Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

История у меня такая...

Есть заболевание, обследование прошёл. Подтвердилось. Поставили категоирю В и сказали ждать поездки на областную комиссию на утверждение. Поехали. Там не утвердили. Послали на дообследование. На дообследовании поставили тот же диагноз. И снова в военкомате велели жадть поездки на областную комиссию. А между тем призыв уже заканчиватеся... и не везут и не звонят. А сегодня там был, так сказали приходи ПРИМЕРНО в следующий четверг... там посмотрим...

Вот и не знаю что теперь делать...

Вопросы собственно такие...

1) Что будет если не утвердят во второй раз? Пошлют куда, и что мне тогда делать?

2) Можно ли не ехать в второй раз на областную комиссию, ведь один раз я там был... да и врач тамышний мне сказал, что по второму заходу не надо, а в нашем военкомате сказали что и по второму повезут... Если не надо, то на каком законе это можно обосновать..?

3) Может ли так получиться, что меня "прокатят" на этом призыве, никуда не повезут и т.п.? Что тогда будет и что с этим всем делать?

Да сказали мне про четверг словестно, должны ли они меня оповестить о том, что едем там... Я бегаю по военкомату с 4 сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы собственно такие...

1) Что будет если не утвердят во второй раз? Пошлют куда, и что мне тогда делать?

2) Можно ли не ехать в второй раз на областную комиссию, ведь один раз я там был... да и врач тамышний мне сказал, что по второму заходу не надо, а в нашем военкомате сказали что и по второму повезут... Если не надо, то на каком законе это можно обосновать..?

3) Может ли так получиться, что меня "прокатят" на этом призыве, никуда не повезут и т.п.? Что тогда будет и что с этим всем делать?

Да сказали мне про четверг словестно, должны ли они меня оповестить о том, что едем там... Я бегаю по военкомату с 4 сентября...

 

Если не утвердят на областной второй раз и никуда не отправят на дообследование, и начнут принимать решение о призыве -- можете подавать заявление в суд на обжалование соответствующих решений.

 

КМО - обязательная процедура. Традиционно происходит заочно, без участия призывника.

 

Могут протянуть до следующего призыва.

 

Хотя есть все шансы, что КМО в этом году будет в Вашу пользу. Если врач на КМО сказал, что второй раз не надо, а у Вас подтвердился диагноз на дообследовании, то все должно быть ок.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть диагноз моей поликлиники, и обследовали меня уже дважды, при чём во второй раз - в МОНИКах, все диагнозы одинаковые... Куда ж ещё могут отправить?

Если скажут, что никуда не успеваешь и "давай до следующего призыва", что можно сделать... Можно ли подать в суд на эту тему...

Если меня не повезут в этот призыв на КМО? как это дело можно опротестовать в суде?

Обязательно ли проходить комиссию в КМО по второму заходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть диагноз моей поликлиники, и обследовали меня уже дважды, при чём во второй раз - в МОНИКах, все диагнозы одинаковые... Куда ж ещё могут отправить?

Если скажут, что никуда не успеваешь и "давай до следующего призыва", что можно сделать... Можно ли подать в суд на эту тему...

Если меня не повезут в этот призыв на КМО? как это дело можно опротестовать в суде?

Обязательно ли проходить комиссию в КМО по второму заходу?

 

Если скажут проходить по второму заходу на КМО тоже лично, то надо лично. Это по правилам.

 

Если протянут время в этот призыв, то оспаривать тут нечего -- разве что бездействие врачей, которое в данном случае ни в чем не заключается.

 

В том, чтобы подождать следующего призыва, нет в данном случае ничего плохого.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на следующий призыв не начнётся всё заново... комиссия, и где вообще гарантия, что меня так же не прокатят на следующем призыве... я с 4 сентября по военкоматам да комиссиям хожу... уже больше трёх месяцев! Должен же быть какой нибудь закон, который ограждает от такого беспредела! За моей спиной уже целых три обследования! И в следующем прзыве мне начинать всё заново!

Решение ПК может быть не принято до следующего призыва? Даже при наличии всех документов? Или может быть принято, но не утверждено (я ведь еду не утверждение), а утверждено (уже без обследования на следующем призыве?)

А главное, что мне делать и как разбираться с военкоматом!:crybaby:

Мне глав врач сказал, что всё начнётся заново!

Вообще как с ними бороться СЕЙЧАС, ведь если захотят, то просто не повезут, да и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Наиболее дейстенным способом борьбы с подобными явлениями является предусмотреные законом обращения в суд и вышестоящую призывную комиссию. Если у Вас действительно имеется диагноз, позволяющий освободиться от призыва - оспорьте вынесенное решение (в том числе и о предоставлении Вам отсрочки) в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать жалобу...

 

А так, да -- призывная комиссия работает только в период призыва. И ее решения принимаются только в эти периоды.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю форум читаю ... и все мне кажется что не просто так ставят категорию Г когда на деле явно категория В ...у врачей свои секреты думаю так происходит из-за того что есть перспективы что в следующий1 призыв болезнь станет более пригодной к службе в армии ...ведь есть рят болезней которые потихонечку заживают или человек сам вылечивается ....а тем у кого реально непрезывная болезнь можно хоть 10 раз обследоваться все равно болячка будет ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой предмет мне можно подать жалобу?

Обязана ли призывная комиссия вынести на мой счёт решение в этот призыв?

Куда подавать жалобу на призывную комиссию? И что мне в моём случае написать?

В суд нужно идти только с решением, а если оно в мою пользу, но не утверждено... а утверждение откладывается, как можно ускорить процесс?

