Перейти к содержанию

Нужна помощь


Pecha98

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в этом году мне исполнилось 18 лет, в октябре прошел медкомиссию, признали годным (Б-4) и сказали чтоб я справку принес из института. (На тот момент я еще сессию не сдал, и справки не было). Дали повестку. Ну сессию я закрыл, но справку получить не смог (т.к. нужно приписное, а оно в ВК). Вобщем не стал рисковать и больше там не появлялся.

Написал Жалобу в Призывную комиссию (Смольный) о том, что я не согласен с вынесенным мне решением. Также заявление о том, что я послал жалобу, в милицию, ВК и прокурору нашего района.

Через некоторое время мне пришел ответ, что в моем отношении никаких решений пока не принималось, и оспаривать мне пока нечего. И просьба явиться в военкомат для принятия решения.

 

Вобщем сижу сейчас дома, на улицу вообще не выхожу. И мучаюсь вопросом: могли ли они принять решение без меня? Есть ли я в списках у милиции? Приостановлено ли мое дело? Вобщем какие мои перспективы?

 

Позавчера кто-то приходил: позвонился три раза и через минуту ушел. Вот мучаюсь кто это был (я затих в квартире и к двери не подходил).

 

Прошу знающих людей дать какие-нибудь советы и ответы на мои вопросы. Разъясните ситуацию.

 

Заранее всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в этом году мне исполнилось 18 лет, в октябре прошел медкомиссию, признали годным (Б-4) и сказали чтоб я справку принес из института. (На тот момент я еще сессию не сдал, и справки не было). Дали повестку. Ну сессию я закрыл, но справку получить не смог (т.к. нужно приписное, а оно в ВК). Вобщем не стал рисковать и больше там не появлялся.

Написал Жалобу в Призывную комиссию (Смольный) о том, что я не согласен с вынесенным мне решением. Также заявление о том, что я послал жалобу, в милицию, ВК и прокурору нашего района.

Через некоторое время мне пришел ответ, что в моем отношении никаких решений пока не принималось, и оспаривать мне пока нечего. И просьба явиться в военкомат для принятия решения.

 

Вобщем сижу сейчас дома, на улицу вообще не выхожу. И мучаюсь вопросом: могли ли они принять решение без меня? Есть ли я в списках у милиции? Приостановлено ли мое дело? Вобщем какие мои перспективы?

 

Позавчера кто-то приходил: позвонился три раза и через минуту ушел. Вот мучаюсь кто это был (я затих в квартире и к двери не подходил).

 

Прошу знающих людей дать какие-нибудь советы и ответы на мои вопросы. Разъясните ситуацию.

 

Заранее всем большое спасибо.

 

если вы еще учитесь то смело идите в РВК говорите что в институте не дают справку без приписного ...чтобы подстраховаться составьте наториально завереную доверенность на своего родителя например ...на представление вас в суде ...но это крайние меры ...со студентами военкоматы не офигивают

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не ходить в ВК? Как бы официально же я являюсь студентом. Я просто в связи последних событий уже боюсь что придут и дверь выломают)) Если вдруг случится так, что в то время как мои родители будут возвращаться с работы, милиция подкараулит и войдет в квартиру насильно, заберут меня в ВК, оттуда же они могут сделать запрос в институт или т.п. Или им будет всеравно что я студент и без справки отправят в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случится может всякое ...наглости военкомата нет предела ...но боятся вам нечего ибо по закону вы имеете отсрочку ...я вам настоятельно рекомендую сделать все возможное чтобы получить справку Ф26 в своем институте ....приводите все доводы ...что вас ловят что вы в списках уклонистов говорите что угодно главное чтобы дали стравку ...а приписное им в институте побольшому счету ненадо....если всетаки недадут справку ...

тут два варианта .

1 идти в военкомат за приписным ...(по закону вас не могут забрать)

в военкомате можно сказать что справку недают с места учёбы попричине отсутствия приписного...кстати приписное то у вас почему забрали?

2 сидеть дома до окончания призыва потом идти за приписным ..

 

думаю если смольный ответил что действий против вас не предпринималось можете смело идти в РВК возьмите свидетеля на всякий случай

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное забрали во время медкомиссии. Выдали повестку и сказали справку принести. Приписное оставили себе.

 

Спасибо за обнадеживающие сведения. Лучше посижу дома, недолго уже осталось. Теперь хоть по-спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам помочь мне нужна следующая информация:

 

1) вы зачем проходили медкомиссию, для постановки на первоначальный воинский учет?

2) после того, как вы прошли медкомиссию, вы были на заседании призывной комиссии и там вам сообшили, что у вас годность Б-4 и должны были сообщить, какое решение относительно вас приняла призывная комиссия, а далее, как я понимаю, вам вручили повестку под роспись?

3) какую повестку вам дали ф.22 или ф.24?

 

пока все, ответьте, а затем я посмотрю, как вам лучше действовать и задам дополнительные вопросы, если будет необходимо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное забрали во время медкомиссии. Выдали повестку и сказали справку принести. Приписное оставили себе.

 

Спасибо за обнадеживающие сведения. Лучше посижу дома, недолго уже осталось. Теперь хоть по-спокойнее будет.

 

Пожалуйста! главное чтобы из-за того что дома сидите не возникло проблем в учёбе

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgla777

 

Я прошел медкомиссию, затем прошел в комнату где сидел один человек в военной форме, который сказал, что у меня группа Б-4. Затем спросил учусь ли я и когда смогу справку принести. Затем дал мне повестку, на ней напечатано Форма №22, но рядом от руки написано ПК Ф-26.

 

Еще забыл упомянуть: через несколько дней (еще до истечения срока повестки) я ходил с мамой в военкомат, чтобы получить копию решения комиссии, но нам сказали что решение еще не принято, что медкомиссия присвоила мне Б-4 а призывная комиссия работает по четвергам и я должен подойти, чтобы они вынесли окончательное решение (как я понял там будут сидеть несколько человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет должен был встать)) (я точно не помню)

Еще вопрос: отсрочка сохраняется если я был отчислен и на следующий день восстановлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что отчислен??? Если по академической неуспеваемости, то сразу не отвечу, закон посмотрю. И вообще ситуация сложная у тебя, как понял, если хочешь, пиши на e mail мне, сообщить его могу по скайпу. Или свой адрес давай и в письме опиши все очень подробно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за неуспеваемость. Мне даже об этом не говорили. Я случайно узнал, когда в военкомате был. Мое дело врач посмотрел и говорит: "Че вам волноваться? Вот отчислен, вот восстановлен. Иди учись!"

 

Все подробности уже вроде бы рассказал. Больше нечего добавить. Сейчас адрес в личку вам скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...