С этим годны, среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95, чтобы быть негодным.

Напишите свой рост/вес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил выписку после обследования на которое отправил военкомат

Диагноз: Болезнь Шойермана- Мау, осложненная грыжами Шморля и остеохондрозом грудного отдела позвоночника.

 

Освобождает ли диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С этим Вы годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.В общем у меня такой список заболеваний:

1)Пролабс митрального клапана 1 степени(несущественно).

2)Плоскостопие не знаю какой степени,но при прохождение обследования от института запретили бегать кросс.

3)Скалеоз 2 степени и боли в поясничном отделе при нагрузках.

4)Хронический гастрит,гастроуденит,врожденная деформация поджелудочной,недостаточность кардии вроде(т.е створки в желудке не до конца смыкаются и желоч попадает из желудка в 12-персную кишку),деформация луковицы 12-персной кишки.

5)Было заболевание колит,после того как его вылечил,спустя некоторое время при повторном обращении ко врачу поставили диагноз синдром раздраженной толстой кишки и психотерапевт сказал,что я мнителен.

 

И самое сложное как лучше разговаривать в военкомате с врочебной комиссией на счет того,что они не правы и направили меня на дополнительные обследования,чтобы особо их не злить?т.к я занимаюсь тяжелой атлетикой по мне не скажешь,что у меня такие заболевания присутствуют и последний раз когда проходил обследования в военкомате мне так и ответили посмотри на себя какой ты нах*ер больной?!Годен!

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. годны

2.сделайте рентген

3.сколиоз сколько градусов

4.Деформация луковицы ДПК какая?

5. годны

6. Вежливо но настойчиво, выберите одно заболевание по которому больше всего обращений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов сколиоз не помню т.к делал давно,надо будет повторить.На счет луковицы ДПК врачи говорят по разному,кто говорит,что из-за того что была язва и после того как она затянулась произошла деформация луковицы,другие говорят что врожденная. И спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Проходил медицинское обследование в одной из городских больниц по направлению своей поликлиники, и после двух недель обследования выписали меня и получил листок: "Выписный эпикриз", в котором написан следующий диагноз:

 

Приобретенный пролапс митрального клапана (миокардический кардиосклероз) со стойкими нарушениями проводимости: постоянная АВ-блокада 1-й степ., преходящая АВ-блокада и СА-блокада 2 степ., 1 типа. НК-0 стад.

 

Так вот вопрос, освобождает ли данный диагноз от службы в вооружённых силах РФ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...