Перейти к содержанию

С 10 лет болен а в военкомате оказался здоров


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Суть проблемы такова у меня врожденная прогрессирующая миопия могу ли я по ней откосить (сейчас зрение -5 -5,25 прогрессирует неплохо)?

Еще в детстве болел гриппом который дал осложнение на почки. Стоял на учете в Филатовской больнице в то время когда был в детской п-ке затем перевелся и с учета меня сняли. Все эти годы врачи говорили что про армию я могу забыть, но придя в военкомат я узнал что я полностью здоров и что ни в одной карте (ни в детской ни во взрослой) нет ни одной записи.

Раньше делал много УЗИ и радиоизотопное обследование по всем результатам болезьн у меня была (точный диагноз не помню но там точно или какая то нефропатия или какой то нефрит причем хронические). Подскажите что мне делать.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не получил ни одной повестки под расписку их все время кидали в почтовый ящик, последнюю вообще дворник принес. Имею ли я право не являтся по таким повесткам и имеют ли право в таком случае в военкомате обьявить меня в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать что точно у тебя с почками, нужен точный диагноз. Зрение, по-моему, у тебя недостаточное для получения освобождения(нужно -6 и ниже), то что оно прогрессирует ни как не скажется на результате освидетельствования.

Если ты сам не расписался за повестку, то можно по ней не ходить.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли они право обьявить меня в розыск. Они звонили родителям и сказали что если я в такой то день не появлюсь они подадут меня в розыск и если поймают то или сразу отправят в часть или заведут уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли они право обьявить меня в розыск. Они звонили родителям и сказали что если я в такой то день не появлюсь они подадут меня в розыск и если поймают то или сразу отправят в часть или заведут уголовное дело.

Если ничего не подписывал, вряд ли уголовка. А вот в часть - отправят за милую душу.

В розыск (в списки) ты обязательно попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...