Перейти к содержанию

Насколько опасно менять военкомат, имея ВБ


Гость Павлов Сергей Евгеньевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Павлов Сергей Евгеньевич

Здравствуйте. Я хочу сделать постоянную прописку по месту жительства (СПб),а значит и в местном военкомате надо встать на учет. Сам я из другого города. Имею воен.билет по болезни (зрение). Не служил. Знаю, что мед.переосвидетельствование отменено. Но как-то боюсь новых военкоматов. А вдруг обяжут пройти мед.осмотр, т.к. я из другого военкомата, и мало ли как я сделал военный билет. Стоит ли бояться менять военкомат, или можно смело вставать на учет и делать постоянную прописку, она мне очень нужна (есть свое жилье).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит бояться, т.к. вы защищены с двух сторон:

во-первых в случае регистарции по месту жительства не обязательно вставать на учет в военном комиссариате (см. главу 1 советов юриста уважаемого Аркадия Алексеевича);

во-вторых, вас не могут обязать пройти медкомиссию, т.к. то, как вы "сделали" военный билет, отражено в представленных в вашем личном деле меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На личном опыте: переехал из одного города в другой, сменил прописку...военник тоже был на руках, ранее получен. Без проблем встал на учет в местном военкомате, даже не было беседы с начальниом 3 отдела. просто женщина, которая там работает завела на меня карточку и сказала, что в ближайшее время отправят запрос на мое личное дело в старый ВК. Недавно узнал, что дело пришло (шло оно около полугода!!! то есть неплохой способ дать себе еще полгода отсрочки пока идет дело :), но меня даже не вызвали для медкомиссии или еще чего, уже после того как имели на руках мое дело. Так что тут все прошло гладко, несмотря на то, что медкомиссию проходил года 4 назад (а она действительна год)....но сильно не обольщайтесь, в Вашем случае может все быть по-другому, от военкомата зависит,с ними вообще надо держать ухо востро!...а это просто случай из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...