Перейти к содержанию

Как вести себя в суде?


Рекомендуемые сообщения

Освобождайтесь от призыва по психиатрии. Потом и не вспомните в связи с каким заболеванием освобождались.

С грыжей ПОД один парень уже 3 призыва мучается.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, подскажите пожалуйста, "3 призыва" - это с сопровождением фирмы "Призывник"? Или он из другого города?

 

В чем, по Вашему опыту, сложность с этими грыжами? Можно ли каким то образом подготовиться к суду заранее? Собрать дополнительные медицинские документы?

 

Например мне удалось получить от хирурга областной клинической больницы направление на плановую операцию (в связи с развитыми клиническими симптомами грыжи). Поможет ли это мне в суде?

 

Ждем Вашего ответа. Тема ГПОД интересует многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, подскажите пожалуйста, "3 призыва" - это с сопровождением фирмы "Призывник"? Или он из другого города?

 

В чем, по Вашему опыту, сложность с этими грыжами? Можно ли каким то образом подготовиться к суду заранее? Собрать дополнительные медицинские документы?

 

Например мне удалось получить от хирурга областной клинической больницы направление на плановую операцию (в связи с развитыми клиническими симптомами грыжи). Поможет ли это мне в суде?

 

Ждем Вашего ответа. Тема ГПОД интересует многих.

 

Без сопровождения, действовал он правильно, однако в результате ФГДС по очередному направлению РВК грыжа чудесным образом исчезла.

Суд может назначить судебно-медицинскую экспертизу (по Вашему ходатайству), которая определит по медицинским документам, каким заболеванием, соответствующим категории годности «В», страдает гражданин.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Статья 15. Психиатрическое обследование для решения вопроса о годности гражданина к службе в качестве военнослужащего

Основания и порядок амбулаторного и стационарного обследования при решении вопроса о годности гражданина по состоянию его психического здоровья к службе в качестве военнослужащего Вооруженных Сил, войск и органов безопасности, внутренних войск и других воинских формирований, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы определяются настоящим Законом и законодательством Российской Федерации о военной службе.

 

Так, что в военкомате правы, что направляют меня на обследование в ПНД? Мне сегодня старший врач звонила, на автоответчик оставила сообщение, что за то, что я уклоняюсь от обследования моё личное дело передают в прокуратуру. Но я ведь не совершал обшеопасных деяний, чтоб меня принудительно отправлять в стационар, на Д. учете не состоял, оформил письменный отказ от медицинского вмешательства. И вообще должна ведь быть какая-то врачебная тайна, а то с военкомата звонят по всем известным им телефонам и говорят что мне необходимо пройти обследование в психушке, и то что на заседании ПК во всеобщую огласку говорили что с такого по такое число я лечился от депрессии мне не понравилось. Как такую деятельность военкомата можно пресечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресечь такую деятельность РВК Вы можете, пройдя обследование и освободившись от призыва по психиатрии.

Если Вы не уклоняетесь от призыва, то в прокуратуру военному комиссару обращаться не с чем.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жалуетесь в ПНД на раздражительность – ссоры дома, на работе; постоянную усталость, ухудшение памяти на мелочи; ночные кошмары после которых долго не можете долго отойти утром, упомяните житейскую беду, после которой все началось. Перед энцефалографией и перед беседой с психологом подольше не спите.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спят и видят, как бы получить направление на обследование и освободиться от призыва, а Вы сами от этого отказываетесь.

Нарабатывайте медицину к следующему призыву.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я 2-3 недели жить с придурками! А обращался я к психиатру, чтоб уголовки избежать (я знаю симптоматику заболеваний) а, что касается косить по дурке я лучще в армии отслужу чем в военнике у меня будет стоять статья 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щё по порфессии я автомех (закончил колледж), как получу в военник собираюсь устраиваться на военный автомобильный завод, доучусь 3 года в вышке и получу погоны лейтинанта, а там уже один аванс 15 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военные билеты современного образца не пишется статья Расписания болезней – это было бы разглашением врачебной тайны. Только категория годности – «В» - что по плоскостопию, что по психиатрии.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил обследование, там первым делом стали говорить , что то про военкомат, про то что я призывного возраста и дали заключение что у меня нет вообще никаких заболеваний желудка. Обследовался я платно и в военкомате эти заключения вообще никогда не увидят. Только вот мне не понятно, что делать если с военкомата будут направлять на доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По психиатрии освобождались от призыва многие весьма преуспевающие в настоящее время люди. Не могу назвать их имен – это было бы разглашением врачебной тайны :roll:

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я уже направил заявление с отказом от обследования от ПНД, как я смогу это направление получить снова если по грыже меня не освободя?

P/S в заявление я свой отказ мотивировал тем что сведений о грыже достаточно для того, чтоб решить вопрос о моей годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в ПНД (перед визитом не спите ночью), пусть Вам выпишут рецепт, чтобы показать его в РВК.

Напишите новое заявление на имя старшего врача с просьбой направить Вас на обследование, так как Ваше самочувствие ухудшилось, Вас бросила девушка, Вы снова получаете лечение в ПНД (пьете таблетки) и с испуганным, депрессивным, невыспанным, небритым видом вручите его старшему врачу.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дразните больше военкомат отказами, проходите обследования.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...