Перейти к содержанию

Жду повестки..


Рекомендуемые сообщения

Собственно заключил договор, прошел врачей. нашли следы язвы, в конторе сказали пойдем в военкомат. сходили. там ничего не добился - я вроде как годен, отсрочек нет. когда пришли в военкомат отдал просроченную повестку. мне сказали там ждать вторую.. второй до сих пор нет. куратор сказал ждать повестку. сколько мне ее ждать?! уже почти месяц прошел, скоро и призыв закончится))

 

и второй вопрос.после окончания призыва смогу ли я сходить в военкомат и пройти там медкомиссию чтоб получить категорию В? или это мне придется ждать весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно заключил договор, прошел врачей. нашли следы язвы, в конторе сказали пойдем в военкомат. сходили. там ничего не добился - я вроде как годен, отсрочек нет. когда пришли в военкомат отдал просроченную повестку. мне сказали там ждать вторую.. второй до сих пор нет. куратор сказал ждать повестку. сколько мне ее ждать?! уже почти месяц прошел, скоро и призыв закончится))

 

и второй вопрос.после окончания призыва смогу ли я сходить в военкомат и пройти там медкомиссию чтоб получить категорию В? или это мне придется ждать весеннего призыва?

 

А что за выражение: "я вроде как годен". Логично было бы, что если вы действительно годны, то смысла им вас нет отпускать, по врачам и служить, а так....задумайтесь....они прекрасно понимают, что у вас есть документы, а них кукиш....

 

Повестку действительно надо ждать)))

Придется ждать весеннего призыва наверное...А сколько Ждать, когда военкомату придет в голову идея тебя позвать, тогда и будет повестка))):biggrin:

Если нашли язву-то уже хорошо, ВК много чего говорит, но есть бумаги, которые важнее любых слов зеленных гав....ов. Если не успеете в этот призыв все сделать, то до весны почаще ходите к врачам, можете еще пройти обследования, чтобы весной вы пришли и предоставили кучу документов о болезни, а не одно обследование....

ПРИЗЫВНИК помогает-это факт, но иногда кураторы попадются не очень.....но помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос -- есть ли клиенты Коллегии в списках уклонистов, при описанном раскладе в отношениях с ВК.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку действительно надо ждать)))

Придется ждать весеннего призыва наверное...

 

А зачем ждать, если все ОК? И вообще результат этого похода в ВК -- неясен.

 

Конечно, курирующий юрист плохого не посоветует, но все же.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю. сходил в военкомат. сначало в стол явки. там у меня отобрали просроченную повестку (на неделю где-то), паспорт, приписное. мол жди, позовут к майору. позвали к майору. он начал давить мол так и так. служить где хочешь. я - в вдв. он- отлично. 5го декабря отправка. достает бланк 24ф. начинает заполнять потом мол иди подпиши. я тут делаю круглые глаза и спрашиваю, а что, медкомиссии отменили. он - ну ты ж проходил 2года назад. я - так это было 2 года назад. у меня тут проблемы со здоровьем.. он очень расстроился, скомкал ф24 и отдав паспорт велел ждать повесточки следующей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясняю. сходил в военкомат. сначало в стол явки. там у меня отобрали просроченную повестку (на неделю где-то), паспорт, приписное. мол жди, позовут к майору. позвали к майору. он начал давить мол так и так. служить где хочешь. я - в вдв. он- отлично. 5го декабря отправка. достает бланк 24ф. начинает заполнять потом мол иди подпиши. я тут делаю круглые глаза и спрашиваю, а что, медкомиссии отменили. он - ну ты ж проходил 2года назад. я - так это было 2 года назад. у меня тут проблемы со здоровьем.. он очень расстроился, скомкал ф24 и отдав паспорт велел ждать повесточки следующей..

 

А, ясно! Интересно, почему не дали пройти МК сразу... Это в каком районе так?

 

И получается, что Вы не "вроде как годен", а по мнению ВК еще пока неясно, что с Вами.

 

А где были юрист-куратор или его помощник в этот момент?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский район.. как я понял не рассчитан был я в этот день у них в графике медкомиссии.

 

куратор задержался.. но строго отслеживал мое передвижение по кабинетам, советовал что делать.. подъехал в итоге аккурат как только я от туда вышел.. а вышел я довольно быстро=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московский район.. как я понял не рассчитан был я в этот день у них в графике медкомиссии.

 

куратор задержался.. но строго отслеживал мое передвижение по кабинетам, советовал что делать.. подъехал в итоге аккурат как только я от туда вышел.. а вышел я довольно быстро=)

 

Ну т.е. все должно быть в порядке у Вас.

