Перейти к содержанию

призвали до 2008, но есть отсрочка... что потом????


Гость Lex_cool

Рекомендуемые сообщения

Я пока не смог найти на свой вопрос чёткого ответа, может кто помочь сумеет?????

Ситуация такая : в начале ноября меня вызвали в военкомат по вопросу призыва... к месту службы должен был убыть 8.11.2007 .. но 6.11.2007 получил травму головы и пролежал 2 недели в больнице... все документы в военкомат предоставил, медкомиссию в гарнизонной поликлинике прошёл, получил отсрочку на 6 мес.

ВОПРОС : могут ли меня призвать после истечения срока отсрочки не взирая на изменения с 1 января 2008... руководствуясь тем, что приказ пришёл до 1 января??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, важно не то, когда пришел приказ, а когда Вы подписали предписание. Оба события состоялись до 31.12.2007.

 

Мое мнение -- могут призвать. По крайней мере, попытаться могут точно. С законом (предписанием) это в противоречие войти не должно.

 

В случае с призывниками в каждую призывную компанию решение о призыве гражданина нужно принимать заново. По офзапам решение принимается один раз в соответствии с приказом.

 

Это моя версия, возможно я ошибаюсь -- хотел бы также узнать мнение профессионалов-законоведов.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не смог найти на свой вопрос чёткого ответа, может кто помочь сумеет?????

Ситуация такая : в начале ноября меня вызвали в военкомат по вопросу призыва... к месту службы должен был убыть 8.11.2007 .. но 6.11.2007 получил травму головы и пролежал 2 недели в больнице... все документы в военкомат предоставил, медкомиссию в гарнизонной поликлинике прошёл, получил отсрочку на 6 мес.

ВОПРОС : могут ли меня призвать после истечения срока отсрочки не взирая на изменения с 1 января 2008... руководствуясь тем, что приказ пришёл до 1 января??????

 

после истечения срока действия отсрочки вас должны направить на повторное медицинское освидетельствование. вместе с тем, если поправки в закон вступят в силу, откомандировать в часть вас уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после истечения срока действия отсрочки вас должны направить на повторное медицинское освидетельствование. вместе с тем, если поправки в закон вступят в силу, откомандировать в часть вас уже не смогут.

 

то есть, если даже меня через полгода признают годным, то по старому приказу не смогут отправить служить???? в военкомате говорят, что приказ на меня пришёл до 2008 - значит после отсрочки по нему и уйдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут роль играет не приказ, а предписание. Если вы его подписали, то вы являетесь военнослужащим с даты убытия в часть, написанной но предписании. Следовательно, если вас признают годным то вы должны будете проходить ВС. НО если предписание нае подписано, то после 01.01 по закону вас призвать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если даже меня через полгода признают годным, то по старому приказу не смогут отправить служить???? в военкомате говорят, что приказ на меня пришёл до 2008 - значит после отсрочки по нему и уйдёшь...

 

действительно, это мнение военного комиссара, котрое может быть эффективно оспорено в суде при вступлении поправок в законную силу после 01.01.2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, скажите, предписание - это документ который должен подписать призывник-офицер? без его подписи точно служить не отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от подписи не выход: в случае, если вы откажетесь подписывать данный документ, в отношении вас будет составлен соотвествующий акт, на основании которого вы можете быть привлечены к уголовной отвественности за неявку в часть в срок без уважительных причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...