Перейти к содержанию

Изменение срока службы: последствия для новобранцев


MiSa

Будут ли особые сложности у первых трех призывов, которые пойдут служить 1 год?  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Будут ли особые сложности у первых трех призывов, которые пойдут служить 1 год?

    • Будут
      165
    • Не будут
      8
    • Будут, но такие же как у всех до них (кто приходил служить на 2 года)
      49


Рекомендуемые сообщения

В одной из веток затронули данную тему. В этой связи я набросал график призывов и сроков их службы. Он находится здесь:

 

http://spreadsheets.google.com/pub?key=pgqqymZIKCdBZco1T-d5LFg

 

По моей оценке получается, что самые критичные для новобранцев призывы будут весна и осень 2008 и весна 2009....

 

Какие выводы получаются у вас? :daz:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

В этом графике почему-то получается, что 2 года длятся 2,5 года =)

 

Короче говоря, выделение красным цветом сделано неправильно: осень 2005-весна 2007 (потому что молодое пополнение, призванное осенью 2007 года не застанет уже демобилизовавшихся призывников'2005).

 

Короче говоря, везде на 1 клеточку меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я поправлю. Там последняя клеточка -- сезон, когда должны демобилизоваться...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://spreadsheets.google.com/pub?key=pgqqymZIKCdBZco1T-d5LFg

 

Все-таки сезон демобилизации важен, ведь приказ подписывается не прямо на исходе двух лет... Ушел весной, пришел весной или даже летом. А в этот самый период, когда ребята уже "дембеля" и происходит всякая фигня.

 

Ошибки поправил, спасибо! :cowboy:

 

PS Получается, где больше всего намешано цветов в столбик, там больше всего трудностей у всех, но особенно у молодых.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложности должны измениться?

Вся дедовщина останется, только мозг будет более цельным на конец срока службы:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сложности должны измениться?

Вся дедовщина останется, только мозг будет более цельным на конец срока службы:ditsch:

 

Имеются в виду именно сложности связанные с тем, что вот вы тут на год, а мы два топтали и т.п. Т.е. с пересечением призывов разных сроков...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут подавлять тех, кто пришел на полгода позже, а демобилизовываться будут одновременно с дедами.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, данный диспут выходит за рамки правового поля и место ему в курилке, однако, если деды в курсе, что их молодые будут увольняться с ними в один период и поедут с ними в однои поезде ... и кто-нибудь из них может не доехать до дома ... некоторые из них, возможно, задумаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, данный диспут выходит за рамки правового поля и место ему в курилке, однако, если деды в курсе, что их молодые будут увольняться с ними в один период и поедут с ними в однои поезде ... и кто-нибудь из них может не доехать до дома ... некоторые из них, возможно, задумаются.

 

думаю до дедов это не дойдет, до меня то не сразу дошло ...

но постановка ответа интересная ..очень интересная

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, данный диспут выходит за рамки правового поля и место ему в курилке, однако, если деды в курсе, что их молодые будут увольняться с ними в один период и поедут с ними в однои поезде ... и кто-нибудь из них может не доехать до дома ... некоторые из них, возможно, задумаются.

 

Вот это-то я и хотел сказать -- у призывников тех призывов будут и преимущества в этом плане!

 

А насчет курилки -- вопрос действительно за рамками правового поля, но опирается на наглядный график призывов, который относится к правовой тематике и может быть интересен посетителям. IMHO. =)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо задать другой тогда вопрос :

 

А были ли проблемы у тех, кто первыми шли служить на 1,5 года ?

думаю, будет та-же картина и с 1 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо задать другой тогда вопрос :

 

А были ли проблемы у тех, кто первыми шли служить на 1,5 года ?

думаю, будет та-же картина и с 1 годом.

