Перейти к содержанию

об учителях


Рекомендуемые сообщения

Добрый ночи.

 

я преподаватель в городской школе (не сельской). трудовая в школе (хотя и работаю еще на двух работах - на школьную зарплату хватает... даже не знаю на что ее хватает, такая она маленькая). Т.о. в школе я работаю не совместителем, а полностью официально.

Параллельно учился, работал в аспирантуре, но подошло время окончания и защиты, а также осознания того, что наука - это интересно, однако иногда хочется кушать. Иногда с маслом. Иногда мясо. Так что длинный рубль победил над высокой наукой - написал заявление об отчислении из аспирантуры.

Когда учился в универе, военную кафедру не закачивал, т.е. я потенциальный солдатик.

 

Правильно ли я понимаю, что во время учебного года я, как учитель школы, не призывной? Т.е. в осенний призыв не могу быть призван на воинскую службу.

Сразу же возникает еще вопрос. Поскольку работаю в гос учреждении, то военкомат может отправить повестку по месту работы - в школу и директор (завуч или кто-нибудь еще) будет обязан ее мне вручить, а я, соответственно, пойти давить сапогами землю?

 

Просто позавчера пришла повестка на 18... стремает. И все это на фоне того, что дотянуть до 27 - чуть больше года.

 

ЗЫЖ Удивительное дело. После поступления в аспирантуру документы в военкомат идут значительно медленнее, чем после указа об отчислении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на отсрочку имеют право граждане:

 

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

 

г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;

 

Сельская местность имеет ключевое значение. Т.е. Вы можете быть призваны на общих основаниях во время призыва и осенью и весной.

 

Насчет того, что могут повестку доставить на работу. Могут, но, в любом случае, Вы должны ее получить и подписать лично, чтобы стать обязанным явиться по ней в ВК.

 

Мне например, тоже осталось чуть-чуть больше года до 27, но тем не менее, я работаю со СКА призывник... Освобождаюсь от призыва на законных основаниях.

 

Советую поискать непризывное заболевание, пройдя медобследование...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

 

С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 25 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 6 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как-то все это.

Спасибо за консультацию.

 

Радует только что в рамках этого призыва все складывается относительно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно как-то все это.

Спасибо за консультацию.

 

Радует только что в рамках этого призыва все складывается относительно спокойно.

 

Не грустите, а ищите пути решения!

 

Два призыва -- это не много, но и не мало.

 

Удачи в поиске путей!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 25 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 6 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

А вот вопрос все-таки остался открытым.

не совсем понимаю.

здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=127057

сказано, что для педагогических работников призыв-таки остается всего один раз в год. А г-н Слива утверждает о поправке.

Кому верить?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 25 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 6 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

Слива, а причем сопсна тут пункт 2 ст. 25 ФЗ ОВОВС, когда речь идет о педагогических работниках?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос все-таки остался открытым.

не совсем понимаю.

здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=127057

сказано, что для педагогических работников призыв-таки остается всего один раз в год. А г-н Слива утверждает о поправке.

Кому верить?

Спасибо заранее.

 

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Пункт "в" ст. 25 (сроки призыва граждан на воен.службу) ФЗ ОВОВС (действ. с 01.01.08 г.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Пункт "в" ст. 25 (сроки призыва граждан на воен.службу) ФЗ ОВОВС (действ. с 01.01.08 г.)

 

Спасибо, успокоили (если можно в такой ситуации так выразиться).

 

Сейчас сел, внимательно перечитал статью 25 ФЗ ОВОВС, а так же п. 6 104-ФЗ и, действительно, учителя (и иные педработники) призываются в ВС РФ с 1 мая по 15 июля.

 

Сразу возникает в связи с этим следующий вопрос. Правомочно ли вызывать меня на мед. освидетельствование сейчас - повестка на 11 марта для мед освидетельствования (брошена в почтовый ящик)? Если я все правильно понимаю, то только во время призыва меня могут вызвать в военкомат, ведь мед освидетельствование является частью мероприятий по призыву на военскую службу.

Фактически вопрос - обязан ли я явиться по этой повестке, а то там в уголку штампик такой стоит, синенькой, что неявка по повестке влечет наказание по закону (ну, или что-то в этом духе)?

 

Кстати, утверждается, что это вторая повестка, хотя первой я в ящике не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли что теперь если тебя разыскивают во время призыва, и не находят, то искать для вручения повестки будут в течении всего года, а не только во время следующих призывов?

Или это только слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...