Перейти к содержанию

вопрос-2


Рекомендуемые сообщения

Друзья,я так до конца и не понял 3 момента:

1.неявка по повестке ф.22,полученную под роспись,без уважительной причины-штраф 500 руб.и все?Никакой уголовной ответственности?:ditsch:

2.или неявка по больничному по той же повестке-тоже штраф или уже ничего?:ciao:

3.нет личного дела в военкомате,но уже ушло с кафедры(т.е. до НГ точно прибудет),может быть уже приказ о призыве или без дела его не могут оформить?ВУЗ гражданский(т.е.призыва с военной кафедры быть не может).

Объясните,пожалуйста,так до конца и не понял...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 только штраф

2 ничего если больничный подтвержден документально

3 как только придет ЛД в военкомат сразу вызавут повесткой ...а вообще я думаю что оно уже в военкомате ...покрайней мере идет в кратчайшие сроки

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела еще нет,т.к. только на этой неделе его отправят с кафедры,идет оно спецпочтой через другой военкомат.Еще не факт,что дойдет до НГ(но все же:shocking: ). Вопрос в том,может ли быть уже приказ оформлен или для его оформления необходимио личное дело? Если без него никак,то можно уже выдохнуть,т.к. приказ делают в Москве и пока туда-сюда...:ciao: уже не успеют за 2.5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут все что угодно сделать ...у них есть дата окончания вашей отсрочки думаю в первую очередь будут на эту дату смотреть...она у вас в приписном стоит

 

 

а выдохнуть спокойно можно только 1 января

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь,не было у них никаких документов:анкеты призывника,заключения медкомиссии и т.п.Должны же они хоть что-то

отправлять в министерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету ты вполне мог заполнять еще учась на военке, медкомиссию перед сборами пройти, так что вполне могли приказ о призыве сразу после окончания ВУЗа сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин а я думаю какой нафиг приказ....оказывается ты оф.зап ...сори неправильно все тебе ответил про приказ...не посмотрел где ты топик разместил

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкету и медкомиссию прошел только в начале ноября:за 2 месяца могли чтоль приказ подготовить? И вообще,зачем тогда личное дело с кафедры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А личное дело с кафедры для приказа не нужно? Просто,был там в понедельник,сказали,дела нет,а про приказ ничего не ответили.Мне казалось,что оформление приказа начинается с получения дела и без него никак.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Тригнин

Дело еще лежало на кафедре,только на этой неделе ушло в военкомат.То есть,раз у них еще не было дела,приказ еще и не начинали оформлять? Подскажите,плиз...Просто,если так-бояться нечего и можно идти по повестке,приказ уже не успеют оформить...Если нет-брать больничный и разбираться с ними после Нового Года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не могло уйти в Москву! Я был на военной кафедре,и мне сказали,что только на этой неделе его пошлют сначала в один РВК,а затем в мой. Идут дела спецпочтой,т.е.долго. Я поэтому и пытаюсь выяснить,возможно ли оформление приказа без дела с кафедры или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мне сказали,там что-то не готово.Потом-не выслали папок,а без них не принимают.Потом-не было приема.Но теперь сказали-передадут на этой неделе.100% правда,народ у нас на кафедре хороший(честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет никто не отвечает...:crybaby:

Еще разок попробую:

Может ли быть оформлен приказ о призыве при отсутствии дела с военной кафедры?Т.е.сам процесс оформления приказа начинается только когда дело приходит в военкомат, или приказ можно подготовить без него?

Ответьте,плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, при отсуствии вашего личного дела офицера никто приказа о вашем призыве не оформит. вместе с тем, существует так называемый призыв непосредственно после окончания образовательного учреждения. в данном случае документы направляются непосредственно через военный комиссариат, при котором находится военная кафедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.Значит можно не бояться и все-таки сходить по повестке,т.к. мое дело только на следующей неделе будет в моем военкомате (только недавно пришло в тот РВК,через который проходил сборы)и приказ они оформить уже не успеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут и успеть. при отсуствии права на отсрочку и нежелании отправиться служить идти в военный комиссариат крайне неосмотрительно. в конце концов, существуют уважительные причины для неявки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что до 01.01.2008 осталдось недолго, я думаю, не успеют оформить. На меня оформляли 8 месяцев. Но все равно лучше к зеленым не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил в РВК-дело еще не пришло,начальника 3 отд. нет на месте,повестку "закрыли" секретарши,новой не дали!Спасибо всем за советы и пояснения! ДЕРЖИТЕСЬ-неделя всего осталась:clap: !

P.S.Блин,новый год в последний раз так ждал,когда в детском саду учился!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...