Перейти к содержанию

Несколько общих вопросов


Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать, что ознакомился с FAQ и Памяткой. Но я впервые на форуме, много тем пролистал - и все же хотелось бы получить прямые ответы на ряд остро волнующих меня вопросов от знающих людей, не обессудьте.

Кое-что я подчерпнул из ФАКа, составителю - респект. Спасибо.

 

Собственно, мне хотелось бы знать, моя ситуация такова: я отчислен из университета за академическую неуспеваемость. Хотел уйти в академ-отпуск, но не получилось, однако есть возможность восстановиться на другом факультете, чего я и жду. Нужно продержаться до нового года, в этот призыв. Пока что я не заморачивался проблемами с ВК, просто сидел бОльшую часть времени дома, осторожничал по минимуму. И вот, пару дней назад пришла повестка. Я не открыл, будто дома никого нет, оставили под дверью - все стандартно. Повестку уничтожил нафиг.

Вопросы:

Осталось примерно две недели, существует ли тенденция спада активности ВК под конец призыва, или это дело случая, могут внаглую заявиться 31-го числа и забрать?

После скольки повесток ко мне могут приехать с нарядом или еще что-то в этом роде? Кто-то говорит, что после второй-третьей, или опять же дело случая? Как я понял из ФАКа, никакие наряды/милиция, по-крайней мере по закону (хотя в нашей стране-то ясное дело - плюют на законы), не могут вламываться в квартиру, даже если заподозрили, что я здесь?

И что самое интересное - устраивают ли они облавы/засады НЕзлостным уклонистам? Т.е. за меня только взялись. Но может ли быть такое, что будут поджидать моих родственников вечером с работы, чтобы с ними пройти ко мне в квартиру и сделать свое грязное дело?

Можно ли тупо отсидеться дома или все же кровь из носу надо смыться к знакомым, о которых ВК не знает? (не родственникам)

Я отчислен, когда восстановлюсь, будет ли у меня опять отсрочка по учебе? Или я ее потерял навсегда? Если так, лучший вариант - в непризывное время надо срочно собирать все свои болячки в погоне за военным билетом?

Может, мне сейчас по-тихому пойти проходить полное медобследование, или до окончания призыва лучше вообще не высовываться и нигде не светиться? Вообще я считаю, что если все мои болячки собрать в полный список, я получу заветную категорию В (если все будет по закону), но ведь еще надо все документы собрать и свежие анализы сделать. А в призывном медпункте явно никто заморачиваться не будет, Б тебе и шагай...

 

Вроде все.

Заранее благодарю за проявленное внимание, если таковое будет :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось примерно две недели, существует ли тенденция спада активности ВК под конец призыва, или это дело случая, могут внаглую заявиться 31-го числа и забрать?

Существует тенденция к усилению активности ВК под конец призыва, т.к. обычно к его концу обнаруживается сильный недобор.

После скольки повесток ко мне могут приехать с нарядом или еще что-то в этом роде? Кто-то говорит, что после второй-третьей, или опять же дело случая?

Могут приехать, даже если повестки и не присылались, но ты под их мнению подлежишь призыву.

Как я понял из ФАКа, никакие наряды/милиция, по-крайней мере по закону (хотя в нашей стране-то ясное дело - плюют на законы), не могут вламываться в квартиру, даже если заподозрили, что я здесь?

Правильно понял.

И что самое интересное - устраивают ли они облавы/засады НЕзлостным уклонистам?

Устраивают кому угодно, лишь бы выполнить план по набору.

Можно ли тупо отсидеться дома или все же кровь из носу надо смыться к знакомым, о которых ВК не знает? (не родственникам)

Можно дома отсидеться, не выходя :biggrin:, но приходить будут, в отличие от дома знакомых - туда приходить никто не будет. Соответственно будет возможность выходить на лестничную клетку покурить :biggrin:

Если так, лучший вариант - в непризывное время надо срочно собирать все свои болячки в погоне за военным билетом?

Совершенно верно, болячки тебе пригодятся!

Насчет отсрочек жди ответов других, я не особо знаю.

Лучше к следующему призыву готовиться, сейчас суваться в ВК не стоит, на мой взгляд, слишком опасно. (Хотя наверно смотря где...)

Удачи :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отсрочку ...я понял что ты не оформлял отсрочки значит ты имеешь право на отсрочку по обучению все просто....

вопросы еще? не стесняемся))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно дома отсидеться, не выходя :biggrin:, но приходить будут, в отличие от дома знакомых - туда приходить никто не будет. Соответственно будет возможность выходить на лестничную клетку покурить :biggrin:

То есть реально безопасно дома безвылазно просто посидеть? :shocking:

Я на балконе курю :biggrin:

Совершенно верно, болячки тебе пригодятся!

Насчет отсрочек жди ответов других, я не особо знаю.

Лучше к следующему призыву готовиться, сейчас суваться в ВК не стоит, на мой взгляд, слишком опасно. (Хотя наверно смотря где...)

Удачи :cowboy:

Спасибо! :yes2:

про отсрочку ...я понял что ты не оформлял отсрочки значит ты имеешь право на отсрочку по обучению все просто....

