Перейти к содержанию

Ст 51 Саркоидоз легких


Гость napalm9999

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь тут есть народ с МЕд образованием у меня к вам вопрос два года назад мне поставили этот диагноз У меня была стадия быстро прогрессирующая На снимках было видно что больше 70% легких были поражены но на момент призыва валялся в НИИ . До этого осудили по 328 ст А через 2 месяца узнали что у меня это веселое заболевание (хотя не факт что оно раньше было ) Дак вот последнии два года я не мог ни как на комиссию попасть Щас вроде как пятна на легких отсуцтвуют биохимия анализы и тд все в норме (правда они и тогда были в норме внутрегрудные лимфоузлы у меня и при болезни были в норме ,тока на имунограмме были жесткие отклонения иммунный коэффициент был 9.67 от нормы в 1 ) Так вот меня щас военкомат отправил к своему терапевту та мне опять на кровь назначила анализы причем они все стандартные и я не удивлюсь если они опять в норме ,а пятна с легких то сошли и че она мне напишет??? Ведь при саркоидозе назначают кучу анализов которые не назначают в обычной больничке и на них можно тока определить че то (таже иммунограма) . мне также известно что саркоидоз болезнь не двух лет и то что она может длится 10 лет или пожизненно . Но я незнаю че мне ждать от своего терапевта и от военкомата с этой болячкой так то шутки плохи может посоветуете че мне в случае обычных анализов идти делать имунограму или еще че (мне просто много че тогда назначали в НИИ поэтому я даже не все точно знаю точный диагноз поставили тока когда делали ВАТС биопсию легкого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва. Так как саркоидоз в любой форме должен освобождать. Ваш диагноз не должен иметь "срок давности".

Ваша статья 51-я Другие болезни органов дыхания:

К пункту "а" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата и плевры, нагноительные заболевания легких с дыхательной (легочной) недостаточностью III степени;

саркоидоз III стадии;

альвеолярный протеиноз, легочный альвеолярный микролитиаз, идиопатический фиброзирующий альвеолит вне зависимости от степени дыхательной недостаточности, подтвержденный результатами гистологического исследования.

К пункту "б" относятся:

хронические заболевания бронхолегочного аппарата с дыхательной (легочной) недостаточностью II степени;

бронхоэктазы, саркоидоз I и II стадии, подтвержденные результатами гистологического исследования у граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, а также у солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или по контракту.

При отказе больного от диагностической пункции диагноз устанавливается по совокупности клинических и лабораторных данных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . Сеня в военкомате сказали гуляй "ВАСЯ " армия те не грозит ст51 .И вот вопрос через какой срок могут перекомисию назначить 3-5 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствования отменены, поэтому беспокоиться не стоит. Военный билет даётся раз и навсегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вас должны освободить от призыва. Так как саркоидоз в любой форме должен освобождать. Ваш диагноз не должен иметь "срок давности".

Ваша статья 51-я Другие болезни органов дыхания

 

А можете сказать, где написано что диагноз не имеет срока давности. Ну, что бы ссылаться на это когда общаться с военными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ссылаться на это когда общаться с военными.
. Общайтесь письменно.

 

Ссылаться ни на что не надо, надо следить что бы все представленные копии мед.документов находились в личном деле. Вовремя получать копии решения ПК и копии актов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понимаю, но меня интересует фраза "ваш диагноз не имеет срока давности" взята с потолка или из документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю че мне ждать от своего терапевта
1. От терапевта ждать тупого переписывания мед.заключения пульмонолога. А от пульмонолога ждать правильной формулировки хронического заболевания с назначенным лечением и записью об ограничениях жизнедеятельности: ограничить физич. нагрузку, исключить нахождение в задымленных и плохо проветриваемых помещениях и т.д.и.т.п. Т.е исключить факторы могущие спровоцировать осложнение заболевания.
валялся в НИИ
НИИ туберкулеза? На Яузе? Вообще в ПТД наблюдаетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понимаю, но меня интересует фраза "ваш диагноз не имеет срока давности" взята с потолка или из документов? - 1. За два года саркоидоз бесследно не проходит. 2. Законодательно не определено, сколько должна продолжаться у человека та или иная болезнь, для этого существует медицинская литература.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понимаю, но меня интересует фраза "ваш диагноз не имеет срока давности" взята с потолка или из документов? - 1. За два года саркоидоз бесследно не проходит. 2. Законодательно не определено, сколько должна продолжаться у человека та или иная болезнь, для этого существует медицинская литература.

Не, это не аргумент для военных:(. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато аргумент для врачей призывной комиссии. В РВК нет военных врачей, там все они гражданские. А те военные, которые имеются в военкоматах, к медицине отношения не имеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце... меня сначала признали ограничено годным(именно с этим диагнозом. Спустя 2 года, меня признали годным. Именно потому что на рентгене не былов признаков болезни и кровь была нормальная.

Вот и говорите после этого, что это аргумент для врачей призывной комиссии.

Прикол в том, что болезнь проявилась уже через 5 месяцев, т.е. ретген показывал наличие её.

Я просто что хотел, я хотел обжаловать решение, что я годен и просто получить военник. Теперь необходимо медкомиссию проходить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

2. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Сейчас мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...