Перейти к содержанию

Интерсная ситуация!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я закончил ВУЗ с военкой в 2006.Сразу после окончания переехал, устроился на работу и встал на учет.Когда вставал на учет сказали призвать вроде не должны...В мае 2007 вызвали в военкомат по телефону.Я как добропорядочный гражданин пришел.Они мне сказал мол вот пришел запрос на оф.запов и надо пройти мед.коммисию.Я прошел мед.коммисию.Сказали теперь жди мож призавут, а можт и нет.В ноябре позвонили на работу и сказали придти.Я решил не идти.Когда они позвонили в третий раз и сказали что, если я не приду, то меня расчитают в три дня.Я пришел в ВК.Они показывают приказ(я его даже отксерил) и говоря мол надо служить, я им говорю что много дел на работе и т.п.,даже написали письмо с работой с просьбой об отсрочки.Начальник 3-го отдела никак не отреагировал, сказал надо беседовать с начальником.Я сходил к начальнику и безрезультатно.Мне сказали у них срок до 20 ноября.Я сказал, что приду и...непришел, ушел на больничный.Всё было тихо,даже ни одной повестки.Сегодня позвонили домой(живу не по прописке) сказали что мне грозит о-о-очень большой штраф или 2 года условно.В ВК я нигде не расписывался.

Ответьте пожалуйста на вопрос:могут ли они в ВК сделать какую-либо отметку о моем появлении там и ознокомлением с приказом без моей росписи.И еще один момент 14 декабря заканчивается больничный, потом отпуск.Может лучше продлить больничный или так как есть всё оставить?

P.S.:Могут ли взять рез-ты майской мед.комиссии для осуществления призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопрос:могут ли они в ВК сделать какую-либо отметку о моем появлении там и ознокомлением с приказом без моей росписи.И еще один момент 14 декабря заканчивается больничный, потом отпуск.Может лучше продлить больничный или так как есть всё оставить?

P.S.:Могут ли взять рез-ты майской мед.комиссии для осуществления призыва?

 

Если нигде сам не расписывался, значит ничего не видел. Это их большое упущение. В случае экспертизы любой актуальности, чтобы ты отправился служить, нужно, чтобы ты знал о том, что это нужно. В данном случае ты не знаешь. Это что касается закона.

 

А так, могут ловить и т.п. После 01.01.2008 придется решать вопрос с отменой приказа по Вам. Такая ветка есть по соседству.

 

Продлевайте больничный до 31-го декабря.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ответьте пожалуйста на вопрос:могут ли они в ВК сделать какую-либо отметку о моем появлении там и ознокомлением с приказом без моей росписи.И еще один момент 14 декабря заканчивается больничный, потом отпуск.Может лучше продлить больничный или так как есть всё оставить?

P.S.:Могут ли взять рез-ты майской мед.комиссии для осуществления призыва?

- Могут. Составят Акт о том, что Вы отказались подписывать предписание на убытие в присутствии свидетелей. Вы же были в РВК в тот день - крыть Вам нечем, доказать обратное Вы не сможете.

- Могут, срок жизни медкомиссии - 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Могут. Составят Акт о том, что Вы отказались подписывать предписание на убытие в присутствии свидетелей. Вы же были в РВК в тот день - крыть Вам нечем, доказать обратное Вы не сможете.

 

Сомнительно. Он может крыть теми же картами -- многочисленные свидетели могут подтвердить, что в тот день находился у себя на даче и т.п. Тем более свидетели в ВК с точки зрения суда -- заинтересованные лица. Так что тут неоднозначно все, особенно если есть адекватная защита прав адвокатом.

 

- Могут, срок жизни медкомиссии - 1 год.

 

Откуда информация?

 

Я исхожу из логики, что решение принимается раз в призыв и по окончании призыва теряет силу. Новый призыв -- нужна новая комиссия и новое решение.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Могут. Составят Акт о том, что Вы отказались подписывать предписание на убытие в присутствии свидетелей. Вы же были в РВК в тот день - крыть Вам нечем, доказать обратное Вы не сможете.

На мой взгляд, если бы это так, то военкоматчики могут с призывником делать что угодно!!!Т.е. завести уголовное дело, привлечь прокуратуру и т.п.

На это счет у меня есть два мнение:

1)В одной юридической конторе мне сказали, что это так и скрываться тебе нет смысла

2)Бывший военком мне сказал не куда не ходи и максимум, что тебе грозит штраф 1500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлевайте больничный до 31-го декабря.

 

С больничным небольшие опасения...город небольшой и мне кажется меня там могут встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем риск с отпуском?

 

Отпуск на работе никак не является уважительной причиной неявки в ВК, imho

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если бы это так, то военкоматчики могут с призывником делать что угодно!!!Т.е. завести уголовное дело, привлечь прокуратуру и т.п.

На это счет у меня есть два мнение:

1)В одной юридической конторе мне сказали, что это так и скрываться тебе нет смысла

2)Бывший военком мне сказал не куда не ходи и максимум, что тебе грозит штраф 1500 руб

 

Ну военкоматчики дела уголовные не заводят, а чтоб прокуратура взялась за дело нужна бумажка с твоей подписью, а насчет штрафа - 500р за неявку по повестке(подписанной), а срок эт ваще за неявку на место отправки на службу (и то случай осуждения довольно редки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет явки после больничного, должен без дополнительной повестки, хотя я думаю до НГ недалеко и можно продинамить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет явки после больничного, должен без дополнительной повестки, хотя я думаю до НГ недалеко и можно продинамить

 

Но если есть возможность не динамить, а продлить законный больняк, то лучше это сделать...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повесток не было...Если тока на работу.Но тем не менее что меня хотят видеть в ВК я знаю только из телефонных звонков.А если на работу придет повестка, а я уже буду в отпуске и соот. опять же ничего знать не буду(юридически),то надо мне будет идти в ВК после выхода(01.01.08) на работу или ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повесток, нет ответственности, а на счет отпуска даже и не знаю, ведь работодатель обязан рассчитать сотрудника в 3 дня если его отправляют служить. И после 01.01 не ходи ты в этот ВК, если нет надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...