Перейти к содержанию

Какие документы нужны для оформления военного билета?


Рекомендуемые сообщения

1. Люди, подскажите, какие документы и в каком количестве нужно принести в военкомат для получения военного билета.

2. И, кто знает, скажите что мне ждать от военкомата, когда я туда приду?

3. И на какие документы лучше, на всякий случай, сделать копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паспорт, приписное и 2 фото 3*4 черно-белые, матовые.

2. всего, чего угодно. результат зависит от того, призывного вы возраста или нет, а также есть ли у вас основания для отсрочки.

3. лучше иметь копии всех документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не призывного возраста. на днях мне исполнилось 27.

2. Приписного не имею. Было временное удостоверение офицера запаса, но оно потеряно. Его нужно было продлевать каждый год, чего я ни разу не делал.

3. Где-нибудь можно посмотреть образец заявления на имя военного комиссара с требованием выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это заявление нужно написать в 2-х экземплярах?

Один отдать в делопроизводство военкомата, где ему присвоят входящий номер, а второй экземпляр останется у меня и на нем мне должны будут поставить полученный номер? Верно?

2. Могут ли в военкомате дать заполнять какие-нибудь анкеты, тесты или еще что-то подобное? Могу ли я не заполнять все эти вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совершенно верно. у вас на руках должны остаться документы, подтверждающие факт вручения заявления в военкомат.

2. могут. отказ в заполнении анктеных данных может вызвать задержку в выдаче документа воинского учета. все формальности придется соблюдать. кроме того, возможен призыв на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет такой вариант заявления для получения военного билета?

 

 

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванов И. И., родился “__” ______ 19__ года.

 

В период с “__” ______ 19__ года по “__” ______ 20__ года я являлся гражданином, подлежащим призыву на военную службу (даты моего 18-летия и 27-летия).

 

В течение вышеуказанного периода я на мероприятия, связанные с призывом не вызывался, военную службу не прошёл.

 

(Если имел отсрочки, указать какие и в какой период.)

 

“__” ______ 20__ года мне исполнилось 27 лет. В соответствии с пятым абзацем п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» я должен быть зачислен в запас ВС РФ.

 

В соответствии с п. 27 Положения о воинском учёте, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 года № 1541, после зачисления в запас мне должен быть выдан соответствующий документ воинского учёта – военный билет.

 

На основании изложенного

 

ПРОШУ:

 

1. Зачислить меня в запас ВС РФ;

2. Выдать мне соответствующий документ воинского учёта – военный билет.

 

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...