А главное ЧТО ДЕЛАТЬ? Меня ни куда не везут "приходите в четверг, там посмотрим..." и на мою тему ничего делать не хотят, решение ПК вроде есть, хоть и не утверждённое, и мне от этого не легче!

Как говорить с военкомом и глав врачом, чтобы воз двинулся с места!

Можно ли не проходить второй раз очное освидетельствование в обл. комиссии...

Если они меня так "прокатят", что мне можно будет сделать после призыва?, и что мне нужно сделать сейчас, чтобы не прокатили...

и на каком основании меня вообще могут прокатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут и, скорее всего, поставят категорию "Г", чтобы начать все сначала в следующий призыв. Согласен с deleek.

 

А какой диагноз двигаете в ВК?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: сколиоз 2 ст. кифоз с клиновидной деформ 4 позвонков...

А если подать в суд после призыва, или в конце, толк будет? Может ли суд принудить их в соотв. с материалами обследований вынести категорию В когда призыв закончится? (и соотв дать мне военник)

Проблема заключается в том, что его не везут подтверждать (уже месяц), и без меня и со мной, что будет, если всё так и останется?

Куда может послать на обследование Обл комиссия (я уже был в МОНИКах)..?

 

Как поступить, если не повезут вообще... и какое в этом случае решение может быть вынесено. И чего можно добиваться в суде? (можно ли отвоевать там военник в соответствии с моими диагнозами и обследованиями, когда закончится призыв?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз: сколиоз 2 ст. кифоз с клиновидной деформ 4 позвонков...

А если подать в суд после призыва, или в конце, толк будет? Может ли суд принудить их в соотв. с материалами обследований вынести категорию В когда призыв закончится?

 

Не имеет смысла вообще в данном случае подавать в суд, мне кажется. Военкомат не выносит никакого решения относительно Вашего диагноза и не выносит решения о призыве -- оспаривать нечего.

 

 

Проблема заключается в том, что его не везут подтверждать (уже месяц), и без меня и со мной, что будет, если всё так и останется?

Куда может послать на обследование Обл комиссия (я уже был в МОНИКах)..?

 

В данном случае, если по второму обследованию диагноз повторился, областная должна присвоить В. Вариантов мало.

 

Как поступить, если не повезут вообще... и какое в этом случае решение может быть вынесено. И чего можно добиваться в суде? (можно ли отвоевать там военник в соответствии с моими диагнозами и обследованиями, когда закончится призыв?)

 

Если не повезут в этот раз, то до конца призыва получить все-таки Г, чтобы на улицах не приставали. И ждать следующего призыва, история не должна повториться -- можно оспаривать то решение, которое было принято, в т.ч. присвоение Г вместо В. Чтобы оспаривать, нужен предмет спора. Предмет - это решение. Решения пока нет, а значит и оспаривать нечего.

 

Диагноз врядли изменится за это время и расписание болезней тоже поменяться не должно - т.е. и время на Вашей стороне

 

Военник в непризывное время не оформляется...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией Г, которой по моей болезни не бывает, мне придётся мучаться ещё один призыв!!! Имеет ли смысл оспаривать её в суде, когда призыв закончится, или в самом его конце?!! Поможет ли положительное решение суда получить мне военный билет, или на следующий призыв всё по новой?

Может ли ПК вообще не принять решения?

НЕ ДОЛЖНА повториться?!!! меня в военкомате уже больше трёх месяцев парят!!! Какая на них есть управа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл конечно же есть! Судебный процесс в данном случае всегда можно прекратить. Такая мера воздействия на комиссариат - замечательная. Весной точно примут решение в соответствии с Законом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольк длится судебный процесс от подачи заявления? Какие претензии можно предъявлять комиссариату и ПК в моём случае? (решение о годности они вынесли, да подтверждать не везут!) Что реально мне может дать судебный процесс, если начнётся сейчас? Смогу ли я (успею) получить своё В без этого областного подтверждения через суд в этот призыв? (соответственно, получу ли я военник)

что будет если Обл. комиссия не утвердит по второму разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно требовать у ПК для обращения в суд? можно ли потребовать протоколы всех заседаний с моим участием? И чего требовать в суде в моём положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поправиться. В суд, только если действительно присвоят категорию "Г". Либо на бездействие если не вынесут решения вообще!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать в моём положении!!! Я почти в отчаянии! Что можно "отсудить у военкомата" сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, вам нужно провести досудебную подготовку, составить грамотное заявление и соответствующим образом подать его.

Для вас не имеет значения сколько длится судебный процесс. На практике 2-3 месяца, а то и дольше. Это уже как вам захочется.

Если не уверены что сможете все самостоятельно, обратитесь по телефону указанному ниже.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос можно порешать через областную комиссию. Жалоба и все вытекающее. Вот только в вашем случае времени на это совсем не остается!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пожаловаться в областную? От моего города долековато! Есть какая то процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать сами бланки заявлений -- многое в понимании становится по местам после их прочтения:

 

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Там есть и списки документов, которые надо собрать.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как пожаловаться в областную? От моего города долековато! Есть какая то процедура?

 

Отправка на имя председателя ПК областного ВК жалобы ценным письмом с описью вложения и уведомлением.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно! Вот только Вы опаздали.

Впрочем если на личный прием к председателю ПК.

Ну или попробуйте горячую линию МО:

по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону (495) 696-64-03 работает «Прямая телефонная линия» Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что протоколы закрываются в 20-х числах.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...