Перейти к содержанию

Увольнение в запас по невыполнению


Гость Березкин Петр

Рекомендуемые сообщения

Гость Березкин Петр

Доброго времени суток!

Примерно год назад написал рапорт на увольнение.

В части стал появляться раз в 10 суток, забирал зарплату. Все шло хорошо.

В конце ноября пришел приказ о моём увольнении. Неделю назад вышел приказ командира в\ч об исключении из списков части.

Соответственно финансисты требуют возмещения 12 окладов(на первичное обзаведение имуществом).

Так же выяснилось, что с 1 января 2007 надбавка за сложность и напряженность была установлена 0%. На сколько я понимаю, это незаконно. Согласно изменениям внесенным в 200-й приказ когда-то в сентябре-октябре этого года.

Также отказываются выдать предписание о явке в военкомат, пока не верну те самые 12 окладов.

Насколько это все законно?

Есть ли смысл писать исковое заявление насчет лишения надбавки за сложность и напряженность? Какие вобще шансы?

Можно ли возвращать 12 окладов частями? И,например, по безналичному расчету?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что касается выплаты ссуды:

 

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200

(ред. от 29.01.2007)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.09.2006 N 8304)

 

282. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы, в связи с лишением их воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением ими условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплата подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохождении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения.

 

Если выплату взыщут по решению суда, тог можно просить об рассрочке исполнения судебного акта.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Березкин Петр

Насчет ссуды, спасибо.

Я знаю, что её нужно вернуть.

Как мне когда-то объяснили, если я буду платить "по 100 рублей" в месяц-привлечь меня невозможно, т.к. я не отказываюсь от выплаты и плачу...имущества у меня нет, если и будет суд-приставам описывать нечего будет =)

Больше интересует удержание под 0 надбавки за сложность и напряженность. Можно ли и есть ли смысл судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...