Перейти к содержанию

Начинаю обследование(вопрос к врачу)


Рекомендуемые сообщения

начал с узисердца и анализов завтра иду на ЭКГ

вот результат узи сердца расшифруйте и какие результаты?

Премного благодарен

 

[ATTACH]312[/ATTACH]

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ЭКГ вот заключение

 

Син Тахикардия чи 107вII (непонятно что стоит две палочки )

Неправильная блокада правой ножки п.Гиса

ГЛТ (или что-то вроде)

Метаболические нарушения

Учитывая данные ЭКГ и ЭХОКТ ...Рекомендована (обследование -зачеркнуто) консультация в НИИ кардиологии

 

Что скажете какие шансы у меня?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ЭКГ вот заключение

 

Син Тахикардия чи 107вII (непонятно что стоит две палочки )

Неправильная блокада правой ножки п.Гиса

ГЛТ (или что-то вроде)

Метаболические нарушения

Учитывая данные ЭКГ и ЭХОКТ ...Рекомендована (обследование -зачеркнуто) консультация в НИИ кардиологии

 

Что скажете какие шансы у меня?

 

 

понял не ГЛТ а ГЛЖ ...гипертрофия левого Желудочка ...если да то какую степень гипертонической болезни он подтверждает?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши медицинские документы вполне приличные. Имеется небольшая гипертрофия левого желудочка незначительное увеличение левого предсердия, что является достоверным признаком гипертонической болезни.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.). - этот пункт от призыва не освобождает.

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Вам могут поставить 2 стадию заболевания, а это категория "Д".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант а если давление около 145/100 почти всегда ? я имею ввиду если при таких заключениях ЭКГ и УЗИ сердца а давление 145 /100 ...что может означать ...тоесть по АД 2 стадии гипертонии по АД я не дотягиваю ....то что такие показатели АД это 1 стадия гептонии я знаю ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии гипертонической болезни в первую очередь нужно ориентироваться на цифры диастолического АД. Поэтому цифра 100 в этом случае весьма приличное значение.

Поэтому думаю, что шансы на получение диагноза гипертонической болезни 1 стадии у Вас имеются. Вряд ли в военкомате посчитают, что у Вас 2 стадия и дадут категорию "Д". Да она Вам и не нужна. Для освобождения от призыва вполне достаточно и "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таких результатах ЭКГ и УЗИсердца и давления возможно что ВК поставит категорию Б?

или чтобы точно сказать надо еще какие -нибудь обследования?

 

у меня бывает на выходных АД нормализуется ...что если в момент отследования в военкомате АД будет нормальное и они сочтут меня годным? ....или там будут все теже процедуры что я проходил до этого?(ЭКГ, УЗИ сердца итд)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому гарантировать Вам положительный результат в случае, если Вы занимаетесь самостоятельно, я не могу.

Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов. Тогда всеми Вашими делами будут заниматься наши юристы. Цена договора для Вас будет значительно снижена.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы можете в личку написать примерную цену? неуверен что смогу осилить оплату ...

 

в любом случае огромное Вам спасибо

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость договора, кроме врача, определяется и консультантом-юристом. Поэтому рекомендую посетить нас со своими медицинскими документами. Без полного изучения состояния Ваших дел решить этот вопрос не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...