Перейти к содержанию

Поход в военкомат за военником офицера запаса


Гость Велиал

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая:

Учился в институте с военной кафедрой, успешно его закончил, прошёл военные сборы.

Далее снялся с учёта рядовым в центральном военкомате, получил в приписное свидетельство отпечатку "аттестован на офицера".

Далее сказали, что должна прийти повестка, и по ней надо будет проследовать в районный военкомат, встать на учёт офицером запаса, пройти медкомиссию и получить военный билет. Но наши офицеры с кафедры не советовали никуда ходить, ибо эта грядущая медкомиссия могла оказаться призывной. Таким образом, поход за военником грозил призывом.

Поэтому я никуда не ходил и ничего не делал. Никакие повестки не приходили и вообще меня не трогают.

 

Вопросы такие:

1) Какой мой текущий статус?

2) Мне нужно получить загранник, без Военного билета и справки 32 его не дадут, я так понимаю. Чем мне грозит поход в военкомат? И как грамотнее себя вести, чтобы получить-таки военный билет?

3) Как себя вести при встрече с милицией. если они будут задавать вопросы типа "служил? и почему нет?"

 

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ситуация такая:

Учился в институте с военной кафедрой, успешно его закончил, прошёл военные сборы.

Далее снялся с учёта рядовым в центральном военкомате, получил в приписное свидетельство отпечатку "аттестован на офицера".

Далее сказали, что должна прийти повестка, и по ней надо будет проследовать в районный военкомат, встать на учёт офицером запаса, пройти медкомиссию и получить военный билет. Но наши офицеры с кафедры не советовали никуда ходить, ибо эта грядущая медкомиссия могла оказаться призывной. Таким образом, поход за военником грозил призывом.

Поэтому я никуда не ходил и ничего не делал. Никакие повестки не приходили и вообще меня не трогают.

 

Вопросы такие:

1) Какой мой текущий статус?

2) Мне нужно получить загранник, без Военного билета и справки 32 его не дадут, я так понимаю. Чем мне грозит поход в военкомат? И как грамотнее себя вести, чтобы получить-таки военный билет?

3) Как себя вести при встрече с милицией. если они будут задавать вопросы типа "служил? и почему нет?"

 

Очень надеюсь на Вашу помощь!

Заранее благодарен!

 

Немного промазал с разделом форума ну да ладно.

1. Вы офицер запаса, еще 18 дней подлежите призыву, да и медкомиссия у вас пройдена. В случае явки в военкомат можете за пару минут пройти все процедуры призыва и получить предписание на убытие в часть.

2. В этом году забудьте о справке ф32. Пойдете за ней и за военником после 1.1.2008, и то осторожно.

3. Не жил в городах, где задают такие вопросы. Пусть другие ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Не жил в городах, где задают такие вопросы. Пусть другие ответят.

 

В Питере задают!

 

Ответить можно -- не служил, освобожден от призыва по состоянию здоровья. Или не служил, я офицер запаса. Врать лучше не надо.

 

А так это же чисто провокационный вопрос -- не служил, меньше 27 лет, нет военника или другого дока, подтверждающего освобождение (отсрочку) -- давай разбираться!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы офицер запаса, еще 18 дней подлежите призыву, да и медкомиссия у вас пройдена.

 

Где указано, что автор прошел медкомиссию после сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медкомиссию после сборов не проходил.

Мне важно узначть мой статус на сегодняшний день!

Буду очень благодарен за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медкомиссию после сборов не проходил.

Мне важно узначть мой статус на сегодняшний день!

Буду очень благодарен за ответ :)

 

Вам уже ответили.

1. Вы офицер запаса, еще 18 дней подлежите призыву. В случае явки в военкомат можете за пару минут пройти все процедуры призыва и получить предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили.

1. Вы офицер запаса, еще 18 дней подлежите призыву. В случае явки в военкомат можете за пару минут пройти все процедуры призыва и получить предписание на убытие в часть.

 

А если я явлюсь в военкомат в 2008ом году за военным билетом, могут ли они со мной чего-нибудь сделать?

И обязан ли военкомат выдать мне военный билет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я явлюсь в военкомат в 2008ом году за военным билетом, могут ли они со мной чего-нибудь сделать?

И обязан ли военкомат выдать мне военный билет?

 

Спасибо!

могут или не могут - этого мы все ждем :) а вообще 90% вероятности, што в суде военком будет послан нах :)

а военник выдать обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут или не могут - этого мы все ждем :) а вообще 90% вероятности, што в суде военком будет послан нах :)

а военник выдать обязан.

 

Согласен. На законных основаниях--не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...