Перейти к содержанию

Призовут ли меня, если .... (вопрос !!!)


Гость Александр12

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр12

Такая ситуация : мама с папой давно в разводе, у мамы вторая группа инвалидности ( получила её после развода) , никого из близких родственников нет, кроме брата мамы, буду ли единственным опекуном !? То есть могут ли меня забрать в армию или нет, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право на отсрочку от призыва по данному основанию (о существовании брата матери лучше не распространяться – в РВК часто трактуют закон самым причудливым образом).

Для предоставления отсрочки необходимо представить заявление на имя призывной комиссии района от Вашей матери с просьбой предоставить Вам отсрочку от призыва, в связи с тем, что она имеет инвалидность 2 группы, и у нее кроме Вас нет иных родственников, обязанных по закону ее содержать (к заявлению прикладываем копию Вашего свидетельства о рождении, копию свидетельства об инвалидности матери, копию справки по форме 9 из ЖЕКа).

Оригиналы документов будьте готовы представить, когда потребуют.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...