Перейти к содержанию

Исковое заявление. Нужны уточнения.


Рекомендуемые сообщения

При написании искового заявления возникли следующие трудности:

Прошу подсказать что нужно писать за место пробелов.

 

1) Ответчики: Призывная комиссия муниципального образования «__________________»:

Санкт-Петербург, _________________________________________________

 

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Санкт-Петербург, ______________________________________

 

 

Врач-специалист-_______________, ________________:

Санкт-Петербург, _______________________________

 

2) ХОДАТАЙСТВУЮ:

Можно ли ходатайствовать о принятии решения на основании имеющихся мед документов или провести независимую экспертизу в гражданском (не военном) мед. учреждении.

3) Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз - понятно

• Квитанция оплаты госпошлины – понятно

• Копия заключения _______________ - 4 экз – поясните что за заключение ?

• Копия заявления о выдаче копии оспариваемых актов – 4 экз – поясните что за акты ?

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.; - понятно

• Копия ходатайства о назначении экспертизы – 4 экз - зачем если оно уже есть в исковом заявлении ?

• Проект запроса суда – 6 экз. - что за запросы ?

Заранее благодарю…….

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) пишуться адреса организаций.

2) Если есть нормально оформленные мед. документы то о проведении мед. экспертизы можно не ходатайствовать

3) Тут ты редактируешь все под себя и исключаешь ненужное.

тебе нужно:

- Копия настоящего заявления

- Квитанция оплаты госпошлины

- Копия мед. документов

- Выписка из решения призывной комиссии или повестка Ф24

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд .................... города ........(указать адрес)

Истец .................................................. (Ф.И.О.), проживающий.....................................................

Ответчик: Призывная комиссия … (района, города, области) адрес: (указать полный почтовый адрес)

 

 

ЖАЛОБАНА НЕПРАВОМЕРНОЕ РЕШЕНИЕ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ(района, города, области)

 

Призывная комиссия .... (района, города, области) ...... (указать дату) приняла решение в отношении меня «годен ....» к военной службе.

 

Призывной комиссии я сообщил, что имею заболевание (ния)......... , которое (ые) подтверждаются медицинскими документами, доведенными до ВВК (врачей-специалистов призывной комиссии). Мое (мои) заболевание(ния) и степень нарушения функций квалифицируются по статье(ям) ..................... «Расписания болезней» (Приложение к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному постановлением Правительства РФ от 20.04.95г. № 390) и оценивается категорией « В » - ограниченно годен к военной службе («Г» - временно негоден к военной службе).

 

На основании вышеизложенного и в соответствии с п.1а ст. 23 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» имею право на освобождение от военной службы, (или в соответствии (с п. 1а) ст. 24 имею право на отсрочку от военной службы сроком до года для лечения и медицинского наблюдения).

 

Призывная комиссия .... (района, города, области) признала меня годным к военной службе по состоянию здоровья и отказала в освобождении от призыва ( в праве на отсрочку).

 

ПРОШУ:

1. Решение призывной комиссии ... (района, города, области) от .... (указать дату) о моем призыве на военную службу отменить.

2. Обязать призывную комиссию освободить меня от призыва на военную службу (до моего полного излечения - в зависимости от вашей конкретной ситуации).

 

При необходимости готов пройти медицинское освидетельствование независимой медицинской экспертизой в соответствии со ст. 51 и 53 Закона РФ «Об охране здоровья граждан» в ..... (указать лечебно-диагностическое медицинское учреждение), так как я в течение длительного времени (с ... по ...) наблюдаюсь и прохожу лечение в этом ЛПУ или в другом лечебно-диагностическом учреждении системы Минздрава РФ по уровню и квалификации, соответствующему названному мною.

 

Приложение:

 

1. Копия выписки из протокола призывной комиссии ... (района, города, района).

2. Копии медицинских документов на ... листах.

3. Копия настоящей жалобы.

4. Квитанция об уплате госпошлины.

 

Дата_____________ Подпись ____________

 

 

"""""""""""""""""""

Только, по-моему, сейчас нужно заместо "жалоба" писать "исковое заявление" не знаю точно.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместо копии настоящей жалобы, надо писать копия настоящего искового заявления. К исковому заявлению прикладываются его копии по количеству ответчиков и третьих лиц. То есть столько сколько ответчиков и третьих лиц.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что можно и не включать врачей специалистов в иск так как они все равно входят в состав ПК.

Вот только непонятно с муниципальным образованием ведь в моем районе их несколько.

Да и какой адрес указывать ПК или администрации тоже не понятно.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а копии мед документов нужно заверять у нотариуса ??

 

Мед.доки по моему нотариус не зоверяет... Копии мед.доков заверяет главврач мед.учреждения где они были выданы!

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие копии?? так копии заявлеиний и т.п. нужно у нотариуса ?

Хм, там где сделаны документы, а если у мя еще с детской поликлинники? странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Никакие копии заверять не нужно. Просто пишуться 2 одинаковых исковых заявления, обязательно дата и подпись. Для медицинских документов достаточно ксерокопий. Оригиналы ни кому не отдавать. Судья имеет право сам заверить документы с Ваших оригиналов.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К исковому заявлению прилагаются его копии по числу лиц участвующих в деле, если вы в качестве ответчиков указали призывную комиссию и старшего врача, то необходимо приложить 2 копии независимо оттого, что старший врач входит в состав призывной комиссии. Мед.документы лучше заверить или в мед.учреждении или у нотариуса( но нотариус заверяет не все мед.документы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...