Перейти к содержанию

Граница с Финляндией 30 декабря


Гость pin38

Рекомендуемые сообщения

Привет! Может кто-то подскажет. Собираюсь на новый год в Финляндию из Питера. Возникали у кого-то проблемы с пересечением финской границы? Вероятно нахожусь в списках уклонистов. В военкомат не ходил повесток в руки не брал и не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже самая ситуация! Еще хочу задать дополнительный вопрос! Сделают ли мне визу и пустят ли заграницу и обратно, если у меня есть только действующий загран паспорт, истекает через 5 месяцев, и справка о замене российского паспорта в связи с 20тилетием! Помогите пожалуйста советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии Законных документов -можно ехать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделают ли визу - вопрос не к нам а в посольство. А общегражданский паспорт при выезде за границу не нужен. Я ездил в Грузию и Азербайджан недавно, вообще обычный паспорт не брал.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем на Новый год планируем поездку в Финляндию, при этом к мужу по месту прописки неоднократно приходили из военкомата, но повестку не вручили (никто нигде не расписывался, родители говорят, что сын в командировке), потом в дверях обнаружили записку явится к участковому (не явился).

Есть ли вероятность, что мужа не выпустят зарубеж? Могут ли его увезти в милицию или военкомат прямо с границы? Есть ли у них какие-то списки и как они работают?

И когда лучше ехать 27, 28 декабря, или уже в выходные 30, 31 декабря, чтобы избежать облавы? Через какое КПП лучше пересекать границу:Торфяновка или Брусничное, где спокойней?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через торфяновку проезжал туда-обратно на прошлой неделе... и до этого несколько раз во время текущего призыва... никаких вопрпосов..контроль проходит в 6 секунд.. кажется границу призыв не калышит ...хотя стремно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не высаживайтесь,господа. Я ни разу не слышал,чтоб на границе принимали. У них других дел полно

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенная и пограничные службы ни коем образом с призывом не связаны. Поэтому переживать по поводу возможных посягательств со стороны военкомата при перечечении границы не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, но теперь насколько я знаю у них появились базы тех кто штрафы неуплатил. И вроде как это дело узаконили. Что бы невыпускать заграницу тех кто штрафы неуплатил. Возможно у них и появятся базы "уклонистов" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такого не слышал. Списки по штрафам.... Вы себе представляете,какие бы были эти списки,если всех со всей страны задолженников в бумагу написать и отдать пограничнику? Это же будет толще,чем словарь Ожигова :)

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пограничника не списки, а база данных на компьютере. Посмотрите новости. Об этом уже каждый день говорят. Что общая сумма на которую должны 12 000 000 000. Причем нетолько те кто штрафы неоплатил, но и те кто алименты неплатит. Уже полно народу которого завернули на паспортном контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про алиментщиков слышал. И что, каждого пробивают по базе?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проходиш паспортный контроль, паспорт проверяют через комп. Может ты в розыске или еще чего. Так что если есть неуплаченные штрафы и/или алименты то развернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про призывников незнаю. Но могут сделать наверное. Правда прокатит только для настоящих уклонистов, а не тех кого военкомат считает таковыми. Поскольку "штрафникам" по суду выезд запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, имейте ввиду - на границе с финкой сокрее вас ждет другая проблема: по данным на позавчера в сторону финки стоит очередь из 200 машин... все хотят туда. Так что думайте о том, как пересечь границу из-за очередей, а не из-зав вопросов с ВК.

 

Как сказал вчера чел, постоянно мотающийся в финку и обратно - каждый желающий попасть в финляндию выезжает ночью с мыслью быть первым на кгранице... а когда приезжает - видит, что там уже огромная очередь таких же первых.

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше самолетом :)

 

Я больше люблю поездом. С комфортом. Старый я стал что бы сидя и бездвижения такие расстояния покрывать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне выпала необходимость прокатиться по России на поезде, как вы думаете если я куплю заблаговременно билет, много шансов что меня на вокзале будут пятнистые ждать? На повестки по почте не реагировал с сентября и ничего неподписывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мне выпала необходимость прокатиться по России на поезде, как вы думаете если я куплю заблаговременно билет, много шансов что меня на вокзале будут пятнистые ждать? На повестки по почте не реагировал с сентября и ничего неподписывалось.

 

Отправляйтесь куда вам нужно, и не о чем плохом не думайте. До 1 апреля, ваша персона мало интересна "пятнистым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до меня дошли слухи о том, что теперь розыск уклонистов будет вестись круглогодично и я решил перестраховаться....

 

Розыск - да. Но максимально вам могут вручить только повестку, неявка по которой грозит лиш штрафом. Это если по закону. А по факту, неужели вы думаете что теперь милиция перестанет ловить преступников, и круглый год будет ловить тех кому надо вручить повестки? Это маразм полный будет. Так что до 1-го апреля живите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...