Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Celik

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситация,я был в ноябре в военкомате,при медосмотре терапевт мне написал годен с ограничениями,но у невролога я получил направления зделать ренген головы.После полковник сказал явится 19 ноября за напрвлением,а 20 ого декабря за получением отсрочки,вот сейчас я проходу всех врачей чтоб найти какие нить болезни,у меня есть какая то мятина в голове.Вобщем 20 ого я должен приехать и отдать все решения и ренген нсимки в военкомат.И по словам полковнкиа мне предоставят отсрочку........Почему то у меня сразу же возникла мысль о том что меня хотят развести,это овзможно?стоит ли им верить?а то сижу месяц уже в подалвенном состянии,ничего не хочу делать.

Ещё фигня в том что я учусь в инстуте,но он без акредитации,но он всё равно его вклеил в личное дело,может это меня каким нибудь образом спасёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситация,я был в ноябре в военкомате,при медосмотре терапевт мне написал годен с ограничениями,но у невролога я получил направления зделать ренген головы.После полковник сказал явится 19 ноября за напрвлением,а 20 ого декабря за получением отсрочки,вот сейчас я проходу всех врачей чтоб найти какие нить болезни,у меня есть какая то мятина в голове.Вобщем 20 ого я должен приехать и отдать все решения и ренген нсимки в военкомат.И по словам полковнкиа мне предоставят отсрочку........Почему то у меня сразу же возникла мысль о том что меня хотят развести,это овзможно?стоит ли им верить?а то сижу месяц уже в подалвенном состянии,ничего не хочу делать.

Ещё фигня в том что я учусь в инстуте,но он без акредитации,но он всё равно его вклеил в личное дело,может это меня каким нибудь образом спасёт?

 

Вполне вероятно,что военком хочет Вас грамотно отправить в армию,об отсрочки Вы бы могли рассуждать.если бы Вам дали акт мед.обследование от военкомата,и он бы подтвердил,что у Вас есть заболевание,которое может Вам предоставить отсрочку на полгода!!!а так,у Вас заболевания никакого нет,и Вас просто отправили сделать снимки головы,которые наврят ли что-то дадут...Если Ваш Вуз,без гос.акредитации,то Вы не имеете право на отсрочку,т.к.право на отсрочку предоставляется тем студентам,которые обучаются в Вузах,с гос.акредитацией...ИМХО:также сделайте рентген стоп на предмет плоскостопия,и ретген спины,на предмет сколиоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот делаю ренген снимки всего что угодно,от головы до сердца.

Несправедливо получатеся учусь также как и все другие,но отсрочку получить не могу.Хотя эта отсрочка пол года была бы для меня как воздух.

Ещё у меня вопрос,могу ли я каким то образом пересечь границу России???Или на гранце меня тормазнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот делаю ренген снимки всего что угодно,от головы до сердца.

Несправедливо получатеся учусь также как и все другие,но отсрочку получить не могу.Хотя эта отсрочка пол года была бы для меня как воздух.

Ещё у меня вопрос,могу ли я каким то образом пересечь границу России???Или на гранце меня тормазнут?

 

Всё дело в том,что нужно было перед поступлением в Вуз узнать.есть ли у него гос.акредитация...это же совсем просто...сейчас бы спокойно учились.и не парились...Пересечь границу России,Вам можно....тормознуть Вас,нет оснований,Вы же не являетесь на данный момент уклонистом...а Вы повестку подписывали на 20 декабря???если да,то в случае,если Вы не явитесь в военкомат 20-го числа,Вас могут привлечь к уголовной ответственности....Вы пока неотчаивайтесь,а в темпе делайте рентген головы,стоп,и спины...делайте их в своей поликлинике платно...получите результаты,максимум через 2 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повестку я подписал на 20 ое число,но теперь думаю что нет смысла иди в военкомат,ничего из этого хорошего не выйдет.А так у меня есть два гражднатсва,и в случае самого худшего хотелось бы покинуть теретории россии,но просто я думал что мне не дадут этого зделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос,если я подписал повестку,а мне на самом деле хотят дать отсрочку на пол года,но я не явлюсь или вместо меня придёт мама например,это ведь не будет наверно уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гадание "на кофейной гуще". Предоставление категории "Г" вполне реально,так же как и отправка в армию.Надо смотреть медицину и говорить лично.

При наличии загранпаспорта уехать вполне возможно,только "хвосты",которые здесь оставите потом о себе напомнят.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что существует закон в котором говорится что ВСЕ люди которые учатся и получают высшее образовнаие получают отсрочку.Есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что существует закон в котором говорится что ВСЕ люди которые учатся и получают высшее образовнаие получают отсрочку.Есть такое?

 

Есть закон «О воинской обязанности и военной службе»,в котором есть статья 24 пунтк "2",в котором написано следующее:Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

 

г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;

 

д) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.

 

P.S.другого закона,который будет Вам давать отсрочку на время учёбы в Вузе-нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...