 

Интересно во Фрунзенском как?.. Кроме того, что там школьников забирают.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы все таки=) я сейчас вот вообще только на машине передвигаюсь в позднее время. ну и в дневное (часиков в 12). в такое я вообще ментов не вижу на дорогах. максимум на радар ловят=) посему даже не езжу быстро. так мне получается ждать повестки?я б хотел как то ускорить это дело, не оставлять на самотек.. просто как я понимаю одно дело когда ты с юристом сам приходишь в военкомат а другое когда тебя туда притаскивают, быстро проводят медкомиссию без справок и отправляют в части..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы все таки=) я сейчас вот вообще только на машине передвигаюсь в позднее время. ну и в дневное (часиков в 12). в такое я вообще ментов не вижу на дорогах. максимум на радар ловят=) посему даже не езжу быстро. так мне получается ждать повестки?я б хотел как то ускорить это дело, не оставлять на самотек.. просто как я понимаю одно дело когда ты с юристом сам приходишь в военкомат а другое когда тебя туда притаскивают, быстро проводят медкомиссию без справок и отправляют в части..

 

Немедленная отправка, я думаю, не грозит -- доверенность есть, быстро подадут в суд, приостановят решение и будешь на свободе. Я правда, на машине не езжу сейчас вообще... Тоже жду.

 

А так, я бы на твоем месте позвонил курирующему юристу и спросил. А еще лучше приехал бы в Коллегию и обсудил этот вопрос там лично с юристом. Это лучший способ понять, возможно ли и имеет ли смысл форсировать события.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра туды поеду. денег надо заплатить. заодно и поинтересуюсь что да как=) тут задал вопрос с целью понять чего ждать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра туды поеду. денег надо заплатить. заодно и поинтересуюсь что да как=) тут задал вопрос с целью понять чего ждать=)

 

Ждать удачной медкомиссии! :cowboy:

 

Удачи! :ciao:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно заключил договор, прошел врачей. нашли следы язвы, в конторе сказали пойдем в военкомат. сходили. там ничего не добился - я вроде как годен, отсрочек нет. когда пришли в военкомат отдал просроченную повестку. мне сказали там ждать вторую.. второй до сих пор нет. куратор сказал ждать повестку. сколько мне ее ждать?! уже почти месяц прошел, скоро и призыв закончится))

 

и второй вопрос.после окончания призыва смогу ли я сходить в военкомат и пройти там медкомиссию чтоб получить категорию В? или это мне придется ждать весеннего призыва?

 

Если у вас подписан договор, ненадо тут ничего писать, берете мабилу и звоните, вы заплатили денег за услугу, требуйте чтобы она исполнялось чтобы вам все обьяснили!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните сразу Аркадию Алексеевичу -- все должно быстро разрешиться.

 

А вообще мне всегда удавалось дозвониться -- пусть за пару часов, но удавалось застать юриста и узнать, когда именно он бывает в СКА.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Юриста не застал. посему надеюсь тут все таки получить ответ

Действительно, лучше куратору позвонить, чем ждать ответа на форуме.

Из написанного Вами могу предположить, что в военкомат в текущем призыве Вы скорее всего не попадете и дело Ваше перенесут на весенний призыв.

В межпрезывье получить кат. "В" невозможно, нужно ждать весеннего призыва.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лучше куратору позвонить, чем ждать ответа на форуме.

Из написанного Вами могу предположить, что в военкомат в текущем призыве Вы скорее всего не попадете и дело Ваше перенесут на весенний призыв.

В межпрезывье получить кат. "В" невозможно, нужно ждать весеннего призыва.

 

Это понимаемо связано с обстоятельствами, которыми адвокаты Коллегии управлять не могут, но вызывает легкое недоумение невозможность с их стороны прямо сказать -- парень, нужно будет скорее всего подождать весны. При звонке говорится, что "как только так сразу". Ваши слова хоти и не радуют, как таковые:

 

Из написанного Вами могу предположить, что в военкомат в текущем призыве Вы скорее всего не попадете и дело Ваше перенесут на весенний призыв.

 

но по крайней мере и не заставляют иметь пустых надежд. Уж лучше расчитывать на весну исходя из объективных прогнозов, а надяется на более скорое решение (вдруг повезет и т.п.).

 

Конечно, терпение будет вознаграждено, но ожидание непонятно чего, что может быть случится, а может быть и нет (поход в ВК) связанное опять же, с необходимостью осторожно себя вести на улице и дома -- очень выматывает. Даже больше, чем факт необходимости ожидания, например, следующего призыва.

 

 

PS Надеюсь данное ворчание не вызывает у специалистов Коллегии раздражения. Хорошо, что есть форум, где можно это обсудить и в итоге остатья взаимно лояльными.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
При звонке говорится, что "как только так сразу".

 

Поправлю - при звонке ничего не говорится, т.к. звонка не было

 

мне сказали там ждать вторую.. второй до сих пор нет. куратор сказал ждать повестку. сколько мне ее ждать?!

и второй вопрос.после окончания призыва смогу ли я сходить в военкомат и пройти там медкомиссию чтоб получить категорию В? или это мне придется ждать весеннего призыва?

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю - при звонке ничего не говорится, т.к. звонка не было

 

Я про свою ситуацию говорю...

 

Да, в общем, ладно. Претензий-то нет -- все реагируют адекватно, да и я общаясь на этом форуме хорошо теперь знаю свои права.

 

А когда позовут пойти в ВК, тогда и пойду - конечно хотелось бы поскорее. Но раз не получается, значит по независящем от юристов и их помощников обстоятельствам.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...