Перейти к содержанию

Почтовая карточка из ВК о привлечении к ответсвенности


Рекомендуемые сообщения

Пришла очередная карточка из военкомата о том, что сын должен явиться в военкомат. Сына с сентября месяца в городе нет. До этого приходила еще карточка и один раз пришла сотрудница, принесла ф.22, я не расписывалась и ей сказала, что сын здесь не проживается уже давно (уже более 2-х лет от живет отдельно). Потом звонили из военкомата - я им сказала, что сын не живет здесь, а только зарегистрирован. На карточке написано "В случае неявки будет привлечен к ответственности". У меня вопрос - к какой? После чтения FAQ получилось "к административной". Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная карточка из военкомата о том, что сын должен явиться в военкомат. Сына с сентября месяца в городе нет. До этого приходила еще карточка и один раз пришла сотрудница, принесла ф.22, я не расписывалась и ей сказала, что сын здесь не проживается уже давно (уже более 2-х лет от живет отдельно). Потом звонили из военкомата - я им сказала, что сын не живет здесь, а только зарегистрирован. На карточке написано "В случае неявки будет привлечен к ответственности". У меня вопрос - к какой? После чтения FAQ получилось "к административной". Правильно?

 

Здравствуйте!

 

Даже и к административной не получится. Лично не расписывался, значит повесток не видел и за неявку по ним ответственности не несет.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! штраф от 50 до 500 рублей не более ....не получайте повесток за сына и никаких заказных писем из военкомата под роспись ...лучше ничего не подписывать от греха подальше

 

на практике первый раз если придет оштрафуют рублей на 100 но не факт могут и больше ..

 

а Приписном ваш сын расписывался?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? В приписном свидетельстве? Наверное. не обращала внимания, ему же больше 21 года. Я только попросила после прописки свтать на учет вовремя и посмотрела, что печать об учете стоит и все. Медкомиссию ни разу в этом ВУ не проходил. Дело в том, что он жил и учился в Воронеже, а был прописан у моих родителей в другом городе. Как мы решили вопрос с жльем, так он к нам перепрописался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны оба варианта -- и штраф и его отсутствие. Но просто жить отдельно и не обращать внимания на вопрос с ВК Вашему сыну лучше не надо. Это во многом зависит от того, сколько ему лет.

 

Чем больше осталось до 27-ми летия, тем больше вероятность вызвать негатив со стороны ВК, увеличивающийся с каждым новым призывом.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? В приписном свидетельстве? Наверное. не обращала внимания, ему же больше 21 года. Я только попросила после прописки свтать на учет вовремя и посмотрела, что печать об учете стоит и все. Медкомиссию ни разу в этом ВУ не проходил. Дело в том, что он жил и учился в Воронеже, а был прописан у моих родителей в другом городе. Как мы решили вопрос с жльем, так он к нам перепрописался.

 

если есть возможность жить в другом районе где другой военкомат или еще лучше в другом городе ...надо этим пользоваться ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом исполниться 22. Я а принице, не особо рада сложившейся ситуации, думала, что еще есть как минимум 2 года до решения вопроса с ВК, а он вот - постучался на порог. Его отчислили из института и от потерял отсрочку ;-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом исполниться 22. Я а принице, не особо рада сложившейся ситуации, думала, что еще есть как минимум 2 года до решения вопроса с ВК, а он вот - постучался на порог. Его отчислили из института и от потерял отсрочку ;-(.

 

Лучше не давайте ему пускать решение этого вопроса на самотек. А то могут случиться нежелательные и неожиданные неприятности, связанные с "принудительным призывом".

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не давайте ему пускать решение этого вопроса на самотек. А то могут случиться нежелательные и неожиданные неприятности, связанные с "принудительным призывом".

Пока он не идет со мной на контакт. Думаю, что вариантов по медпоказаниям у нас не будет. Вот так растить здоровых мальчиков ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он не идет со мной на контакт. Думаю, что вариантов по медпоказаниям у нас не будет. Вот так растить здоровых мальчиков ;-(

 

Вообще, взрослый уже -- зам за себя отвечать должен. И за последствия своего отношения к серьезным вопросам - тоже...

 

Хотя и Вас я очень хорошо понимаю. Зовите его на этот форум, покажем пару "веселых картинок", чтобы захотелось решать вопрос, а не ждать пока вопрос сам постучится в дверь.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он не идет со мной на контакт. Думаю, что вариантов по медпоказаниям у нас не будет. Вот так растить здоровых мальчиков ;-(

 

вы знаете ..Моя мама до сих пор думает что я здоров хотя это далеко не так

просто стараюсь не растраивать

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и Вас я очень хорошо понимаю. Зовите его на этот форум, покажем пару "веселых картинок", чтобы захотелось решать вопрос, а не ждать пока вопрос сам постучится в дверь.

Спасибо за понимаю. Надеюсь, по окончанию призывной появится. Так же надеюсь, что удастся найти общий язык и решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимаю. Надеюсь, по окончанию призывной появится. Так же надеюсь, что удастся найти общий язык и решение вопроса.

 

Удачи Вам!

 

С нами, детьми, порой трудно..... У меня вот уже у самого ребенок подрастает -- и я теперь понимаю, как со мной было трудно.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете ..Моя мама до сих пор думает что я здоров хотя это далеко не так просто стараюсь не растраивать

Я знаю, что у него были проблемы с желудком. И при прохождении одной из медкомиссий в ВК сама врач указала на проблемы с сердцем, но в карточке записала, что все нормально (это со слов сына). Сколько просила пойти к врачу по поводу желудка - не шел, все отмахивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! штраф от 50 до 500 рублей не более ....не получайте повесток за сына и никаких заказных писем из военкомата под роспись ...лучше ничего не подписывать от греха подальше

 

на практике первый раз если придет оштрафуют рублей на 100 но не факт могут и больше ..

 

а Приписном ваш сын расписывался?

 

от 100 до 500 руб.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще пришла к такому выводу, что всякий, убегающий от госмашины, автоматический становится для нее преступником ;-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. Можно только нарушение правил воинского учета впаять. Но попробуй докажи, что он там не живет. Кому-то в ВК показалось, что кто-то что-то сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет. Можно только нарушение правил воинского учета впаять. Но попробуй докажи, что он там не живет. Кому-то в ВК показалось, что кто-то что-то сказал.

Я даме с военкомата предлага пройти, посмотреть. Она отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даме с военкомата предлага пройти, посмотреть. Она отказалась.

 

Да зачем ей... Даже если бы он там и был -- она же не сотрудник милиции, даже документы проверить не вправе.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Astilla,

Как у вас сложилось?

Такая похожая ситуация!!!

Но, наверное, много времени прошло - автор не появится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...