Перейти к содержанию

Для чего при оформлении на работу нужно приписное?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Недавно столкнулся с тем, что при оформлении на работу(негосударственный банк) требуется приписное свидетельство.Для чего?

Зачем оно нужно организации- просто сделают копию, или будут проверять в военкомате, сделав звонок?

Я уклоняюсь от призыва, но что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себя на месте работодателя частного. Стал бы брать на работу уклониста, которого не в этот призыв, так в следующий могут забрать? (они так мыслят...).

 

Ну и плюс, т.к. они обязаны уведомлять ВК, как работодатели, что такие-то военнообязанные товарищи у них работают.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Недавно столкнулся с тем, что при оформлении на работу(негосударственный банк) требуется приписное свидетельство.Для чего?

Зачем оно нужно организации- просто сделают копию, или будут проверять в военкомате, сделав звонок?

Я уклоняюсь от призыва, но что мне делать?

 

Для того чтобы знать что вы имеете законное основание не служить...

Уклонисты им не нужны, т.к. вас заберут, а по закону они должны будут сохранить за вами место работы... Это никому не надо.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонисты им не нужны, т.к. вас заберут, а по закону они должны будут сохранить за вами место работы... Это никому не надо.

 

А я читал, что должны расчитать в трехдневный срок. Где сказано, что должны сохранить место работы? (это про декретный отпуск - на его время сохраняется рабочее место...)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал, что должны расчитать в трехдневный срок. Где сказано, что должны сохранить место работы? (это про декретный отпуск - на его время сохраняется рабочее место...)

 

И расчитать должны и место сохранить... И это не только про дикрет, а также про службу в армии... Брат щас служит, место за ним сохраняют, другой брат служил также, одноклассник-аналогично...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть организация никакие запросы не делает в военкомат по поводу принимаемого на работу?Есть приписное- иди работай,так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расчитать должны и место сохранить... И это не только про дикрет, а также про службу в армии... Брат щас служит, место за ним сохраняют, другой брат служил также, одноклассник-аналогично...

 

Не знал, спасибо!

 

В общем логика простая - проверяют, чтобы не вкладываться зря.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, спасибо!

 

В общем логика простая - проверяют, чтобы не вкладываться зря.

Не понял - проверяют, позвонив в военкомат:shocking: или проверяют, чтобы было приписное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - проверяют, позвонив в военкомат:shocking: или проверяют, чтобы было приписное??

 

Проверяют, есть ли оно или ВБ и что там написано. Никто никуда не звонит, если речь не идет о серьезных должностях или компаниях, где служба безопасности пробивает всех принципиально по всем делам.

 

Это как с судимостью. Иногда можно умолчать и прокатит, а у некоторых СБ пробивает. И важен даже не сам факт есть или нет -- а скрыл ты это или нет.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть организация никакие запросы не делает в военкомат по поводу принимаемого на работу?Есть приписное- иди работай,так что-ли?

 

Никуда организация запросы не делает... Просто организация 1)подстраховывается от работника которого смогут забрать в армию, тем самым им придётся искать и готовить новые кадры на его место, при том, что место за ним надо сохранить если его заберут. 2)Организации должны сообщать о работниках мужского пола которые у них на работе состоят... И не уверен что обязательно только с 18 до 27 лет... Помоему это на сулчай мобилизации ВКами инфа собирается...

 

 

А также, организация не может делать запрос в ВК... По поводу чего и с какой кстати?? Если бы так было можно, то нигде бы не требовали для паспартов, загранпаспортов и иногда для кредитов ф.32, а просто сами запрашивали бы и всё...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть организация никакие запросы не делает в военкомат по поводу принимаемого на работу?Есть приписное- иди работай,так что-ли?

 

Все дело в том, что в соответствии с Федеральным Законом № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положением о воинском учете на должностных лиц организаций возложена обязанность по созданию условий, благоприятствующих осуществлению действий, связанных с надлежащим и своевременным исполнением гражданами воинской обязанности. Организации и их должностные лица должны обеспечивать исполнение мероприятий по воинскому учету. Для обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы сотрудники, ведущие воинский учет в организациях или отдел кадров проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан об их отношении к воинской обязанности либо наличие и подлинность другого документа воинского учета, а так же подлинность записей в таких документах.... При этом за неисполнение обязанностей по воинскому учету такие организации несут ответственность в соответствии с законодательством РФ. Возьмите к примеру главу 21 Кодекса об административных правонарушениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не стоит отметка в приписном "О ПРИБЫТИИ" ,о чем это говорит?

Может ли работодателю это не понравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не стоит отметка в приписном "О ПРИБЫТИИ" ,о чем это говорит?

Может ли работодателю это не понравиться?

 

Ему главное, чтобы тебя не замели. Наличие приписного, в котором отмечено, когда тебя ждут - один из гарантов. А как ты это будешь обосновывать, если отметок нет -- вопрос другой. Приписные известное дело, заполяются военкоматами когда как и не всегда по по одним правилам.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а что означает запись ПРИНЯТ НА УЧЕТ 24.01.2002 ?

 

Значит встал на военный учет этой датой. Было оформлено дело в ВК и т.п.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я емею ввиду есть ли еще отсрочка?

у меня ведь пятый курс, а получается,что нет если 2002 + 5 =2007..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я емею ввиду есть ли еще отсрочка?

у меня ведь пятый курс, а получается,что нет если 2002 + 5 =2007..

 

Пока учишься и защищаешь диплом -- есть отсрочка.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...