Перейти к содержанию

Призыв офицера запаса


Гость Nickolay Bogoyavlensky

Рекомендуемые сообщения

Гость Nickolay Bogoyavlensky

Здравствуйте!

Посмотрел недавно телевизор и стало как-то не по себе всвязи с отменой отсрочек...

Коротко о себе.

26 лет будет в декабре 2005 г.

В 2003 г. закончил Самарский Государственный Аэрокосмический Университет и с тех пор работаю там же инженером (отсрочка в этом ВУЗЕ для инженеров есть пока).

Прошёл обучение на военной кафедре. Офицер запаса (в третьем отделе уже давно, несколько раз медкомиссию проходил ежегодную).

В августе этого года у меня родился ребёнок.

Живём с женой, ребёнком и тёщей вместе.

Родители с обеих сторон пенсионеры.

 

1. Могут ли меня призвать на службу?

2. До какого возраста?

3. На какой срок?

4. Имеют ли право призывать меня не по той специальности, которую я получил на военной кафедре?

5. Что будет с моей семьёй?!! Помимо моей зарплаты получаем пособие на ребёнка 500 руб. У тещи пенсия + зарплата = ~4000 руб. Кто их будет без меня содержать? Предусмотрены ли какие-нибудь субсидии и т. п. по этому поводу?

6. Семья может поехать со мной? Если да, то чего я вправе требовать?

7. Вопросы по здоровью.

8. Полагается ли мне отсрочка?

 

Однопоточника моего призвали офицером. Где-то под Москвой на пункте связи. В гости летом приезжал :)

Жить можно, но условия жизни, говорит поганые...

 

Меня пугает даже не то, что после двух и более лет жизни без работы по специальности, которую я получил в институте, всё забудешь и отупеешь, а то, что моя уже неполная семья будет влачить совсем нищенское существование...

 

Быть уклонистом не хочу, но и служить при таком раскладе дел тем более...

 

Спасибо большое за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же примерно ситуация

работаю на одном из предприятий, предоставляющих отсрочку. После нового года останется "продержаться" полгода.

- Какие шансы на отмену этой статьи? (подразумаваю, самые большие)

- Это будет отмена отсрочек для всех у кого они есть либо это будет непредоставление отсрочек новым соискателям, а тем кто успел оставят?

- Отмена случится прямо с 1 янв или еще будут законотворческие мытарства?

 

в общем я естественно полагаю что это известно лишь небольшому кругу лиц, он всеже можеб быть есть у Вас какие-инбудь слухи по этой проблеме?

 

Она же с другой стороны: стоит ли поступать экстренно в аспирантуру или можно на этом продержаться полгода?

 

ЗЫ. Военкомат уже засуетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет родных трудоспособных братьев или сестер и вашы мать и отец достигли возраста 55 и 60 лет соотвественно, то вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. я думаю, что этим ответом все остальные вопросы исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Nickolay Bogoyavlensky

2Владимир.

У меня лично родных братьев и сестёр нет (все другие живут не в моей Самаре).

У жены родной брат есть (24 года), но женат и живет отдельно с женой и тёщей.

Моим родителям 68 и 68 лет соответственно.

Тещё 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю, в этом случае вы можете следовать в военный комиссариат и оформлять отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проходим мед комиссию на военной кафедре ВУС плав состав по 3 графе мне светит хронический гастрит вроде ст.59 пишет ИНД как быть? кто решает (индивидуально) председатель мед комиссии или кто еще как повлиять на это индивид решение и че это такое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...