Перейти к содержанию

ВОПРОС про ПНД


Рекомендуемые сообщения

Добрового всем времени суток! Есть небольшой вопрос, ответьте пожалуйста, кто знает... Вообщем, я недавно проходил медкомиссию в военкомате. "Прошел" всех врачей, кроме психиатра. Нажаловался ему о том, что испытываю сильнейшее беспокойство при общении с людьми, т.е. страдаю нечто очень сильно похожим по симптомам на социальную фобию + испытываю постоянную жизненную апатию. Нажаловался я военкоматовскому психиатру честно и от души. Меня направили в районный ПНД, где я написал какой-то дикий совершенно тест, состоящий из двух частей. Во второй части теста было 566 вопросов (!!). Через неделю я пришел в ПНД и забрал результаты теста и отнес обратно в военкомат к этому психиатру, который меня направил в ПНД. Психиатр прочел результаты теста, кое что поспрашивал и сказал явиться в конце декабря 24 числа в ПНД. Он также отметил, что 24-ого декабря сам явится в ПНД вместе с моим делом из военкомата. Еще сказал, что будет то ли какая-то комиссия в ПНД со мной общаться, то ли главврач. И еще сказал, что меня будут освобождать. :shocking:

 

Хотелось бы добавить еще несколько деталей. Этот психиатр едет в военкомат 24-ого числа не только с моим делом, но с делами других ребят, т.е. я буду не один. Кстати, По причине острочки до 2010 года (учусь я) меня в армию призвать не могут.

 

Теперь собственно вопрос - я не до конца понимаю, что меня ждет в ПНД, зачем психиатр везет мое дело из военкомата в ПНД 24-ого числа и что за комиссия меня там ждет (или главврач)? От чего меня будут освобождать? Меня что хотят приписать к психам или это что-то другое? :dontknow:

 

Благодарю за ответы. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить что один психолог мне ставил какой-то там невроз, не помню точно, а психотерапевт - неврастению. :cowboy: Оба врача были частными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку официально решением призывной комиссии тебе предоставляли?

Если да, то что ты делал в военкомате во время действия отсрочки? или ты только поступил учиться и принес справку ф 26 для оформления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку официально решением призывной комиссии тебе предоставляли?

Если да, то что ты делал в военкомате во время действия отсрочки? или ты только поступил учиться и принес справку ф 26 для оформления отсрочки?

 

 

1) Я комиссию пока не прошел, я застрял на психиатре :596: В моем деле есть все документы, которые мне предоставляют отсрочку, но пока что отсрочки нету, в военнике она не проставлена. Будет проставлена, как только я закончу проходить медкомиссию.

2) Я поступил учиться только в этом году, плюс я переехал на новое место жительство. Поэтому прохожу заново медкомиссию. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя там ждет -не знаю.

Но судя по твоим словам , отсрочку по учебе предоставлять не будут, тебя хотят приписать " к психам" и освободить от призыва ( поставить категорию годности "В") и выдать военный билет.

Все зависит от того, какой диагноз поставят 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя там ждет -не знаю.

Все зависит от того, какой диагноз поставят 24.

 

1) Т.е. вы предполагаете, что 24-го числа я еду в ПНД, чтобы мне поставили диагноз там?

 

2) А кто ставит диагноз? Какая-то комиссия или главврач лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем в ПНД я писал эти громадные тесты кто-нибудь поскажет мне? Что вообще дают эти тесты? :shocking: Проверка меня - вру ли я? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем в ПНД я писал эти громадные тесты кто-нибудь поскажет мне? Что вообще дают эти тесты? :shocking: Проверка меня - вру ли я? :dontknow:

 

Определение типа личности.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, предварительный диагноз уже могли поставить. Теперь- подтвердят или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, предварительный диагноз уже могли поставить. Теперь- подтвердят или нет.

 

Значит, если мне ставят тот или иной диагноз, то я становлюсь на учет в ПНД. Это в свою очередь означает, что я не смогу сдать на права, не смогу устроиться на работу и многое другое? :shocking: Все эти негативные элементы вставания на учет в ПНД распространяются на все заболевания? Ведь я же не шизофреник, адекватен, на людей с пеной у рта не кидаюсь. Неужели мне нельзя будет даже сдать на права? :crybaby: Ведь, мне кажется, это неправильно. То, что человек встал на учет в ПНД это ведь еще не значит, что он совершенно невменяем и неадекватен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, предварительный диагноз уже могли поставить. Теперь- подтвердят или нет.

 

И мне никто не сообщал предварительный диагноз. Сказали просто явиться в ПНД, сказали будут освобождать, но от чего освобождать? От призыва? Зачем? У меня ведь отсрочка и так есть! А если освобождать от армии, то значит моя жизнь накроется медным тазом в силу того, что я никогда не смогу получить лицензию на оружие, не смогу сдать на права, не смогу устроиться на нормальную работу. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что человек стоит на учете, еще не значит, что про права можно забыть.

Я вот перестраховался, получил права и скоро иду в пнд :)

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь знает ТОЧНО, ответьте пожалуйста вот на что. Если я стою на учете в ПНД, то учитывается ли при этом тяжесть заболевания? Или в независимости от тяжести оного мне автоматически отказывают в:

 

1) выдаче прав

2) выдаче лицензии на оружие

3) руководящей должности на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О спасибо врачу консультанту! Нашел на свой предыдущий вопрос частичный ответ на форуме, а именно:

 

 

1. Ограничение по трудоустройству даёт эпилепсия, наркомания и алкоголизм. По другим диагнозам можно и права получать.

3. В военном билете номер статьи Расписания болезней не пишется.

4. Давать сведения на этот счёт военкомат может только по запросу органов дознания: прокуратура, суд и т.п.

 

 

Но все таки остается вопрос насчет охотничьего билета и оружия самообороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто принимает решение о постановке на учет в ПНД?

Туда могут поставить на учет кого угодно или есть какие-то критерии отбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД без согласия пациента на учёт ставить не должны. Но это не касается лиц, которые представляют опасность для окружающих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...