Перейти к содержанию

Диагноз по спине..


Гость JetGroove

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Меня направили из военкомата на обследование спины. сегодня взял заключение(только часть снимков сделали):

Spina bifid posterior S1. Спондилоартроз на уровне L5-S1. Признаки протрузии дисков L4/5, L5/S1.

разъясните пожалуйста, сняли только поясничную часть.

 

от себя добавлю, что переодически болит спина, в детсве носил карсет, иногда проснешься и не пошевелиться...

 

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сообщаете слишком мало информации - "(только часть снимков сделали)".

То, что Вы сообщили, вряд ли окажет существенную помощь в деле освобождения от призыва.

Рекомендую сообщить подробности. Возможно, что у Вас ещё имеется сколиоз.

Наиболее хорошим вариантом было бы, если бы Вы принесли показать свои рентгеновские снимки нашим врачам.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я сделал часть снимков, т.к. в платной клинике сказали, что слишком большое облучение и надо делатьс перерывами, завтра доделаю и сообщу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую поликлинику тебя направили от военкомата и выдали ли тебе Акт исследования состояния здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делали в платной клинике, то вряд ли туда был направлен военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направили по месту жительства, но большая бюрократия у нас, сами знаете, вообщем пошел в платную клинику, дали заключение, с подробно описанным снимком, печати и пр. поставили., снимаки отдали..

Сделал снимки грудного отдела, там ничего, кроме скалиоза в 4 градуса не нашли..в пятнику в ВК надо идти..

что делать? есть у меня мнение что в пояснце что-то серьезное, т.к. она побаливает(по утрам) и я могу выгнуться и отщелкнуть каждый позвонок..пластика позволяет(бальные танцы просто так не прошли), я это и сказал врачу в ВК..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз 4 градуса - это очень мало, необходимо иметь 11 и более градусов, то есть 2-ю степень сколиоза.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

"и я могу выгнуться и отщелкнуть каждый позвонок..пластика позволяет(бальные танцы просто так не прошли)" - это всё-таки не диагноз. Рекомендую для уточнения диагноза посетить врача травматолога-ортопеда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...