Перейти к содержанию

Обязанности вонкомата


Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста входит ли в обязанности военкомата перевод дела по месту прописки если призывник пришел и сообщил новое место жительства!?

либо это задача призывника сняться с учета на старом месте и поставиться на новое?

и обязан ли ВК призывать исключительно по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военнообязанный гражданин переменил место жительства, то он должен встать на воинский учёт по новому месту жительства и сняться с учёта по старому месту жительства.

 

Личное дело в этом случае, должно быть передано из одного РВК в другое по своим "каналам" по запросу от военкомата, находящегося по новому месту жительства.

 

 

Мероприятия связанные с призщывом на военную службу могут проводиться только той призывной комиссией или военкоматом, где призывник состоит на воинском учёте.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация: в 2005 году получил приписное и благополучно уехал из родного города(А). Там собственно дело почти потеряли.

Но тут в связи с резким приступом патриотизма и необходимостью загран паспорта я явился в военкомат(7февраля 2007) дабы сняться с учета(А) и поставиться на другое место прописки(город Б)

С меня взяли обьяснительную где я находился во время отсутствия и чем занимался. выписали штраф 500ре, дали повестку Ф22 на 2 апреля 2007, и дали направление в местную поликлинику для мед осмотра(не по месту прописки). пройдя осмотр поставили степень Б-3 и сказали являться по повестке 2 апреля.

Позже пришла повестка на 4 апреля (на медосмотр) которую я не подписывал, уехав...

 

сечас сотрудники военкомата ходят по тому адресу где я уже как 2 года не прописан(А), а тот военкомат где я прописан(Б) и незнает про меня ибо личного дела в ихнем архиве нет.

 

И вот думаю что делать, ехать в феврале(внепризывное время) в город(А) чтобы сняться с учета и поставиться на учет в город (Б)?

1.Какое наказание мне за это грозит?

2.могут ли меня подать в уголовный розыск?

 

спасибо за разбор такой глупой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воинского учета вас обязаны снять,ст.8-10 Закона о воинской обязанности и военной службе.По новому месту жительства вас обязаны поставить на учет и истребовать дело из военкомата "А".

Срок постановки на воинский учет-две недели.За несвоевременную постановку-штраф до 500 рублей.

Подавать в розыск на наст. момент нет оснований.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мероприятия связанные с призщывом на военную службу могут проводиться только той призывной комиссией или военкоматом, где призывник состоит на воинском учёте.

 

в таком случае вопрос - как постапают военные, когда..

тебя ловит один ВК, а находит другой - допустим случайно, во время проверки документов.. при этом расстояние между обоими ВК порядка 200 км

У тебя есть законное право НЕ служить в армии (часть 3 ст.59 Конституции РФ)

 

Закон об "Альтернативной гражданской службе"

 

Wikipedia. Особенно интересен раздел "Мифы об АГС"

 

Нельзя опоздать с заявлением на АГС. Даже если военкомат говорит иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были прецеденты,когда игнорируя вопросы прописки и воинского учета,военкомат тут же заводил дело,реализовывал мед.освидетельствование и отправлял в Армию.

В пределах города по задержанному молодому человеку,обычно военкоматы созваниваются и молодой человек доставляется в военкомат по месту приписки.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...