вопросы еще? не стесняемся))

А что значит "не оформлял"? То есть - я же просто поступил и учился в вузе, откуда каждый призыв посылалась в ВК ф.26 (или какая там?), вообщем, которая гласит, что я учащийся вуза.

Просто слышал много о том, что если один раз вылетаешь и поступаешь опять - отсрочки уже не дают на время обучения, и могут забрать, даже не могу - а заберут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отсрочку ...я понял что ты не оформлял отсрочки значит ты имеешь право на отсрочку по обучению все просто....

вопросы еще? не стесняемся))

Ничего подобного читайте внимательно статью 24:

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "не оформлял"? То есть - я же просто поступил и учился в вузе, откуда каждый призыв посылалась в ВК ф.26 (или какая там?), вообщем, которая гласит, что я учащийся вуза.

Просто слышал много о том, что если один раз вылетаешь и поступаешь опять - отсрочки уже не дают на время обучения, и могут забрать, даже не могу - а заберут... :(

Вы восстанавливаться в 2007 году будите или в 2008 году?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного читайте внимательно статью 24:

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»

 

тогда разьясните мне разницу между тем что ....

1 я оформлял отсрочку и мне в приписном поставили пичать

2 он носит каждый год ф26 в военокмат (Я не ношу ибо один раз оформил и уже 3 год РВК не беспокоит)печати в приписном нет

3 в чем разница?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда разьясните мне разницу между тем что ....

1 я оформлял отсрочку и мне в приписном поставили пичать

2 он носит каждый год ф26 в военокмат (Я не ношу ибо один раз оформил и уже 3 год РВК не беспокоит)печати в приписном нет

3 в чем разница?

Я вам на этот вопрос в другой теме ответил: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16674&page=2

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть реально безопасно дома безвылазно просто посидеть?

Я на балконе курю

Ды :imho:

Я исхожу из следующих умозаключений: пока человек не получил повестку под роспись, уклонистом он являться не может.

Соответственно, у милиции нет оснований ломиться к тебе домой и, соответственно, нет права заходить в твой дом без твоего разрешения.

Поэтому на мой взгляд всё предельно просто :cowboy:

Сидишь дома - куришь на балконе, продукты поднимаешь от друзей на веревочке с балкона :biggrin: :biggrin:

Только смотри, чтобы военкоматчики тебе к веревочке не подвязали повестку :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :biggrin: Что-то я какую-то толику сарказма в ваших словах чувствую, думаю, все же лучше смоюсь отсюда нафиг :creep:

 

Вы восстанавливаться в 2007 году будите или в 2008 году?

 

В 2008, в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я какую-то толику сарказма в ваших словах чувствую, думаю, все же лучше смоюсь отсюда нафиг

Ну разве что после ковбоя (:cowboy: :cowboy: ) :biggrin:

А до этого всё серьезно :cowboy:

Хотя если смотаться, то проблем меньше будет безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен грамотный адвокат (юрист).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен грамотный адвокат (юрист).

 

Об этом я буду беспокоиться, если меня схватят, но очень надеюсь, что до такого не дойдет :ditsch:

 

Вообще, надо отдать должное этому форуму - спасибо, что он есть :)

Прочитав много постов людей, знающих в ситуации толк, я уже чувствую себя более подкованным, и если запахнет паленым, смогу по-крайней мере попытаться отстоять свои права :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Опять приходили. С соседями, кажется, беседовали. Нах им с соседями беседовать?

И это после одной-то повестки, недошедшей, причем. Уже забрать хотят. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Опять приходили. С соседями, кажется, беседовали. Нах им с соседями беседовать?

И это после одной-то повестки, недошедшей, причем. Уже забрать хотят.

Видать, рассказывают какой ты нехороший человек, что дерешься, выпиваешь и орешь песни во дворе по ночам! Что кошек убиваешь, а потом поджигаешь. Что разбойник и наркоман!

А соседи, если поведутся или если у тебя с ними напряги, могут тебя сдать :lol:

Так что ты поаккуратней с ними (с соседями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с соседями нормальные отношения. Но я валю отсюда, надеюсь, участковый поджидать меня не будет на лестнице :creep: Всем спасибо за советы!

Да, кстати, а на улице если они меня хватануть попытаются - если я не получал повесток - это неправоправное действие, так? Можно смело в суд подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а на улице если они меня хватануть попытаются - если я не получал повесток - это неправоправное действие, так? Можно смело в суд подавать?

Нет, не так. Им параллельно сколько ты повесток получал: 10 или ни одной. Если тебя ищет ВК - значит они тебя заберут. (Это я к тому, чтобы ты не расслаблялся особо)

А насчет правомерности доставки тебя в ВК или сразу на Угрешку (ГСП) - эта тема поднималась много раз на форуме, правда, я ей не особо интересовался :biggrin:

По идее милиция имеет право доставить тебя в ОМ при наличие административного нарушения и в том случае, если протокол об административке нельзя заполнить на месте. Удерживать имеют право не более 3-х часов вроде.

И так же вроде как бы на милицию возложены обязанности вручать повестки под роспись.

Вот, но это всё ИМХО и не ручаюсь полностью за всё.

Поищи поиском :cowboy:

Или подожди других ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...