Перейти к содержанию

Помогите разобраться...


Гость Михей

Рекомендуемые сообщения

В данный момент я являюсь студентом 4 курса очной формы обучения и имею отсрочку до 28.02.2010 года. Учеба (выбранная специальность) не особо устраивает, но в армию не хочется еще больше... В универе предложили сдать зимнюю сессию и уходить на диплом, для получения степени бакалавра, либо перевестись на другую специальность. Я не могу решить, как быть::dontknow:

1) Доучиться до конца в этом универе и идти в аспирантуру, тк аспирантам отсрочка дается без проблем. И в 27 лет забирать свой военник.

2) Доучиться до конца в этом универе и поступать в другой для получения второй вышки и по окончании идти за вп. Здесь вопрос - дается ли отсрочка на второе высшее, если до этого была использована только одна - то бишь нынешняя до 2010 года?!

 

3) Перевестись на другую специальность и доучиваться до конца, а потом в аспирантуру или в другой вуз на вторую вышку и поять за вп.

 

4) Получать бакалавра, и искать болезни для получения вп. Кстати, если я закончу вуз в 2008, отсрочка до 2010 будет же аннулирована или нет?!

 

P.S. Забыл указать, сейчас мне 20 лет. К службе годен. После школы сразу поступил в вуз, т.е. отсрочку использую пока только первую.

 

P.P.S. Самым оптимальным и менее проблемным мне предоставляется 4 пункт, ибо есть нормально оплачиваемая работа с карьерным ростом, где от меня не требуют каких либо дипломов магистров или специалистов. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1 января 2008 года вы имеете право по закону только на одну отсрочку ...которой вы уже пользуетесь

 

что такое вп? ))

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вы учитесь в ВУЗе и Вам предоставлена отсрочка по обучению (первая). соответственно закончится она когда Вы фактически окончите свое обучение и получите диплом (т е если раньше закончите учиться, то она раньше и закончится).

 

При поступлении в другой ВУЗ отсрочки по обучению у Вас уже не будет (т к это будет уже вторая отсрочка, которая отменяется с 1 янв).

Если поступите в аспирантуру, то отсрочка будет на срок обучения + год на защиту.

 

Можете сечас (пока учитесь и Вас не призывают) пройти мед обследования и выяснить есть ли у Вас заболевания, который ают право на освобождение от призыва на в\с (категорию В). если есть, то можно окончить ВУЗ и освобождаться по состоянию здоровья, если нет - поступать в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.

мед обследовании я проходил по-моему еще при постановке на учет и при получении справок для военной кафедры, на которую в итоге не пошел... По результатам которых я годен (а). Реально сложно что-то найти... кроме плоскостопия даже ничего не придумать:dontknow: Поэтому придется доучиваться и идти в аспирантуру...:crybaby:

Есть ли какие-нибудь комиссии "для поиска" болезней?!

А какова продолжительность обучения в аспирантуре?! Пока не надоест?! И насколько я знаю, в аспирантуру можно поступать по несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь на 5-м курсе государственного ВУЗа. Когда я был на втором курсе, перед летней сессией я написал заявление об очислении по собственному желанию, и сразу же в этот же день написал заявление о восстановлении в этот же ВУЗ, только на другую кафедру. Таким образом через 3 месяца, после летних каникул, 1го сентября я продолжил свое обучение на втором курсе университета по другой специальности. То есть получилось что я отучился 2 раза на втором курсе. Отстрочка у меня до апреля 2008. В военкомат я не ходил, благо они не вызывали, уже 3 года, то есть там не знают что я отчислялся и восстанавливался. До этого и после я не отчислялся, и право на отсрочку не терял. Могу ли я спокойно идти в военкомат с формой26, в которой будет написано о моем окончании учебы в 2009 году? Продлят ли мне мою отсрочку до апреля 2009?если я пойду в военкомат после первого января(имеется ввиду новый закон согласно которому вторая отсрочка отменяется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...