Перейти к содержанию

Есть ли шанс потянуть время?


Гость Z.I.P.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, следующую ситуацию:

После окончания университета с военной кафедрой в этом году, осенью, как и полагается пошел в РВК, сдал копию диплома, дали повестку на октябрь, за которую пришлось и расписываться.

В октябре пришел, прошел медкомиссию заполнил их опрос, и повестку уже дали на середину декабря. Есть ли какой-нибудь законный повод не явиться в военкомат по подписанной там же повестке? Если да то какой, и даст ли 2008 год что-нибудь в этом вопросе?

 

Буду очень благодарен за ответы!

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют уважительные причины для неявки по повестке военного комиссариата. например, вы можете заболеть. если поправки вступят в законную силу, откомандировать вас в часть в 2008 году на законных основаниях не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Скажите еще, пожалуйста, если меня госпитализируют, в какой срок необходимо передать документы в военкомат об этом? И после 31го числа, не теряет ли силу повестка (т.е. когда необходимо снова появиться в военкомате)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Скажите еще, пожалуйста, если меня госпитализируют, в какой срок необходимо передать документы в военкомат об этом? И после 31го числа, не теряет ли силу повестка (т.е. когда необходимо снова появиться в военкомате)?

 

Спасибо!

 

старайтесь, по возможности, как можно быстрее уведомлять военкомат. это может исключить массу проблем. при этом, если вы не явитесь по просроченной повестки (при налии уважительной причины), к отвественности вас не привлекут. но следует иметь в виду: вам придет другая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если он будет находиться на больничном до НГ,повестку в этом году уже не пришлют?

Как лучше уведомить военкомат о больничном:заказным письмом(успеет ли оно дойти) или каким-нибудь другим способом?

Если человек на больничном,могут подать в списки уклонистов(т.е. стоит ли бояться остановок милиции)?

И еще,когда после НГ можно идти в военкомат,не боясь последствий?

Я в аналогичной ситуации.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после наступления 2008 года, если поправки вступают в силу, в любое время. если военкомат будет извещен о том, что вы болеете, в розыск вас, скорее всего, не подадут. справку о вашей болезни в военкомат могут представить ваши родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день явки в военкомат по повестке лег в больницу. В тот же день попросил родственника позвонить сообщить о моей болезни и невозможности явки. По телефону ему в очень грубой форме объяснили, что отмечать там ничего не собираются, по поводу болезни очень сомневаются, и если не явиться до конца года с больничным то дела передадут в прокуратуру!

Но болезнь же необязательно только этим годом ограничивается, да и документы выдают лишь после выписки. Подскажите, это реальная угроза, или это они всем говорят? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю запугивают, ведь надо план выполнять и перевыполнять, это же премии и все такое. Неявка произошла на законных основаниях и думаю опасаться не стоит, но срочно предупредите об этом зеленых в письменной форме, отправте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще нюанс.

Даже во время болезни Вам могут вручить предписание на убытие в часть. Для этого военкоматчикам всего лишь надо прийти к Вам домой и застать Вас там или узнать, в каком стационаре Вы лежите.

Прийдут в стационар и будут тыкать Вам в лицо предписанием на убытие в войска, а заодно настаивать на переводе в военный госпиталь.

 

Так что болеть надо не по месту прописки, а в стационар надо лечь так, чтобы военные не узнали где Вы лежите.

 

Прокуратура - страшилка. Болезнь - уважительная ЗАКОННАЯ причина неявки по повестке военного комиссара.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предписание на убытие в часть, равно как и повестку, Вам могут вручить где угодно.

 

Если город небольшой, то военным не составит труда обзвонить 2-3 имеющихся в городе стационара и вычислить в справке, что Вы лежите там-то в такой-то палате.

Разумеется, такое произойдет, если они узнают, что Вы лечитесь в стационаре.

 

Советую не злоупотреблять стационарами. Болезнь на дому лучше...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день явки в военкомат по повестке лег в больницу. В тот же день попросил родственника позвонить сообщить о моей болезни и невозможности явки. По телефону ему в очень грубой форме объяснили, что отмечать там ничего не собираются, по поводу болезни очень сомневаются, и если не явиться до конца года с больничным то дела передадут в прокуратуру!

Но болезнь же необязательно только этим годом ограничивается, да и документы выдают лишь после выписки. Подскажите, это реальная угроза, или это они всем говорят? Спасибо.

 

Как можно быстрее нужно документально известить военных о том, что у вас уважительная причина. Звонок вашего родственника сам по себе не имеет юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...