Перейти к содержанию

ВАЖНО: Последствия ФОРМЫ 22


mgla777

Рекомендуемые сообщения

Итак, прочитал злощастный приказ 3-х небезызвестных организаций. Кое-что понял, но остались неясные моменты.

 

Ясно, как было и раньше, что ф.22 могут вручать круглогодично. Короче, там в приказе есть специальный бланк обращения ВК к ментам (ВАЖНО: ВК обращается только в районную ментуру и прикладывает именную ф.22 в 1 экз.). И это обращение об установлении фактического местонахождения и вручении ф.22. Раз менты районный, скорее всего всё спустят до участкового, то есть по идее вам не вручат ф.22 в другом районе, хотя у нас может быть все. При получении (не дай бог) надо внимательно следить, чтобы мент не вписал ваше имя - это незаконно, а если метровский мент и завел вас в свою коморку, вы сидите, а он из соседней комнаты минут через 5 выносит ф.22 с вашим именем, тогда ДО ТОГО КАК РАСПИСАТЬСЯ В НЕЙ требуйте (потребовать можно, даже нужно от участкового, а если у него только повестка - слать, слать, слать...) от него заполненный ВК на ВАШЕ ИМЯ бланк обращения - это ПРИЛОЖЕНИЕ №1 К ИНСТРУКЦИИ (собственно, приказ МО+МВД+ФМС есть утверждение этой инструкции).

 

Далее, допусим я получил и расписался за эту ф.22 (естественно, если на призывное время и все законно) и не явился без уважительных причин, просто забил. ВК в соответствии с этим приказом после того как установит факт административного правонарушения (я не явился) должен составить протокол об административном правонарушении в МОЕМ ПРИСУТСТВИИ.

 

1 вопрос: не ясно, как военкомат собрался меня для этого вызывать

 

Как далее сказано в приказе, при невозможности составления протокола ВК снова обращается в районную ментуру с обращением о МОЕМ доставлении в ОВД для составления этого протокола.

 

2 вопрос: составят менты протокол, если доставят, а что дальше (призыв - отвезут в ВК; нет призыва - снова ф.22)???

 

3 вопрос: я предполагаю, что по первому обращению ВК искать меня будет практически только участковый, а по второму - все отделение, ориентировку дадут?

 

А теперь основная мысль: если все время будет так получаться, что вручают ф.22, потом через призыв к ментам для протокола, они тебе опять ф.22 и так далее. Или все-таки, когда первый раз забил на ф.22 и штраф оплатил, то если второй раз забьешь, другие санкции что ли??? Это был последний вопрос. Завтра еще подробнее прочту, расскажу, что за приказ, и как с ментами разговаривать, правда только не в призыв, в призыв сами знаете, что творится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал приказ.

 

С теми, кому не вручали повестку - действительно сложности, ведь правонарушения нет, значит задержать не имеют права, а по приказу должны вручить повестку ф.22, которую передал военкомат, плюс еще на руках должна быть форма запроса на установление местанахождения, т.е. все эти бумажки могуть быть только у одного лица - скорее всего - участкового.

 

Насчет подписанной повестки. В приказе достаточно слов - привод, доставления, ВК в данном случае выступает "инициатором доставления", вряд ли ВК будет выступать инициатором доставления в ОВД, я так думаю, что речь идет о приводе в ОВД, для составления протокола и о доставлении в ВК для прохождения мероприятий связанных с призывом. Если это не так, и доставить могут только в ОВД для вторичного вручения повестки - тогда получается замкнутый круг - они пожизненно так и будут вручать, а я платить штрафы. А вот доставления в ВК, если есть подписанная повестка и ты не явился - достаточно логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще.....законы законами, а практика практикой. Если остановят в призыв и вы в списке-поедете в ВК(Если там нет зеленного человечка, то с ментами можно договорится, все зависит от вашего искусства разговаривать). Если нет в списках-тоже могут отвезти. Если не в призыв-ментам-это нафиг не надо и не будут они этим заниматься. Зеленные тоже не будут искать вне призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, дошел при приложения номер 2 и там четко написано:

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона "О воинской

обязанности и военной службе" и статьями 9-11 Закона Российской Федерации "О милиции" прошу Вас установить местонахождение гражданина и обеспечить его доставление в >>служебное помещение органа внутренних дел

 

Напрактике действительно будет иначе, в лучшем случае:

 

1) не вручали повестку - доставят в ВК или ОМ, получишь повестку. Еще не известно, какая будет дата стоять в этом повестке.

 

2) есть подписанная ф.22 - значит прямиком в ВК, плюс штраф 500р. Повезет, если в этот же самый день не отправишься в войска.

 

3) если статья - то тут сначала как уголовник, потом уже в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит сильно напрягаться по поводу баянистых "новшеств" этого приказа.

Единственное фундаментальное отличие от предшествовавшего порядка - это круглогодичный розыск, на который будут забивать в непризывной период.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...