 

Пока спросить ИХ напрямую, возможности у нас нет, к сожалению.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, проблемы могут быть... Особо для тех, кто будет служить один год, пока в частях есть еще полтарашники и двухгодишники.... это те, кого призовут этой весной... Думается, им устроят форменный полугодичный террор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж тогда не стоит тянуть до следующего призыва, а идти прямо сейчас=\\\

 

Уже можно не успеть быть призванным, если сам придешь =). Все хитро!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы скорее всего будут у тех кто пойдет служить в ближайшие 1.5 года, с полторашниками столкнутся. а кто пойдет этой весной, те еще с двухгодичниками встретятся.... что осбенно плохо для одногодников:death: у меня брат даже специально на прошлой неделе в армию пошел по этой причине (сначала хотел в след. призыв идти, но поразмыслив пошел сейчас)

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, данный диспут выходит за рамки правового поля и место ему в курилке, однако, если деды в курсе, что их молодые будут увольняться с ними в один период и поедут с ними в однои поезде ... и кто-нибудь из них может не доехать до дома ... некоторые из них, возможно, задумаются.

 

50/50 :cowboy:

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо будут проблемы, и еще какие особенно не повезет весеннему призыву... ибо получат от всех дедов вместе :( Будем осторожны следующий год о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весело будут двушники, полтарашники и годючники.

Государство понизило долг Родине с двух до полутора лет отбывания в колонии строгого режима.

Реклама армии http://video.mail.ru/mail/s.o.s.-07/40/140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моему всё отчасти куда попадёшь будет зависит как и раньше... Были части где жесть полнейшая, так были и вполне адекватные части...

 

Вот у меня брат служит вроде в более менее нормальной части, при чём он уходил ещё в 6-м году, так что он служит 2 года... полторашники уже есть. Когда созванивались спросил, что там с полторашками? Ответил-да ничего, всё как обычно... Т.е. ничего особенного с ними не произошло. Но опять же, это может всё потому, что часть цивильная, войска серьёзные...

 

А там где дедовщина и без того процветала, мне кажется подойдёт такое выражение - Двум смертям не бывать, а одной не миновать:yes2:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда созванивались спросил, что там с полторашками? Ответил-да ничего, всё как обычно... Т.е. ничего особенного с ними не произошло.

 

В принципе, мне кажеться он и не скажет, что вот каждый день ... их по чёрному.

Странные вещи, почему те кто приходит из армии, никогда (практически) не сознаются что бил там кого-то, всех, кого не спрашу говорят - да, меня били, но я потом когда стал дедом никого не трогал. Или мне такие попадались может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мне кажеться он и не скажет, что вот каждый день ... их по чёрному.

Странные вещи, почему те кто приходит из армии, никогда (практически) не сознаются что бил там кого-то, всех, кого не спрашу говорят - да, меня били, но я потом когда стал дедом никого не трогал. Или мне такие попадались может?

 

Почему не сознается??? Признаётся что не без рукопрекладства... Сказал что без него в армии тяжело что-то обьяснить только что пришедшему с гражданки, а легче один раз дать подзатылькик или поддых и люди сразу понимают))

 

Он сказал, что какого-либо специфического отношения к ним нет. Всё также как и у всех духов было до этого...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не сознается??? Признаётся что не без рукопрекладства... Сказал что без него в армии тяжело что-то обьяснить только что пришедшему с гражданки, а легче один раз дать подзатылькик или поддых и люди сразу понимают))

 

Он сказал, что какого-либо специфического отношения к ним нет. Всё также как и у всех духов было до этого...

 

И то только подзатыльник или поддых, а как насчёт всего остального, посерьёзней этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то только подзатыльник или поддых, а как насчёт всего остального, посерьёзней этого?

 

Ну до гестапато не перегибайте... Я ему кто, священик что ли?? И я с ним просто общаюсь, а не исповедываю его...

 

Всё есть, также как и везде... Где-то хуже, где-то меньше...

 

На вопрос ответил я про отношение к полторашникам исходя из информации от брата. А о том кто как своими "подвигами" потом хвастается, не хвастается и превирает-я не хочу.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...