Перейти к содержанию

Нужен совет по получению военника


Гость Solvex

Рекомендуемые сообщения

Мне уже 34 года, от армии не бегал, была оформлена отсрочка по статье 21-2б (так написано в приписном, единственный кормилец у матери-инвалида) до августа 2000 г., когда мне исполнилось 27.

За военником так и не сходил ибо не было надобности да и не дергал никто.

Сейчас устраиваюсь на новую работу и там потребовали военник, приписное их не устроило.

Пошел в ВК, дали бумажку на анализы (кровь, ЭКГ, ФЛГ...) Все сдал, пришел опять - направляют на свою медкомиссию.

Вот туда я уже не пошел пока.

А вопросы такие - могу ли я смело идти на их медкомиссию и проходить ее без опасности попасть на сборы (и как избежать попадания на них)?

Или я могу сослаться на возраст и на то, что уже когда-то эту комиссию проходил и потребовать ВБ?

Могут ли меня забрать на сборы, если у меня есть ребенок 1 год и 10 мес. (в гражд. браке)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свою медкомиссию зовут, т.к. любой поход в ВК любого лица связан с прохождением медкомиссии. Без нее военник не дадут -- они же должны какую-то категорию годности туда вписать...

 

Насчет ребенка, если он в гражданском браке у вас родился и воспитывается -- для призывников это не отсрочка. Для сборов, думаю, тоже.

 

Есть ощущение, что сразу после офомрелния зачисления в запас и выдачи ВБ, не должны Вас ни на какие сборы отправить... Но поговорить с руководством на эту тему, возможно, стоит. Можно будет отделаться коробкой конфет, символическим подарком...

 

imho

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... получите повестку на сборы и не поедете - заплатите 500 рублей... На сборах только на водку придется выложить больше.... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... получите повестку на сборы и не поедете - заплатите 500 рублей... На сборах только на водку придется выложить больше.... :cowboy:

 

На форуме даже я слышал разные оценки этой ситуации. Вплоть до дизертирства...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше останусь и попью дома, да дело и не в этом, на мне жена, мать-инвалид и ребенок маленький, ну какие тут могут быть сборы...

А на сборы сразу из военкомата не заберут, как тут пишут, что люди пришли по какому-нть там вопросу, а их тут же и забирают служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня забрать на сборы, если у меня есть ребенок 1 год и 10 мес. (в гражд. браке)?

Для призывников это отсрочка, в вашем случаи закон умалчивает.

 

Или я могу сослаться на возраст и на то, что уже когда-то эту комиссию проходил и потребовать ВБ?

Сослаться можете, но военный билет не дадут, нужно пройти мед.освидетельствование(вдруг у вас будет категория годности "В", с такой на сборы не берут.)

 

вопросы такие - могу ли я смело идти на их медкомиссию и проходить ее без опасности попасть на сборы (и как избежать попадания на них)?

Если не являлись "уклонистом", то проблем возникнуть не должно. Если всёже дадут повестку на сборы, то можете заболеть на эти числа.

 

 

Думаю в вашем случаи(не забудьте акцентировать внимание военкомата на вашей жизненной ситуации) проблем со сборами возникнуть не должно.

 

Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...